Не заздріть тьоті• 25 июля в 22:22
Девочки,если свекры не проявляют желания видеться,помочь… как вы считаете?
Свекры живут в 15 мину от нас. У нас двое детей,один совсем маленький. Муж работает по 2 месяца через два. Когда он уезжает,естественно мне тяжело,но норм. Они совсем не проявляют желания погулять с колясочкой хоть раз в неделю. А меня бы это ох как разгружало..хоть 2 часа одной побыть,поубирать и поесть в тишине) Но дело не в этом. Дело в том что,когда приезжает муж,они сразу ему звонят и типа мы придем в гости с детьми поиграть. Мне нужно что-то накрыть,мне нужно улыбаться, общаться..а я совсем этого не хочу. Мне не приятно,что они так отстранены от меня и детей,когда муж на работе. Они не работают,относительно молоды,занимаются собачкой)
Не заздріть тьоті
• 25 июля в 22:24
Мои родители живут далеко. Мы уехали в свое время заграницу,свекры через пару лет тоже переехали к нам.
Чарочка діда• 25 июля в 22:25
Автор,у вас нет теплых отношений со свекрами, поэтому и логично, что они приходят исключительно к сыну,а не к вам . Вы бы стали ходить к чужой женщине,с которой в вас нет приятного общения,чтобы она поела спокойно?
Молчавочка• 25 июля в 22:25
Это все по желанию на что имеют полное право . Нанимайте няню на пару часов в неделю и все , не вижу проблемы . Или можно самой позвонить они не экстрасенсы и не могут понять кто что считает
Не заздріть тьоті
• 25 июля в 22:25
Ответ дляМоторошні троянди
А Ви їм телефонуєте протягом цих місяців?
Да,мы можем созвониться 1,2 раза.
Дюагональ• 25 июля в 22:25
Пригласите их, когда мужа нет.
Если вы не особо общаетесь, понятно что они приезжают, когда их сын дома.
Бабулька• 25 июля в 22:25
Ответ дляНе заздріть тьоті
С мужем поговорите. Пусть он донесет до них ваши мысли. Сами не лезьте к ним.
Love_Love_Love_• 25 июля в 22:26
З чого ви взяли що вам нужно накрить і посміхатися? Ну от з чого?
Вони прийшли, займаються з дітьми - ви собі займаєтесь своїми справами🤷🏼♀️
Там все розмивчато• 25 июля в 22:26
Они ничего вам не обязаны. Абсолютно. Своего они вырастили. Дайте людям отдохнуть уже. Еще и двоих завести это только ваше решение. Надо было понимать, как это тяжело и рассчитывать силы. Именно поэтому у меня один. Второго я бы никогда не потянула. Я никого не хочу напрягать своими детьми.
Не заздріть тьоті
• 25 июля в 22:27
Ответ дляSo_so
1. А Вы им как помогаете, как взаимодействуете с ними?
2. Почему проблема приема гостей это Ваша, а не мужа? У него же как раз два месяца отдыха.
Вы имеете ввиду финансово? В этом плане,тьфу тьфу,у всех все в порядке
Я вообще не хочу чтоб они приходили,не хочу сидеть улыбаться и уделять им время
Бабулька• 25 июля в 22:27
Ответ дляЧарочка діда
Ну , там вроде внуки их. Не то чтоб совсем близкие родственники, конечно, но и не совсем чужие дети с улицы.
Ума Палата• 25 июля в 22:27
Тобто коли до вас приходять, ви тримаєтеся відсторонено, а потім дивуєтеся, що в них нема бажання вам допомагати за відсутності сина?
Моторошні троянди• 25 июля в 22:27
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну так чего они Вам должны помогать
Чарочка діда• 25 июля в 22:28
Ответ дляБабулька
Отношения с внуками не зарождаются по зову крови. Они напрямую связаны с качественным временем , проведенным с этими самыми внуками.
Дюагональ• 25 июля в 22:28
Ответ дляБабулька
Ну и что что внуки. Они что могут прийти к внукам, проигнорировав автора?
Эта двоякая ситуация. Начни приходить, невестка будет стонать что приперлись непонятно зачем, когда их сына дома нет. Не приходи, невестка тоже недовольна.
Позаземний розум• 25 июля в 22:28
Ответ дляЧарочка діда
Вообще-то у «чужой женщины» их внуки.🤣
Не заздріть тьоті
• 25 июля в 22:29
Ответ дляУма Палата
Нет,совсем не так. Я встречаю,общаюсь и улыбаюсь. Но при этом таю обиду. Лицемерю получается.
Чарочка діда• 25 июля в 22:29
Ответ дляПозаземний розум
Вообще-то у «чужой женщины» их внуки.🤣
Внуки- это те,с кем регулярно и с удовольствием общаешься. А не просто те, кого родила жена сына
Marinamariana• 25 июля в 22:29
Ответ дляЧарочка діда
Она им не чужая , она им столы накрывает
Чарочка діда• 25 июля в 22:30
Ответ дляНе заздріть тьоті
А они не хотят лицемерить и делать вид,что общение с вам лично им нужно
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет, в целом. У меня хорошие отношения со свекрами, я интересуюсь их делами, здоровьем, звоню, у меня есть общая группа в вайбере куда я скидываю фото детей, когда вижу необходимость помочь, помогаю, логично, что они вовлечены в мою жизнь.
А в Вашем описании - я родила, они мне должны.
Чарочка діда• 25 июля в 22:30
Ответ дляMarinamariana
В ресторане тоже столы накрывают,но это не повод присматривать за детьми повара
Ума Палата• 25 июля в 22:30
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ви вважаєте людей геть дурними? Розберіться з собою. Але в будь-якому випадку, рішення народити двох дітей, це рішення ваше і вашого чоловіка, інші люди до цього відношення не мають і нічого вам не зобов´язані, щоб ви ще на них ображалися
Борисфенка• 25 июля в 22:31
Ответ дляДюагональ
Саме так. Тому коли дуже треба буде, попросить свекрів про допомогу. А лізти самим не варто.
Бойцовская• 25 июля в 22:31
Мої жодного разу не допомогли. Живуть 10хв, теж двоє з малою різницею. Навіть коли в лікарню, форм мажор і тп. Чоловіку я сказала що коли свекрам треба буде допомога на мене не розраховуй
Затишне кубло• 25 июля в 22:31
То запрошуйте їх до себе, просіть допомоги..просто не хочуть нав´язуватись.
Заикальница• 25 июля в 22:31
Це не відсторонені, вони ж приходять до дітей. Наші взагалі не приходили, не хочуть і не треба, питань нема, не розумію проблеми.
Marinamariana• 25 июля в 22:31
Ответ дляЧарочка діда
В ресторане люди за еду платят вообще то , вот пусть и свекры платят ( не деньгами естественно )