Я погнала• 24 июля в 15:44

Как продажа квартиры в Украине повлияет на выплаты в Германии?

Ситуация такова у нас с сестрами на троих есть 1к квартира в пгт. Цена продажи 15к долларов итого каждой по 5 к. Одна из сестер проживает сейчас в Германии и отказывается ее продавать говоря что ее снимут с социала. Что можно сделать в такой ситуации?
Манкоголік• 24 июля в 15:46
выплаты могут отменить + возврат денег с момента поступления счета. Сестра права, просто предложите ей -писали ниже
Амира Насралла• 24 июля в 15:46
Пусть свою часть подарит вам, а вы ей нал передадите после продажи
Бджолина королева• 24 июля в 15:48
Ответ дляАмира Насралла
З подарунку податки треба сплачувати
Амира Насралла• 24 июля в 15:52
Ответ дляБджолина королева
З подарунку податки треба сплачувати
Если ей кто-то даст деньги, об этом нужно властям сообщать?
Не кую, не мелю• 24 июля в 15:52
Ответ дляБджолина королева
З подарунку податки треба сплачувати
від сестри здається ні
Амира Насралла• 24 июля в 15:53
Ответ дляБджолина королева
З подарунку податки треба сплачувати
У нас в стране с подарка налоги или за рубежом?
автор Я погнала • 24 июля в 15:55
А если мы грубо говоря сделаем договор продажи на 3к долларов по 1 к каждой а остальное будет наличкой? За 1к долларов тоже снимут социал?
Амира Насралла• 24 июля в 15:55
Ответ дляНе кую, не мелю
від сестри здається ні
Все верно.
https://delo.ua/ru/realty/vse-o-naloge-na-podarki-....
Амира Насралла• 24 июля в 15:57
Ответ дляЯ погнала
Сестра должна быть в курсе
Не прохожу мимо• 24 июля в 15:59
Ответ дляЯ погнала
Вычтут. Придеться объяснять откуда деньги, выплывет квартира, которую она не укзала в документах. Короче, лучше так не делать. Вы не можете сами продать, и привезти ей нал? Просто съездите в гости к сестре.
автор Я погнала • 24 июля в 16:01
Ответ дляНе прохожу мимо
Как я сама продам если она собственник и нужна ее подпись тоже?
Не прохожу мимо• 24 июля в 16:03
Ответ дляЯ погнала
Ну так пусть приедет, поставит подпись, деньги берите налом. Или в чем проблема? Если деньги налом, то как их Германия увидит?
Ясамаякрасивая)• 24 июля в 16:07
Ответ дляЯ погнала
Покупець шо взагалі лох на таке йти?
Борисфенка• 24 июля в 16:12
Хай сестра подарує вам свою частку.
автор Я погнала • 24 июля в 16:16
Ответ дляНе прохожу мимо
Ехать она категорически отказывается. Я так поняла что ее вообще это не парит. У нее все хорошо ей продажа эта не горит
Не прохожу мимо• 24 июля в 16:17
Ответ дляЯ погнала
А. Тогда да, это проблема) В каком она городе? Передайте ей документы через перевозчика, пусть поставит подпись и отправит назад, а вы ее часть денег отложите, буду ее ждать)
автор Я погнала • 24 июля в 16:18
Ответ дляНе прохожу мимо
И кто вам сказал что она ее не указывала?
Не прохожу мимо• 24 июля в 16:19
Ответ дляЯ погнала
Предположила. А почему вы в таком тоне стали говорить?
Захекалася читать• 24 июля в 16:22
Ответ дляЯ погнала
у вас на троих квартираоформлена?
автор Я погнала • 24 июля в 16:22
Ответ дляНе прохожу мимо
Вам показалось. Вроде она говорила что вообще изначально нужно было только указывать имущество которое по стоимости более 60к евро .
автор Я погнала • 24 июля в 16:22
Ответ дляЗахекалася читать
у вас на троих квартираоформлена?
Да у каждой по 1/3
Захекалася читать• 24 июля в 16:23
Ответ дляЯ погнала
а доверенность есть?
потому, что если она ехать не хочет - вы все равно не продадите без доверенности либо присутствия собственника
Не прохожу мимо• 24 июля в 16:23
Ответ дляЯ погнала
Ок.
Ну то есть она ее таки не указывала?) Короче, если хотите продать квартиру, договаривайтесь с ней чтобы подписала документы. Документы можно передать туда-сюда с перевозчиком, там многие делают.
Захекалася читать• 24 июля в 16:23
Ответ дляНе прохожу мимо
я прям вижу, как передают на подпись договор купли продажи нотариальный, в германию
Захекалася читать• 24 июля в 16:24
Ответ дляЯ погнала
Да у каждой по 1/3
да, чемодан без ручки (((
автор Я погнала • 24 июля в 16:24
Ответ дляНе прохожу мимо
Не такое не проходит. Только доверенность с консульства на продажу. Но тут стал вопрос что она боится социал потерять
автор Я погнала • 24 июля в 16:25
Ответ дляЗахекалася читать
а доверенность есть?
Она была согласна сделать доверенность через консульство. Но потом дала заднюю ибо боится социал потерять
Не прохожу мимо• 24 июля в 16:25
Ответ дляЯ погнала
Ааа. Теперь понятно) Значит, мотивируйте ее приехать на несколько дней) Хотя консульство же украинское, оно же не сообщает автоматом в джобцентр обо всех выданных доверенностях)
Захекалася читать• 24 июля в 16:26
Ответ дляНе прохожу мимо
и дальше что? ну, выдали доверенность
сразу с социала снимают? ))))
автор Я погнала • 24 июля в 16:27
Ответ дляЗахекалася читать
да, чемодан без ручки (((
Да . Плюс находится на территории где скоро вообще никто не будет покупать