Луноходик_Ик• 20 июля в 20:38

Кто в Германии больше года-двух, вы уже ощущаете что Германия

Что Германия это уже прямо наполовину вам родная страна и уезжать отсюда уже никуда не хочется?
Результат:
вже голосів: 171
99 (57.89%) Я не в Германии
41 (23.98%) Да
26 (15.2%) Нет
5 (2.92%) Меньше года в Германии
Незнакомлюся• 20 июля в 20:41
Нужно опрашивать тех, кто больше 2,5 года.
Но таких абсолютное большенство.
Фиона Шрековна• 20 июля в 20:42
Она мне никогда не станет родной. Хотя, мы остаемся здесь
Опля Картопля• 20 июля в 20:42
Ой..ну так хорошо жить..так хорошо..пАсобия, тафель, путешествия..авокадо и лосось каждый день..родная уже и любимая Германия..люблю все сердцем!💋💙💙💙
Уезжать? Ну что вы..а как-же немецкая экономика без меня? А сирийцы то живут..мы чем хуже..остаюсь! Решено!
Пора написать Мерцу.
автор Луноходик_Ик • 20 июля в 20:42
Ответ дляФиона Шрековна
Навсегда уже хотите?
Аноним_1859• 20 июля в 20:42
Меня нет в списке, и моего варианта ответа тоже нет.
Я меньше года в Германии. Ответ-не знаю ещё, не определилась)
Фиона Шрековна• 20 июля в 20:43
Ответ дляЛуноходик_Ик
Навсегда уже хотите?
Хочу ПМЖ для детей. А там видно будет
Чай не пью, только кофе• 20 июля в 20:43
Свекровь там живет 20 лет, есть пмж, но все равно говорит про Одессу - приеду домой.
Незнакомлюся• 20 июля в 20:43
Ответ дляАноним_1859
9 мес?
Аноним_1859• 20 июля в 20:44
Ответ дляНезнакомлюся
9 мес?
10)
Незнакомлюся• 20 июля в 20:45
Ответ дляАноним_1859
10)
Ваша тема о селе на 3 тыс населения и ребенке 3-4 года?
Если да, то решили что-то решать?
Аноним_1859• 20 июля в 20:46
Ответ дляНезнакомлюся
Если да, то решили что-то решать?
Неее, боже упаси.Я помню ту тему.
Моя дочь очень взрослая, и живёт в другой стране давно, ещё до войны уехала.
Я одна в Германии.
Незнакомлюся• 20 июля в 20:46
Ответ дляАноним_1859
Неее, боже упаси.Я помню ту тему.
Я одна в Германии.
Ясно...
Язык учите?
Аноним_1859• 20 июля в 20:47
Ответ дляНезнакомлюся
Ясно...
Язык учите?
Ещё нет. Была отсрочка по здоровью.
Вот во вторник планирую ехать записываться на курсы.
Борисфенка• 20 июля в 20:49
4-й рік в Німеччині, відчуваю, що я в гостях. Непогано годують, лікують, не виганяють.
Тривожний рюкзачок так і не розібрала, стоїть напоготові, ,якщо що
Незнакомлюся• 20 июля в 20:49
Ответ дляАноним_1859
Ещё нет. Была отсрочка по здоровью.
Удачи Вам
автор Луноходик_Ик • 20 июля в 20:50
Ответ дляБорисфенка
То есть как война закончится, сразу назад в Украину?
Аноним_1859• 20 июля в 20:50
Ответ дляНезнакомлюся
Удачи Вам
Спасибо!
Она ой как нужна)
Г@Л@В@ломка• 20 июля в 20:50
Ответ дляОпля Картопля
Пора написать Мерцу.
Вы про Лидл забыли 💋 🤗 как же без него!
В Лидл - как на праздник ходим! Захожу с гордой поднятой головой, самые вкусные немецкие булочки и маринованые немецкие сосиски. Головкой матыльнула, волосы назад!
💋💋спасибо Германии❤️🙏🏻почувствовала себя человеком! Я в восторге! Это теперь моя страна! Буду асфальт грызть - но останусь здесь!😍вот ещё лет 10 буду на курсы ходить😉ну как ходить…ну вы поняли) образование - наше все🥰 без немецкого никуда! Данке шон, Дойчланд! 💋💋😍
Незнакомлюся• 20 июля в 20:51
Я нажала ’да’.
Но мне и в Украине нет куда особо возвращаться. Не из-за войны. Уехала больше от ситуации в личной жизни.
Г@Л@В@ломка• 20 июля в 20:52
Ответ дляБорисфенка
А ось і наша головна Берегиня Оболоні і постраждала біженка Німеччини 😍😍😍 бомонд советчиці!
Незнакомлюся• 20 июля в 20:52
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы про Лидл забыли 💋 🤗 как же без него!
Защита до 2027 года.
автор Луноходик_Ик • 20 июля в 20:52
Ответ дляНезнакомлюся
Я нажала ’да’.
А в Германии как с личной жизнью? Налаживаете?)
Незнакомлюся• 20 июля в 20:53
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет
Не виправдовуюсь• 20 июля в 20:53
2 года ровно.
Не скажу, что мне здесь комфортно. Бюрократия прям выбивает из колеи.
Но мой дом в оккуп, возвращаться некуда, никто меня нигде не ждёт. Тут все же уже жизнь, быт налажены. Если будет возможность, останемся. Заново где-то начинать жизнь снова с нуля нет желания.
Борисфенка• 20 июля в 20:53
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чоловік воював, зараз комісують, але з обліку не знімуть і невиїздний. Вожу до нього дитину пару раз на рік, коли були відпустки з фронту зараз безробітний, то під канікули дитини підлаштовуюся.
Стане дитині 16 років, взагалі неясно, що робити буду. Живу на шпагаті на дві країни.
Борисфенка• 20 июля в 20:54
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Скучили?
Г@Л@В@ломка• 20 июля в 20:54
Ответ дляНезнакомлюся
Защита до 2027 года.
Мы остаёмся! Я хочу гражданство Германии! Это теперь моя страна!💋💋💋❤️
Контрольница• 20 июля в 20:54
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы про Лидл забыли 💋 🤗 как же без него!
Лідл он і в Данії Лідл Єдине, так на Сицилії не знайшла в Лідлі смачних сосисок, а так - в будь якій державі улюблений супермаркет
Борисфенка• 20 июля в 20:55
Ответ дляКонтрольница
Я хожу в Пенні, бо зовсім поряд з домом. Сосиски так собі, вдома всі продукти смачніше.
Незнакомлюся• 20 июля в 20:56
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На какой параграф будете переходить?