Угадайс• 01 августа в 11:40

Аналіз тромбофілія

Перша вагітність була завмерла. Зараз начебто все добре але хочеться виключити всі ризики, як вважаєте з моїми показниками астраї та коулограми чи потрібно здавати аналіз на тромбофілію ? Лікар звісно нічого не призначає але я не дуже зараз їм довіряю
So_so• 01 августа в 12:05
У Вас риск синдром Дауна выше чем базовый почти в 2 раза. Меня бы это беспокоило.
автор Угадайс • 01 августа в 12:18
Ответ дляSo_so
Они это объяснили тем что при расчете не внесли в программу данные размеров с скрининга узи так как не нашли номер лицензии врача. Я уже сдала нипт - жду результаты
вентиляторная• 01 августа в 12:22
Ответ дляSo_so
Вероятность 1 из 499?
Не пугайте беременную. Эти анализы вообще до одного места, пустая выкачка денег.
Большая опасность это 1 к 1, но такое не показывает почти ни у кого.
А больные дети могут рождаться несмотря на хороший анализ.
автор Угадайс • 01 августа в 12:24
Ответ длявентиляторная
Вероятность 1 из 499?
Тем не менее я сдала нипт, хочу перестраховаться по всем рискам в том числе и тромбофилии …. А размеры комирцевого простору 1.4мм
Ana_r_a• 01 августа в 12:33
Дело в том, что дефект в геноме анализы не показывают. У моей подруги все возможные анализы были в норме, а родился ребёнок с аутизмом. Поэтому, расслабьтесь и не накручивайте себя. Всё, на что вы не можете повлиять, мысленно отпустите - вы слишком нервничаете, а это очень вредно. Как говорила моя гинеколог - ’Как только вы мысленно отпустите ситуацию и будете следовать рекомендациям - у вас всё получится’.
Она рассказывала, что у неё было много пациенток, которые вообще не могли забеременеть годами. А потом ехали в отпуск, расслабились, временно забыли о проблемах и приезжали уже беременными)
Она объяснила это тем, что организм в состоянии стресса настроен на выявление опасности и защиту. Ему не до зачатия. Когда вы мысленно спокойны, всё налаживается. Вашей ситуации это тоже касается.
Простецкая• 01 августа в 12:44
что вы имеете в виду под анализом на тромбофилию? д димер? или гененические тесты? д димер можете сдавать если хотите... генетические - ну это разве что для своего интереса, даже положительные они не есть показанием ни к чему, кроме наблюдения
автор Угадайс • 01 августа в 13:03
Ответ дляПростецкая
Д димер и генетические хотела сдать, наслышана об историях что может беременность прерваться в середине срока или в конце так как раньше не выявили предрасположенность и не начали действовать
Баррикадница• 01 августа в 13:22
Ответ дляУгадайс
Вообще нужно было до беременности сдать, но если и хотите то сдавайте как можно скорее, т к если проблема есть, то в 16 недель закончиться формирование плаценты и на что-то повлиять будет очень сложно
автор Угадайс • 01 августа в 13:37
Ответ дляAna_r_a
Спасибо за слова поддержки, у меня практически так же получилось, после замершей очень хотелось и расстраивалась что не получается долго, потом отпустила пошла пить коктейли с подругами, а через 3 дня задержка и 2 полоски
Ana_r_a• 01 августа в 13:49
Ответ дляУгадайс
А сейчас вам особенно нельзя нервничать, поэтому каждый день выделяйте себе конкретное время, когда вы можете позволить себе тревожиться. Можете попробовать договориться с собой ’Я сейчас займусь своими делами, а подумаю об этом в 7 вечера’. В этот отрезок времени можете ещё в голос проговаривать то, что вас тревожит. Если делать так каждый день, то через 3-4 недели вашему мозгу надоест и тревога значительно уменьшится. По началу будет сложно настроиться на такую технику, но она в итоге сработает.
Простецкая• 01 августа в 16:35
Ответ дляУгадайс
если есть деньги и желание, то сдавайте, кто ж вам запретит.
только сначала изучите ’матчасть’))) д-димер у беременных в норме растет весь период и достигает пика к моменту родов. это чтоб вы не умерли от потери крови когда будете рожать) просто в бланках анализов беременность не учитывается, так что не спешите падать в обморок от повышенных показателей.
ну и генетические + - еще раз - не есть показанием к гепаринам, как и - не означают отсутствие риска.
от себя посоветую йогу для бер.
КокошинЭль• 06 августа в 00:41
Здайте аналіз на вроджені тромбофіліі. У мене невеликі відхилення. Але д Димер на 6 тижні 1600 проявився, тому до аспірину, який пила з самого початку додали клексан 0,4