ГугелП@лАмался• 30 июля в 11:32
ФОП в Україні . В Німеччину на 24 п
Хто вже там. Те що ви ФОП і оформлюватися на 24 п. ви казали ? Як це перевіряється ?
Несемо світло разом• 30 июля в 11:34
Писала что ФОП, но дохода не получаю. Потом закрыла ФОП. Вы планируете получать доход со своего ФОПа?
ГугелП@лАмался
• 30 июля в 11:41
Ответ дляНесемо світло разом
Они это проверяют ?
Несемо світло разом• 30 июля в 11:43
Ответ дляГугелП@лАмался
Они это проверяют ?
Что именно? Доходы проверяют. Вы предоставите выписки со всех своих счетов, если там будут доходы, то это будет видно. Это если вы будете на помощь подаваться. Если нет, то живите спокойно, только выясните как платить налоги.
ГугелП@лАмался
• 30 июля в 11:49
Ответ дляНесемо світло разом
Если я не укажу что фоп . Как это выясняется ?
Несемо світло разом• 30 июля в 11:53
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы доход будете получать?
Санта Барбара• 30 июля в 11:53
Думаю, что Германии пофиг. Особенно, если нет доходов. У нас вообще ничего не спрашивали и не просили
ГугелП@лАмался
• 30 июля в 11:55
Ответ дляНесемо світло разом
Вы доход будете получать?
ФОП на мені і поки війна закрити не можу. Тобто хоч і проходить через мене, кошти я не отримую. Отримує мій чоловік
Дюйм оф о4ка• 30 июля в 11:55
Ответ дляГугелП@лАмался
Они это проверяют ?
Моя начальница почти 2 года просидела с семьёй в Германии. И бизнес в Украине вела, и пособия охотно все получали. Пол года назад переехали в другую страну.
ГугелП@лАмался
• 30 июля в 11:56
Ответ дляЛюблю кетчуп
Таких беженцев в Германии полно, разбираться с каждым- замахаются
Соседка сидит на пособии. Она юрист. Через Инстаграм за деньги консультирует людей по тцк. Доход очень хороший имеет
Несемо світло разом• 30 июля в 11:56
Ответ дляГугелП@лАмался
Не важно кто получает, важно что туда заходят деньги. Если деньги заходят, и вы не покажете доход, то если проверят, это от возвращения всех денег что вам начислили до мошенничества.
ГугелП@лАмался
• 30 июля в 11:57
Ответ дляНесемо світло разом
Я и спросила. Есть ли реальный пример что за 3 года кого-то проверили. Пока таких комментариев нет .
Несемо світло разом• 30 июля в 11:57
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы не знаете на какие счета она получает деньги. Может на кого-то из родственников, которые не в Германии.
ГугелП@лАмался
• 30 июля в 11:58
Ответ дляНесемо світло разом
Я вас услышала. Спасибо
Несемо світло разом• 30 июля в 11:58
Ответ дляГугелП@лАмался
Тут на советчице читала, что уже в Украине Джоб прислал письмо с требованием вернуть деньги. Советчица вернула. Реестры открыли еще год назад, при желании или подозрении что вы утаиваете деньги, немцы легко могут пробить ваши счета.
Санта Барбара• 30 июля в 12:02
Ответ дляНесемо світло разом
Германия начнет это делать, когда украинцы начнут менять параграф. А пока какой им смысл?
Несемо світло разом• 30 июля в 12:02
Ответ дляСанта Барбара
Я не буду спорить. Автор спросила, я ответила что знала. Вы, конечно же, можете делать так как считаете нужным.
Санта Барбара• 30 июля в 12:07
Ответ дляНесемо світло разом
Я на советчице только читаю кучу страшилок. Находясь в Германии и общаясь с реальными людьми я ни разу ничего не слышала. Никаких страшилок. Только у пенсионеров просят выписки со счетов
Несемо світло разом• 30 июля в 12:09
Ответ дляСанта Барбара
Все, кто на пособиях предоставляют выписки со счетов. Если вы на самообеспечении, то естественно вам никому ничего не нужно предоставлять. Тогда нужно только правильно налоги платить, с учетом доходов из Украины.
Санта Барбара• 30 июля в 12:10
Ответ дляНесемо світло разом
Я на пособии. Нигде, ни в одной анкете даже вопросов не было
Несемо світло разом• 30 июля в 12:11
Ответ дляСанта Барбара
Вы обманываете. Может быть вы не представляете выписки, а может у вас нет украинских карт, но вопросы, и не вопросы, а требования эти - обязательные.
Не служанка• 30 июля в 12:12
Ответ дляСанта Барбара
В 2022 были в заявке на пособие были вопросы про счета и доходы. Если вы не видели и не поняли, то это не значит что их не было. Многие просто подписывали не вникая.
Санта Барбара• 30 июля в 12:12
Ответ дляНесемо світло разом
Покажите мне письмо от Джоб где они просят предоставить выписки
Несемо світло разом• 30 июля в 12:12
Ответ дляСанта Барбара
Санта Барбара• 30 июля в 12:13
Ответ дляНесемо світло разом
Покажите мне антраг
Несемо світло разом• 30 июля в 12:13
Ответ дляНе служанка
Да она просто троллит. Невозможно подавать каждые полгода пакет документов, и ’не видеть’ требования предоставить выписки с карт.
Санта Барбара• 30 июля в 12:14
Ответ дляНесемо світло разом
Выписки за 6 месяцев с немецкого банка. Иногда за 12 месяцев
Несемо світло разом• 30 июля в 12:21
Ответ дляСанта Барбара
Со всех счетов, которые у вас есть. Слушайте, делайте как хотите.
Несемо світло разом• 30 июля в 12:24
Ответ дляСанта Барбара
Германии не пофиг на доход, если она платит пособие.