Ochen_lubov• 06 июля в 17:17

Стали б вы сейчас открывать депозит в Привате?

Держала там «заначку «, дома ее держать ненадежно, особенно что рабочий день по 11 часов или уезжаю на несколько дней в другой город. В моем доме были уже кражи в квартирах, хоть и сидит злой вахтер. Скоро мне уезжать и деньги дома лежат, думаю насколько это будет безопасно положить их на депозит. Полгода назад сняла и хотела купить себе кое-что в виде бизнеса, но пересчитала и отказалась.
Моpгана• 06 июля в 17:18
Так
Пандора• 06 июля в 17:18
500 тысяч вроде сейчас возвращают.
Шеллар• 06 июля в 17:19
Єдиний банк, якому можна довіряти в нашій країні - це трьохлітрова банка.
Моpгана• 06 июля в 17:20
Ответ дляПандора
500 тысяч вроде сейчас возвращают.
На період ВЧ всі банки повертають 100 відсотків вкладів. А Приват, як і всі державні, і до того гарантував повне повернення коштів.
Як альтернатива - банківська скринька, якщо пощастить знайти вільну.
І можна не обмежуватися лише Приватом.
Пандора• 06 июля в 17:20
Ответ дляШеллар
Так смотря какая сумма. Можно ж раскидать по разным, согласно суммы которую вернёт фонд, в случае чего
Шеллар• 06 июля в 17:21
Ответ дляПандора
Це ж Україна, тут чоловіків закрили і Конституція на паузі, нічого не завадить прийняти закон, що вклади не повертаються або взагалі або після війни протягом 20-ти років рівними частинами.
автор Ochen_lubov • 06 июля в 17:22
Ответ дляПандора
500 тысяч вроде сейчас возвращают.
Спасибо
автор Ochen_lubov • 06 июля в 17:24
Ответ дляШеллар
Так же можно предположить что и жилье отожмут и детей с 9 лет мобилизуют или заберут работать на заводы/плантации
Шеллар• 06 июля в 17:25
Ответ дляOchen_lubov
Ну, лох не мамонт, не вимре. Кладіть.
автор Ochen_lubov • 06 июля в 17:25
Ответ дляМоpгана
І можна не обмежуватися лише Приватом.
Да но за ячейку платить нужно, я уже брала летом. Свободных полно, это не так уж и дешево.
Donna5678• 06 июля в 17:26
Ответ дляШеллар
А если прилет?
Леска• 06 июля в 17:26
Ответ дляOchen_lubov
Так випадки неповернення вкладів у нас вже є. Найграндіозніший-вклади срср. Ну і так по дрібному надра там та ін.
Леска• 06 июля в 17:27
Ответ дляOchen_lubov
Покладіть просто на рахунок. Якщо що їх легше забрати ніж депо
автор Ochen_lubov • 06 июля в 17:28
Ответ дляЛеска
Это помню
автор Ochen_lubov • 06 июля в 17:29
Ответ дляШеллар
Которую вор просто берет подмышку и радостно уносит из квартиры..
Моpгана• 06 июля в 17:37
Ответ дляЛеска
Знову ж таки, в більшості банків комісію платити треба, якщо знімати з поточного рахунку. А депозит багато хто пропонує безстроковий, там зняття безкоштовне.
З поверненням наразі проблем немає у нормальних банків
natella579• 06 июля в 17:37
Якщо у валюті, то банк поверне вам у гривнях в разі чого і курс може бути геть іншим(( і ще у нас в разі чого, всі кидаються знімати і банки накладають заборону, автоматично продовжують строки вкладів або обмежують видачу
Трапеция• 06 июля в 17:49
Ответ дляnatella579
Депозит у валюті повертають у валюті ж?
natella579• 06 июля в 17:55
Ответ дляТрапеция
Депозит у валюті повертають у валюті ж?
Якщо нема кіпішу у банках і країні, то у валюті. А якщо всі кидаються знімати чи банк банкрутиться, то фонд гарантування вкладів видає у національній валюті (гривні) по курсу нацбанку до 600 тис грн разом з процентами, але це тільки на час військового стану і 3 місяці після нього.
TaFo• 06 июля в 18:08
Ответ дляOchen_lubov
а вы выбирайте: дешево+ опасно или дорого+ безопасно
Valentina shop2020• 06 июля в 18:50
Ответ дляШеллар
У нас могут все,это страна беззакония
Olha_1900• 06 июля в 18:51
Ответ дляМоpгана
І можна не обмежуватися лише Приватом.
а если прилетит в эту ячейку? ну разве что где то в ужгороде/. Боюсь там точно не пощастить
автор Ochen_lubov • 06 июля в 18:51
У меня в гривнах.
Приват не тот банк что предлагает снимать бессрочно?
Решка7777• 06 июля в 19:10
Ответ дляOchen_lubov
По честный отьем денег реальнее , уже ж было у наших бабушек
шальная мама• 06 июля в 19:13
Ответ дляOchen_lubov
Ну с банком уже был опыт. При развале союза. Зачем проверять, не поступит ли государство так же во второй раз?
Mary8478580• 06 июля в 19:43
Ответ дляOchen_lubov
Нуууу, Вы хотите чтоб банк Вам бесплатно деньги хранил?
Mary8478580• 06 июля в 19:44
Ответ дляOchen_lubov
У меня в гривнах.
Кто-то хранит деньги в гривнах в наше время?
Mary8478580• 06 июля в 19:45
Ответ дляDonna5678
А если прилет?
У меня у знакомой так и было, в Днепре. Прилёт и 12 тыс долл лежащих дома ушли в небытие
Решка7777• 06 июля в 20:00
Ответ дляТрапеция
Депозит у валюті повертають у валюті ж?
нет, по кусу на дату кырдык банка
автор Ochen_lubov • 07 июля в 03:02
Ответ дляMary8478580
Нет но я то спросила именно про депозит