Моторошні троянди• Изменено 18 июля 2025
Где купить не сладкую кукурузу (Киев)?
Может, видели где-то в продаже.
Хочу такую, как в детстве. Чтобы с солью можно было есть.
Мао_Мяо• 18 июля 2025
Смотрите у фермеров, иногда привозят. Я в прошлом году поддалась ностальгии и купила, какая это гадость по сравнению с нынешней. Лучше б она у меня,в памяти только осталась
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2025
Мы как-то купили такую, вернее покупали как сладкую, а оказалась совершенно обычная, есть конечно можно, но вообще не то, даже детством не повеяло.
Молода і нерозважлива• 18 июля 2025
Ответ дляМайская киска
в полях
а де ж ще??? ми садимо вже сучасну
Майская киска• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
а де ж ще??? ми садимо вже сучасну
именно так)...эх, помню такие вылазки
Меня много• 18 июля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ее нужно вовремя рвать.Ну и она разных сортов,для разных целей.Есть очень ’дубовая’,а есть как из детства.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 июля 2025
Ответ дляМеня много
Она не дубовая была, примерно как и сладкая по мягкости, но менее сочная и какая-то никакая вообще, может уже просто слишком к сладкой привыкли
Меня много• 19 июля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Сорта отличаются содержанием сахара, крахмала и белка.В сахарной меньше всего крахмала,и больше всего сахара.Основных сортов наверное до 7-10.Так же вкус будет отличаться в зависимости от степени созревания.Мне даже кормовая,с содержанием крахмала под 85% норм,если ее сорвать несозревшей до конца.Вот она мне как из детства тогда.В углях запекаем.
Потребую апгрейду• 19 июля 2025
Її треба зривати молочної стиглості, бо трошки пізніше вона буде дубова. У селах біля Згурівки повно полів з кукурудзою старих сортів. Дві години від Києва треба самому їхати по хатах питати, бо до Києва везуть оту солодку