Не зацілована• 07 июля в 22:40
Кто ходит в укрытия? Есть вопрос
Ну у кого подземный паркинг или метро рядом, то понятно. Но интересует больше те, кто ходил в сады, школы и тд. Вы заранее уточняли у охраны пускают ли туда или там только «свои» и тд. Знаю что по закону не могут не пустить, если есть на карте как укрытие, но по факту такое часто. Сейчас сменила место жительства и увидела в новостном канале местном, что есть надежное укрытия недалеко, на территории детского сада. И вот тут вопрос, все ли имеют право туда ходить?
ПС. Не удивляйтесь вопросу, никогда не ходила вот так (у нас был подземный паркинг, туда и спускалась.) поэтому необходимости что-то у кого-то узнать не было.
ПоЗиТиВнАя• 07 июля в 22:42
У нас і на роботі, і в будинку всіх пускають. Не маємо права не пускати. Єдине - у садочок можуть не пускати вдень, щоб місця дітям вистачило. Але після закінчення роботи мають пускати.
Г@Л@В@ломка• 07 июля в 22:44
У нас дворовая школа и часто прохожу мимо в тревогу и вижу, что туда заходят все.
Бензопирен• 07 июля в 22:46
Мали б пускати всіх. Але знаю випадки, що не пускали. Не розумію, як можна бути таким кон**ним щоб не впустити, а якщо потім з цією людиною щось трапиться?
Тётушка Лошадь• 07 июля в 22:50
В нашу школу пускають вночі. Але в самі кабінети обладнані не пускають - у нас стара будівля, приміщень повно, кожному класу свій кабінет зробили. Всі мешканці сидять в загальному коридорі. Є туалет, два виходи. Все.
PORKA• 07 июля в 22:58
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А у нас сейчас закрыто укрытие в школе, потому что каникулы
Злива інформації• 07 июля в 23:02
У меня папа дежурит в киевской школе, открывает убежище по ночам, но если просят заранее до объявления тревоги тоже открывает, люди часто приходят уточняют заранее днëм, вы тоже можете сходить спросить заранее.
Щепотка_совести• 07 июля в 23:15
Да, я ходила днем и узнавала заранее - пускают ли. Выяснилось, что в одном ремонт, а оно мне ближе всего.
Копуша• 07 июля в 23:23
В нашій школі в підвалі кабінет, ми в 22 році там сиділи але з нами були і вчителі,і директор. Зараз туди не можна. В садок, бачила, ходять
Не зацілована
• 07 июля в 23:27
Ответ длякогдадеЦкие
Три года прошло
И вы только сейчас решили поинтересоваться
Ну так прочитайте пост. Я там всё объяснила 🤷🏼♀️
ПочтальЁнша• 07 июля в 23:30
У нас в школі вночі відкривають на тривогу для всі. Вдень коли була школа, навряд чи там ще хтось би помістився, у нас і так школа в дві зміни працює, бо не всі школярі вміщуються в укриття . Нещодавно добудували укриття в дитячому садочку, але туди сторонніх ні вдень, ні вночі не пускають. Місцева влада пояснила, що по нормам так можна, що дошкільні не обов´язково пускають