Качка в тапцях• 18 июля в 19:29

Пенсія по інвалідності

Добрый день. Питання с приводу оформлення пенсій по інвалідності . Інвалідність отримала до кінця 2024, зараз хочу оформити. Скільки по часу це може тривати, та чи подає пфу ще якісь запити на мсек, якщо бумага від них є? Якщо є досвід , поділіться будь ласка досвідом.
Байрактара• 18 июля в 19:36
так с 25 года там все по новой! вам нужно идти или к семейному или к тому кто давал вам в 2024 году - сейчас нужно все выписки и документы на флешке приносить
Федорино Горе• 18 июля в 19:39
Ответ дляБайрактара
Пенсійному фонду? Приносити?
Навіщо йому ваші виписки?
автор Качка в тапцях • 18 июля в 19:41
Ответ дляБайрактара
По новому пенсійному фонду інформація надходить швидко. А з мсека надходила лише копія 157-1/о. Це різні речі.
Байрактара• 18 июля в 19:42
В 2025 году в Украине продление инвалидности будет происходить с учетом новых правил, связанных с введением оценки повседневного функционирования. Автоматически продлевается срок инвалидности для тех, кому перекомиссия была назначена, но не пройдена до 1 января 2025 года, до даты принятия решения по результатам оценки, но не позднее 1 июля 2025 года. Мужчинам в возрасте 25-60 лет со 2 и 3 группами инвалидности нужно будет пройти переосвидетельствование в период с 1 апреля по 1 ноября 2025 года. Для остальных лиц переосвидетельствование будет проводиться до 1 апреля 2026 года.
Байрактара• 18 июля в 19:44
я прошла в конце декабря 2024 - следующий - осень 2026 - но сейчас уже все узнала у своего врача- хорошо что все выписки оригиналы были отфотканы - т.к их нужно по новой - а они уже непонятно где
Альфред Шнитке• 18 июля в 19:45
Ответ дляБайрактара
А якщо пожиттєва?
автор Качка в тапцях • 18 июля в 19:46
Ответ дляБайрактара
До чого тут продовження, якщо по перше, питання про пфу, во друге, це стосується тих, в кого тимчасова группа. Якщо пожиттєва , то нічого проходити не треба. Довідка мсек дійсна до дати її закінчення.
Байрактара• 18 июля в 19:46
Ответ дляАльфред Шнитке
А якщо пожиттєва?
так прекрасно - но сейчас ее очень сложно получить...если она у вас есть - то ничего уже не нужно делать
Альфред Шнитке• 18 июля в 19:47
Ответ дляБайрактара
Дякую
Байрактара• 18 июля в 19:49
Ответ дляКачка в тапцях
так у вас инвалидность до 2024 о какой пенсии сейчас идет речь? - до конца 2024 года мсек передавал все в пф - вам туда нужно было поехать через три недели после получения от мсек инвалидности со всеми документами и получали бы пенсию уже давно с 1 дня установления инвалидности
Байрактара• 18 июля в 19:51
Ответ дляКачка в тапцях
если вы получили в 2024 пожизненную - идите в свой пф по месту прописки с документами и оформляйте - получите за весь период инвалидности и там еще от стажа зависит сумма
Дідова баба• 18 июля в 20:00
Чоловіку за тиждень зробили. Ще 2 тижні оформлювали пенсійне посвідчення
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:00
Ответ дляБайрактара
У 2024 отримала пожиттєву. Копію 157-1о вони передали їм давно. Наскільки мені відомо , що тільки її вони передавали, а потім пенсійний вносив у бази даних.
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:01
Ответ дляДідова баба
Це при мсеку старому чи новому?
Дідова баба• 18 июля в 20:01
Ответ дляКачка в тапцях
Це при мсеку старому чи новому?
Новому. У березні цього року
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:08
Ответ дляДідова баба
Новому. У березні цього року
Це первинна?
Дідова баба• 18 июля в 20:08
Ответ дляКачка в тапцях
Це первинна?
Так
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:11
Ответ дляДідова баба
Так
Це різні речі. З новим там простіше.
Байрактара• 18 июля в 20:16
Ответ дляКачка в тапцях
так зайдите в свой кабинет пф и посмотрите! странно что вы не получаете пенсию с момента получения инвалидности
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:20
Ответ дляБайрактара
Там потрібно особисто подаватись. Як виявилось , якщо через єкпфо інвалідність, то все автоматично. А з мсеком самому та довше. Добре, Що копія 157-1/о в них є , не загубилась.
Христя в тiстi• 18 июля в 20:32
Ответ дляБайрактара
Якщо пожиттєво дали групу, то навіщо знов до сімейного?
Христя в тiстi• 18 июля в 20:38
Ответ дляКачка в тапцях
Я в 2023 отримала пожиттєву групу. МСЕК подав документи до ПФУ, і виплати продовжились (з 2017 я мала тимчасову групу). А от для замовлення нового посвідчення треба було явитись особисто зі всіма документами.
Байрактара• 18 июля в 20:38
Ответ дляХристя в тiстi
тогда не нужно
Байрактара• 18 июля в 20:39
Ответ дляКачка в тапцях
тогда берите трудовую и все остальное и идите
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:40
Ответ дляХристя в тiстi
Мені одразу дали пожиттеву, тому треба подаватись самій.
Христя в тiстi• 18 июля в 20:41
Ответ дляКачка в тапцях
Так, перший раз я теж подавалась сама. Купа документів була, вже всі і не згадаю.
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:42
Ответ дляБайрактара
У мене лише декретний стаж, тому я взяла довідку з центру зайнятості, що не стою в них на обліку. Але зараз все оформлення лише через пенсійний , навіть якщо не вистачає стажу.
автор Качка в тапцях • 18 июля в 20:44
Ответ дляХристя в тiстi
Я зараз подаюсь перший раз. Тому переживаю. Копія акту огляду в них є. Тому так розумію, підвести пакет документів, та повинні за тиждень внести в всі свої бази.
Байрактара• 18 июля в 21:49
Ответ дляКачка в тапцях
значит будет самая минимальная без стажа
автор Качка в тапцях • 18 июля в 22:32
Ответ дляБайрактара
Хоча б так.