Відморожена• 17 июля в 11:33
Слушайся мужчину и будет тебе счастье.
Верующие парни уверены: формула счастья простая — «Жена должна слушаться мужа». В Библии, мол, так и сказано: подчиняйся, молчи, служи.
А теперь вопрос:
👉 А вы слушаетесь мужа? Это сделало вашу жизнь легче и счастливее?
👉 Или напротив, убивает характер и превращает семью в военную часть?
Лично я верю в Бога, но слушаться мужчин? Нет уж! Считаю, если мужчина требует тотального послушания, это не муж, а ходячий клубок психотравм.
А что думаете вы? Любовь = послушание? Или всё это — старая сказка для тех, кто боится равноправия?
А теперь вопрос:
Маруська Му• 17 июля в 11:36
Ті віруючі хлопці перевертають все на свою вигоду. Там мається на увазі повага до чоловіка, увага до його слів, тож треба спочатку дорости до того рівня, щоб тебе поважали і до твоїх слів прислуховувалися.
Впораюсь зі всим• 17 июля в 11:40
Такі віруючи абюзери. Послухайте тих жінок, що змогли звідти вибратися. Там з ґвалтування дружини норма. Твоє тіло більше тобі не належить. І т д і т п.
Анонім-ка• 17 июля в 11:40
Современные мужчины считают, что женщина ДОЛЖНА и пошел список.
Ну, в общем, женщина должна быть глухонемой сиротой - прислугой.
Відморожена
• 17 июля в 11:42
Ответ дляМаруська Му
Полностью согласна с вами. А каким должен быть мужчина чтобы заслужить ваше личное уважение?
Маруська Му• 17 июля в 11:46
Ответ дляВідморожена
Розумним і з совістю. Бо якщо просто розумний, але без совісті, - це ефективний монстр. А для вас ?
Відморожена
• 17 июля в 11:48
Ответ дляМаруська Му
У меня больше так- уважает меня, мои чувства и интересы и я в ответ так же уважаю его.
куркулиха• 17 июля в 11:59
Так чоловіка треба слухатись, якщо він добрий і твій тато або лікар. В усіх інших випадках, за бажанням.
Кумедний ґудзик• 17 июля в 12:29
Если на то пошло, то оба партнера служат друг другу. Слышат друг друга.
А не женщина раб вечно должна и вечно виновата
Бляха, как вспомню свое замужество, ужас. Какое то круглосуточное издевательство над собой
Мне не повезло с бышим мужем
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 июля в 13:04
так уж повелось, что верующие для меня- это те, кто отдал свой мозг добровольно и даже не боролся