Тишком_нишком• 23 июля в 13:24

Раздевание ребенка в церкви, посоветуйте одежду

Девочки, кто крестил детей недавно, посоветуйте, пожалуйста, во что одеть ребенка, мальчик 1 годик, на крещение. Расскажите, как проходит процесс погружения в купель: полностью или только голову мочат? Если полностью, то памперс тоже надо снимать?? Как это было у вас?
Я хочу муслиновый белый костюмчик надеть ему, но не знаю, удобно ли это будет?
Прилипало• 23 июля в 13:27
Ксьонз шо каже?
Напланетянка• 23 июля в 13:33
Голого погружают, без памперса и всяких костюмчиков, купальник еще купите. Ох, уж эти верующие воцерквленные мамки.)
автор Тишком_нишком • 23 июля в 13:47
Ответ дляНапланетянка
Так а во что вы одевали ребенка?
Напланетянка• 23 июля в 13:48
Ответ дляТишком_нишком
Так а во что вы одевали ребенка?
В одежду по сезону.
автор Тишком_нишком • 23 июля в 13:49
Ответ дляНапланетянка
В одежду по сезону.
Вы издеваетесь? КАКУЮ?
Напланетянка• 23 июля в 13:50
Ответ дляТишком_нишком
Вы издеваетесь? КАКУЮ?
откуда я знаю, в штаны и рубашку
Не любовница• 23 июля в 13:50
Автор, скорее всего, такого возраста детей уже крестят также, как и взрослых. Вряд ли погружают. Но есть традиции определенных храмов и узнавать нужно именно там
автор Тишком_нишком • 23 июля в 13:50
Ответ дляНапланетянка
откуда я знаю, в штаны и рубашку
То есть вы не знаете во что одеваете своего ребенка. Оригинально
автор Тишком_нишком • 23 июля в 13:53
Ответ дляНе любовница
Спасибо, придется ехать туда отдельно.Думала узнать на советчице, так как раньше тут можно было узнать обо всем. Сейчас какоето ерничество в каждой теме, сплошной стеб и перекручивание.
Напланетянка• 23 июля в 13:54
Ответ дляТишком_нишком
Он сам уже одевается, и да, не всегда знаю, при чем тут это к крещению.
автор Тишком_нишком • 23 июля в 13:56
Ответ дляНапланетянка
Я задала конкретный вопрос. О крещении. Остальные ситуации меня не интересовали
Напланетянка• 23 июля в 13:59
Ответ дляТишком_нишком
та емае, вы его приносите, его раздевают, крестят, отдают вам, одеваете, что еще конкретно в этом процессе непонятно)
Леди Г• 23 июля в 14:07
Ответ дляТишком_нишком
А зачем крестить ребёнка? Почему не дать ему это право выбора?
Крем для арбуза• 23 июля в 14:27
сколько раз я была на крестинах - только один раз погружали ребнка полностью, и то там был младенец 2-3 месяца. Моему сыну брызгали водой на ножки, ручки, грудь и голову (нужна была такая одежда, чтобы к этим частям тела был легкий доступ). Сомневаюсь, что ребенка возраста 1 год будут погружать в купель. А вообще спросите в той церкви, в которой крестите. Вам расскажут как это происходит
Пукимончиг• 23 июля в 14:56
Для похресника купувала крижму і в цьому ж магазині сорочку з мусліну. Дитину не роздягали, просто мочили голову,руки,ноги.
автор Тишком_нишком • 23 июля в 17:38
Ответ дляЛеди Г
Затем. В каждой теме про крестины эти вопросы.
Леди Г• 23 июля в 23:26
Ответ дляТишком_нишком
Типа поиграться в кумовство , а потом писать ’кума не поздравила ребенка’? Вы ж сами от веры далеки как земля от солнца. Какой для Вас смысл в этом ритуале?