Дуже дуже вумна• 09 июля в 01:52

ДавІд з буквою І

Це таке імʼя тепер є? Знайома назвала ДавІд, виправляє, що не Давид, а саме з І
БлинчикБезСметанки• 09 июля в 01:55
Сейчас любое имя есть, как запишут со слов родителей, так и будет.
Некомильфо• 09 июля в 01:57
От авторов Нікіта, Кіріл, Пьотр
постою_послушаю• 09 июля в 01:58
Да, есть. Называйте так, как вам представились. То, что ей приходится исправлять вас это показатель вашей невоспитанности
ТайТаке• 09 июля в 01:59
И в чем ваша печаль?
автор Дуже дуже вумна • 09 июля в 02:00
Ответ дляпостою_послушаю
Та я не зрозуміла, думала ДавИд, а то Давід, най буде
Плакулька• 09 июля в 02:04
Во дворе две подружки. Обе Ники. Оказалось, что одна Вероника, а вторая Николь. Мой мозг аж завис. Я думала их одинаково зовут 🤷‍♀️
Смысл выбирать красивое имя, а потом именоваться как полдвора…родители ни разу за 2!!! года не назвали их полным именем. Дети, наверное, и не знают как их зовут..
автор Дуже дуже вумна • 09 июля в 02:09
Ответ дляПлакулька
Єва, Мілана, Мія..
ЯниЯ• 09 июля в 02:09
Ответ дляНекомильфо
От авторов Нікіта, Кіріл, Пьотр
Ще Крістіна і далі по списку) Як батьки захочуть, так і запишуть у свідоцтві
автор Дуже дуже вумна • 09 июля в 02:10
Ответ дляЯниЯ
ДанІл
КІрІл
ДавІд
КошкинДом• 09 июля в 02:11
Знакомая армянская семья в Украине, мальчик только Давид, никак не Давыд. Потому что Давыд, Давыдов и Давидківці - это исключительно славянские изменения, а происхождение имени отнюдь не славянское.
ЯниЯ• 09 июля в 02:12
Ответ дляДуже дуже вумна
ДанІл
КІрІл
ДавІд
Моя донька колись дружила з хлопчиком Даня. Я думала, що повне ім´я Данило, а його дідусь гордо сказав: Данііл
автор Дуже дуже вумна • 09 июля в 02:13
Ответ дляЯниЯ
А Дарʼя - то Дарія? Чи ні?
постою_послушаю• 09 июля в 02:14
Ответ дляЯниЯ
И это правильно. Если русскоязычная украинская семья хочет Кристину или Никиту, то нельзя насильно им навязывать Хрыстыну с Мыкытою.
КошкинДом• 09 июля в 02:15
Ответ дляЯниЯ
Честно говоря, не совсем понимаю, чем руководствовались предки, меняя иностранные имена на данилО, кирилО, на средний род, якесь ’воно’.... может филологи знают...
ЯниЯ• 09 июля в 02:15
Ответ дляДуже дуже вумна
А Дарʼя - то Дарія? Чи ні?
І були дві Даші). В одної повне ім´я Дар´я, в іншої - Дарина.
Думаю, то вже за бажанням: Дар´я чи Дарія записати, але виходить, що імена трішки різні.
Сусановна• 09 июля в 02:16
Да, сейчас записывают так, как вы пожелаете. В классе ребенка есть Даніл и Даріна
ЯниЯ• 09 июля в 02:16
Ответ дляпостою_послушаю
Ок, а якщо україномовна сім´я з Волинської обл, то скажу чесно трішечки ріже слух Крістіна, Нікіта.
КошкинДом• 09 июля в 02:17
Архангел Гаврило... обиделся бы)
Love_Love_Love_• 09 июля в 02:19
Ответ дляпостою_послушаю
А ще правильніше рускоязичную украінскую семью переселити до Сибіру, щоб на холоді їм фігня всяка до голови не приходила.
постою_послушаю• 09 июля в 02:19
Ответ дляЯниЯ
Кому режет слух? Родителям? Вряд ли. Остальных волновать не должно
постою_послушаю• 09 июля в 02:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Полукраины в сибирь? Вы там у себя в Америке берега не попутали?
ЯниЯ• 09 июля в 02:22
Ответ дляпостою_послушаю
Це ваша особиста думка. Просто в місцевості, де всі говорять українською, імена на рос.манер у декого викликає здивування. Але може зараз вже так і не називають. Бо я вище писала за тих, кого особисто знаю і дітям вже більше 10 років
НаливайКа• 09 июля в 02:23
В нас Каріна, не Карина. Мені так звучить краще, проблеми не бачу)).
МояХатаЗкраю• 09 июля в 02:24
Як звати вашу знайому?) У мене син Давід через ’і’))
автор Дуже дуже вумна • 09 июля в 02:26
Ответ дляМояХатаЗкраю
Яна
МояХатаЗкраю• 09 июля в 02:28
Ответ дляДуже дуже вумна
Яна
Ні, не співпадає
Мир Мир Мир!• 09 июля в 02:34
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так возвращайтесь из США и переселяйте. Украинцы сейчас в Украине живут. А то повыезжали за океан и командовать тут собираются. Сами без вас тут разберемся , как нам в своей стране жить🙂
наКоблучках• 09 июля в 02:34
Ответ дляПлакулька
Є дві подружки,ім´я в обох Еля.
Тільки перша Елеонора,а друга Ельвіра.
Дівчатам за 40)
Некомильфо• 09 июля в 02:34
Ответ дляКошкинДом
Архангел Гаврило... обиделся бы)
І Міхаіл 😇 би не зрозумів, що то до нього звертаються
наКоблучках• 09 июля в 02:37
Ответ дляLove_Love_Love_