бибизяна• 11 июля в 00:18

А почему на детских вещах пишут только возраст и рост? Ведь дети разного веса

Я вот не первый раз уже покупаю себе топы и футболки из детского отдела))) Обычные хлопок, бывает с каким-то не броским узором Написано на возраст 12-14, у меня ОГ 85. Прекрасно размер походит. Даже трусы хлопковые белые стала покупать детские, на возраст 13-16, не впритык даже. Бёдра 92. А что разве дети не могут быть худыми или наоборот крупными? Странная позиция у производителей
А поговорить?• 11 июля в 00:19
Тоже люблю футболки из детского отдела, на сейлах вообще копейки, в отличие от женских
Виправлялочка• 11 июля в 00:23
Я прям сейчас сижу в детской футболке
автор бибизяна • 11 июля в 00:23
Ответ дляВиправлялочка
Я прям сейчас сижу в детской футболке
Вы в Америке?)
ЖенаАйтишнеГа• 11 июля в 00:25
Не знаю чому))
До того ж, ця різниця стає помітною задовго до підліткового віку.

І якщо хоче купити щось дитині чужій на подарунок, мало того, що уточнити треба актуальний розмір у батьків, так ще Ц не факт, що він співпаде у виробників. У випадку сінсея, наприклад, з розмірами взагалі жесть, що дитячими, що дорослими.
автор бибизяна • 11 июля в 00:25
Ответ дляА поговорить?
Прикол в том что меня удивляет логика производителя, писать только возраст и рост. У нас в школе допустим в 13 были крупные девочки 175 см, а были 150 и худые, либо наоборот одна была 145 и полная. Чем поможет эта информация о возрасте и росте
автор бибизяна • 11 июля в 00:26
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю чому))

Так а толку уточнять размер, если его всё равно на детских вещах не пишут))
Наташа_32• 11 июля в 00:29
А Вы хотите, что бы писали ещё и допустимую динамическую нагрузку в килоньютонах??
ЖенаАйтишнеГа• 11 июля в 00:31
Ответ длябибизяна
Батьки ж все одно якось обирають речі дітям.
То приблизно орієнтують хоча б

Не запитуючи шанси попасти в розмір взагалі малі, особливо якщо ти дитину часто не бачиш і в цих розмірах не орієнтуєшся))
Ждушечка• 11 июля в 00:32
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю чому))

Угу. А ще вага. Зріст моєї дитини 140см, але труси 104-110. Штани нам дарувати точно не варто, та й футболки в основному будуть висіти як на хресті
Мэри Попкинс• 11 июля в 00:33
Позиция идеальная, на самом деле, т к в размерной сетке есть рост. Возраст у моей дочки совпадает, часто и по росту пишут даже у одного и того же производителя. Та же зара может быть по возрасту, может по росту. Каждый родитель уже знает какой размер ребёнку брать (размер в размер или на старший возраст, или на младший). Как раз размеры s m и т.д именно в детских вещах мне не понятны. Так делает найк и хилфигер. Все равно я лезу в разверную сетку, где написан рост.
А вот с весом сложнее. У меня нет полных детей, поэтому не знаю как родители выбирают. Но это нереально на каждый возраст и рост ещё делать размерный сетку до xxl
Ждушечка• 11 июля в 00:34
Ответ дляНаташа_32
Щоб хоч посадку вказували типу с-м-л. На худих, середніх і повненьких, вже б набагато легше було. Але це дорожче, бо скоріш за все доведеться не одну велику партію шити, а три маленьких. А нам мучитись, підбираючи
ЖенаАйтишнеГа• 11 июля в 00:34
Ответ дляЖдушечка
У мене хоещениця худенька дуже, але довгонога. То кума орієнтує окремо по кожній позиції

Штани-лосини доводиться частенько перешивати у звʼязку з цим
Налитое яблочко• 11 июля в 00:36
У каждого производителя есть размерная сетка, смотрите ее, а не только бирки
Мэри Попкинс• 11 июля в 00:36
Ответ дляЖдушечка
У моей тоже так было до 10 лет. Трусы на размер- два меньше. А штаны по росту ок. Но это вообще не проблема. Трусы знала какие бренды и размер ей подходят. Весь низ детский из этих соображений на утяжках
Мэри Попкинс• 11 июля в 00:37
Ответ дляЖдушечка
Так утяжки же почти на всей одежде известных производителей есть в детской одежде
Тепличная• 11 июля в 00:37
Ответ длябибизяна
Обычно в размерной линейке пишут и обхват талии и бёдер и груди. По ним и можно определить подходит размер или нет.
Ждушечка• 11 июля в 00:37
Ответ дляЖенаАйтишнеГа

Я знайшла буквально пару виробників і у них купую. Але штани все одно лотерея, навіть з утяжками. Перешивати - це просто зашитися. У мене хлопці, речі бруднчть гвидко, рвуть теж, ростуть, то треба швачкою працювати
Пухнасті штани• 11 июля в 00:37
Я топы много лет покупаю детские на 14 лет. Ог 92, между 2 и 3.
Взрослые аналогичные дороже значительно
Мэри Попкинс• 11 июля в 00:39
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю чому))

Так вы и со взрослым на подарок не угадаете.
Ждушечка• 11 июля в 00:40
Ответ дляМэри Попкинс
В основном это будет выглядеть и ощущаться как на взрослого размера s ’утянуть’ xxl. Померяйте такую разницу на себя и поймете невозможность))
Червона калина• 11 июля в 00:41
Ответ дляЖдушечка
у моей рост 125, но ноги длинные, все штаны 134 беру, а вот в футболки 116-122 влазит отлично)
Мэри Попкинс• 11 июля в 00:41
Ответ дляЖдушечка
Ну так в интернете и на взрослого вы с размером пролетите. Это лотерея, конечно и с детьми. У меня тоже были пролеты и штаны без утяжек приходили. Поэтому в 11 уже все меряет. Если хочу заказать, то с возможностью возврата. Так и с обувью, со всем остальным. Причём здесь детские размеры не пойму. Будто во взрослом замеры пишутся.
Ждушечка• 11 июля в 00:44
Ответ дляТепличная
Вы пробовали когда-то? Оно часто не соответствует)
А можно взять мою любимую марку name it. Потрясающе качественные футболки и лонгсливы на детей-макаронин. Младший сын у меня просто нормальный, без полноты, и даже на нем они в обтягончик. Зато штаны там на широкие талии с внушительными попками. Одна размерная сетка 🤷🏼‍♀️
Тепличная• 11 июля в 01:16
Ответ дляЖдушечка
Ребёнку часто покупаю вещи в интернет - магазинах и ориентируюсь на размерную сетку, которую они предоставляют. Обычно без проблем выбираю нужный размер. А себе детские вещи не покупаю. Покупаю вещи для взрослых)
язззззь!!!• 11 июля в 02:09
Не знаю. Как-то дорастала детей до «взрослых» размеров.
И все равно проблема. Ничем не отличается от детского.
На толстых детей - мало в попе
На худого - длины штанин не хватает.
Приходится выкручиваться, подбирать, делать возвраты и тд.
Уже мечтаю когда этим сами начнут заниматься :) или их жены :))
Пушкининиана• 11 июля в 04:20
Один сын в детстве был худой, а второй пухлик. Нормально я подбирала одежду, всю заказывала на сайтах. Знала кому какие марки брать. В американских марках даже были отдельные модели для толстеньких.
Вот сейчас с двумя двухметровыми парнями мне значительно сложнее. На худых и высоких сложно подбирать. Благо гардероб уже не так часто обновлять нужно.
ol_kin• 11 июля в 07:15
Як це не пишуть, пишуть, але не усі в Джордж є позначка слім, регулярно і третя для повненьких не пам´ятаю яка.
Мэри Попкинс• 11 июля в 08:59
Ответ дляЖдушечка
Я мама всю жизнь худого ребёнка) и я та, которая носит хs, а то и xxs, тоесть всю жизнь худая
Все возможно. Для этого и существуют примерочные в каждом магазине )
Модели действительно найти бывает сложно. Но я и со взрослыми всегда мучаюсь )
Крошка Енот• 11 июля в 09:50
Ответ длябибизяна
))) в табличках розміру є об´єми у всіх виробників, для повнентких дітей і худий великі виробники такі як НМ роблять окремі розділи, у жінок же те ж немає ваги вы якось собі ж одяг купуєте?
Ждушечка• 11 июля в 10:19
Ответ дляТепличная
Прямо в предыдущем коменте написала, что один производитель с одной же размерной сеткой, делает футболки на худеньких, а штаны на полненьких