ЗдесяЯ• 22 июля в 18:16
Чи треба купати кота, якщо він домашній і сам себе вилизує?
Дай подивлюся• 22 июля в 18:17
Я б покупала, з шампунем. Йому це треба особливо влітку коли спека.
Фенте Фря• 22 июля в 18:18
Я десь раз в місяць купаю, бо мені воняє сіками. Якщо у вас настільки чистоплотна, що і там вилизує все добре, то раз на рік буде достатньо)
Указка• 22 июля в 18:18
Ну я купаю периодически. Иногда ездит к родителям, оттуда забираю чёрной (кошка вообще белая). Ну и линяет прилично, так чуть шерсть отходит.
Силиконочка• 22 июля в 18:19
Так и не купайте. Мы своего 15 не купаем. Черный британец. Красавчик. Правда побрили на лето, стал сфинксом на 3 месяца.
бЭйбА• 22 июля в 18:25
Всех своих кошек регулярно купала. Раз в 1-2 месяца. Хочу, что бы домашнее животное было чистым. Кошки совсем не против, любят воду, если их с маленького приучать.
Кукарикуууууу• 22 июля в 18:26
Ответ длябЭйбА
ну может не любят, терпят)
Поумничка• 22 июля в 18:28
Ответ дляФенте Фря
Тю, у неё что, шерсть длинная и она ленивая? У меня перс был и тот не вонял ссаками.... Мог просто, в общем подпахивать, поскольку шерсть 10 см и весу 12 кил, то ему тяжело мыться. То его купала. А сейчас кошка, дворянка, короткошёрстная, её не купаю, нет необходимости. Да и не любит она это дело. Ей вот тринадцать скоро, она не пахнет ничем)))
Скромняшка• 22 июля в 18:29
Конечно) Так объявляете ему : ’Бааарсиииик, сегодня банный день!’))
Губи до вух• 22 июля в 18:29
В мене буда кішка, яка любила купатись. Заходила зі мною в душову кабінку і сиділа. То була моя любов, моя найкраща подружка. І спала в мене під ковдрою. Й досі мені сниться.
бЭйбА• 22 июля в 18:29
Ответ дляКукарикуууууу
ну может не любят, терпят)
Нет, ходят с блаженный видом по ванне с водой, отмокают перед купанием. У меня персы, не знаю, может они какие-то водолюбивые.
Кукарикуууууу• 22 июля в 18:30
Ответ длябЭйбА
а, тогда точно нравится)
Пані з калабані• 22 июля в 18:30
Якщо кіт миється достатньо і приємно пахне, то мити його не потрібно. Нашого кота за 12 років ми мили 1 раз і то від власоїдів. Він миється дуже багато і пахне приємно
Допоможіть знайти• 22 июля в 18:35
+ якщо не вонючка і не влізла в якісь забруднення, ну, наприклад, моя попередня кішка кошеням впала у воду для миття підлоги, у який був Доместос. Я її, звісно, одразу ж скупала по повній програмі. А просто так, якщо воно чисте і не любить воду, то ні. Моя теперішня, врятована вже дорослою, і боїться води страшне. Її якщо і купати, то під наркозом ))
Elena-eedc• 22 июля в 18:36
Мы не купаем, бо жизнь дороже, но недавно купили щётку с подачей воды - кот балдеет, а я думаю, что искупала и вычесала.
Вареничніца• 22 июля в 18:37
Ні, якщо він сам не любитель ванни і у Вас немає алергії на нього.
1. Є породи, які люблять купатись і породи, для яких купання - стрес.
2. Купання кота для власника з алергією на котячу шерсть чи слюну зменшує алергенність, але водночас у кота погіршується терморегуляція і він може захворіти.
Тобто є свої плюси для власника і мінуси для кота. Якщо у Вас немає алергії на Вашого улюбленця і він не спить в сміттєвику, то потреби купати немає. Але якщо йому це приносить задоволення, просто набирайте в тазик чи ванну воду +38-39 градусів і нехай собі отримує насолоду.
Істеріомама• 22 июля в 18:38
Ответ длябЭйбА
Смешно)
Все мои коты воду ненавидят. Сейчас живёт 2, оба с месяца у меня, так большого хоть смотав лапы скотчем можно помыть, а второго вообще нереально, это маленькое (2-3 кг) малейшее флегматично создание превращается в Халка, прокусывает все, царапает до сухожилия руки, а сам так орет, что нос синеет. Самое печальное, что мне его надо купать из-за болезни кожной, это ад.
Кручу хвости• 22 июля в 18:38
Ответ дляElena-eedc
А где покупали?
Такая же историия моя мадам руки откусит, не возможно искупать(
мимАпроходила• 22 июля в 18:42
У мене кіт пухнастий і пацан пацаном - не дуже чистоплотний. То як бачу рижину на лапах, на пузі, штанах, хвості - просто гарно трушу його котячим сухим шампунем і потім прочесую гребінцем. От і все миття, моє життя мені дорожче, бо туша велика і хоч порода має любити воду - мій її панічно боїться і втрачає розум від найменшої бризки.
Масяня Я• 22 июля в 18:45
В нас персючка була, то купала її пару разів на рік. Хоча була чистоплотна дівчинка. А зараз взяли у волонтерів кошенятко, то вона сама лізе під воду, у ванну😁. Після щеплення не можна було два тижні купати, то тримали семеро, щоб під воду не сіганула) Їй подобається все, де є вода)
бЭйбА• 22 июля в 18:47
Ответ дляІстеріомама
Смешно)
А в каком возрасте купать начали?
Elena-eedc• 22 июля в 18:48
Ответ дляКручу хвости
А где покупали?
Купила на Тему год назад, а недавно видела в Сенсей. Ищите ’щетка для котов с паром’, их сейчас везде валом (просто модели совершенствуются, поэтому ссыль не даю, цена была ок 100-200грн). Кошак балдеет от расчёсывания, а на пар не реагирует.
Кручу хвости• 22 июля в 18:51
Ответ дляElena-eedc
Спасибо ❤️
Сизоока бестія• 22 июля в 18:51
Ответ дляСиликоночка
Неможна брити тварин. Шерсть - це просто а хист від перегріву. Не робіть дурниць. Тим паче зі старенькими тваринами
Істеріомама• 22 июля в 19:23
Ответ длябЭйбА
А в каком возрасте купать начали?
Сразу как попали ко мне