Organic• 20 июля в 15:24
При покупке квартиры спрашивали источники происхождения средств?
Я и муж работаем официально на минималке, планируем покупку квартиры, отсюда вопрос, при покупке нотариус интересовался природой происхождения средств?
Спасибо за ответ
Не люблю натовп• 20 июля в 15:27
Налоговая поинтересуется , после проведения по банку, а нотариусу пофиг
Любовь Калистратовна• 20 июля в 15:28
Це хороше питання. Чи взагаліхтось цікавиться. Підпишусь. Бо гроші в скляній банці роками, мені вже кажуть терміново в щось вклали, бо потім не зможеш
Трільчиха• 20 июля в 15:28
Ответ дляНе люблю натовп
В кого, в продавця?
Админко• 20 июля в 15:29
Ми платили забудовнику через банківський переказ. Коли принесли готівку в банк , вони попросили надати документи де ми їх взяли.
Млинець Мій• 20 июля в 15:31
Источник средств может заинтересовать, когда по картам регулярные крупные движения. А то, что насобирали не доедая всей семьей, то такое. Никому не интересно. Не дворец же за миллионы вы собирались покупать
Булку Дай• 20 июля в 15:32
У нас интересовался, покупка была весной этого года, дали копию договора продажи квартиры+собственные сбережения (немного)
На привозе• 20 июля в 15:38
Пока не спрашивают,но в будущем будете подтверждать,или платить налог с неподтвержденной суммы.
Законы будут приведены в соответствии с европейскими
ЛолитаНеРазлита• 20 июля в 15:39
Нотариус не спрашивает ничего
Налоговая может попросить объяснить доходы
Perfect look• 20 июля в 15:44
Ответ дляНа привозе
В Польше никто не спрашивает. А так же можно по 10 тыс евро в день ложить на счет , тоже без подтверждения доходов. Знакомые в июне покупали в Кракове квартиру, перед этим продав в Днепре, брали доки у нотариуса о продаже жилья и делали апостиль, никто воообще не просил их показывать в Польше
Гладиолус• 20 июля в 16:02
В 2017 году письменно запрашивали источник денег в банке
Честно говоря, я уже не помню что писала
Мне кажется это формальности просто
СкокоМнеДадите• 20 июля в 16:08
Нотариус дал бумажку с вопросом о происхождении денег и с вариантами ответов, напротив нужного поставили галочку и подпись.