Плету корзинки• Изменено 24 июля в 17:27

Вредно ли если мама отказывается ходить?

Маме почти 85 лет, есть букет болячек по возрасту, среди которых была мерцательная аритмия, только не было постоянной формы, то есть ритм иногда сбивался, но сам восстанавливался. Тут она упала, был ушиб, она пила обезбаливающие таблетки довольно много и вероятно по этой причине сбился ритм и не восстанавливался. Я решила положить в больницу-восстановить ритм. Она даже не хотела ложиться в больницу, пока варенье не закатает. Короче лечение в больнице не помогло -ритм не восстановился, а она схватила кучу побочек от лечения. Короче теперь она отказывается ходить, даже в туалет, считает, что это ей вредно, типа если походит, то давление будет повышаться и пульс. ЭКГ у нее по её возрасту хорошее, анализы тоже. Чем дольше она не ходит, тем естественно хуже себя чувствует если пытается встать и ходить, слабость. А я не могу уговорить её ходить, хотя врач говорит расхаживайте её. Это вредно, что она совсем не хочет ходить? а только лежит. Что можно сделать? я думаю может хоть на пару дней сиделку нанять, так как я с ней не справляюсь. Она мыться не хотела одно время, хотя я ей предлагала обмыть на кровати. Приехала скорая, врач сделал замечание и она сразу же после отъезда скорой, на ходунках пошла в ванную сама мыться. Хотя после опять 10 дней не хотела мыться.
автор Плету корзинки • 26 июля в 15:44
Ответ дляНетутешня
Ну и отлично, пусть ходит разогревает, несет в комнату, все равно движение. Будет сама еду себе в комнату носить, хвалите, видишь мама, какая ты молодец, сама погрела, сама в комнату принесла, я в тебя верила. Потом попробуйте намекнуть, что тарелку не плохо было бы на кухню относить, если сделает, снова похвалите. С братом поговорите, чтобы вместе ее дожать, чтобы вставала, теми же методами.
сегодня она ходила в 10 раз больше, чем за весь месяц. Может так потихоньку и расходится, когда поймет, что она не умирает и что ходить ей вполне по силам.
Нетутешня• 26 июля в 17:27
Ответ дляПлету корзинки
автор Плету корзинки • 29 июля в 21:14
Ответ дляНетутешня
а сейчас уже вернулась практически к прежнему режиму, как до больницы. Уже и кушает на кухне и мелкие дела по дому делает)))
Нетутешня• 29 июля в 22:13
Ответ дляПлету корзинки
Это отлично, рада что вам удалось её расшевелить.)
автор Плету корзинки • 31 июля в 22:45
Ответ дляНетутешня
та да) А то бы так и продолжала бы лежать, а вокруг нее бегали бы мы с тарелками. А теперь у нее меньше времени, чтобы по 100 раз мерять давление, а то пока лежала, только то и делала. что меряла давление и кислород