Гидроусилитель руля• Изменено 01 августа в 17:28

Плануєте залишатись в Києві за такими ризиками?

Коли за одну атаку 31 загиблий. Ще й такою страшною смертю, бути задавленим плитами та цеглою. Я сама проживаю в Києві, але з кожною атакою все страшніше. Я чула вибухи в коридорі і думала що це ппо, потім почитала новини і вжахнулась.. тобто декілька ракет не збили. Люди не мали змоги навіть спати себе, бо дві стіни в такому випадку не працюють, а дійти до укриття коли тільки прийшов з нього і ліг спати- не кожен може, і не кожен вспіє.
Мій знайомий який проживає на теремківській, в нього повибивало майже всі вікна, і так дивно, в Києві мільйони людей, а ймовірність спрацювала так близько.
#Пойду_кгадалке• 01 августа в 17:43
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не знаю, что делать
Муж выезжать не хочет, у него здесь работа. Работа физическая, зарабатывает по 3-4 тыс$
Сможет ли он таким заниматься за границей - не знаем. Не знаем даже, будет ли тот же уровень заработка т.к. в Украине он работает на себя, а за границей надо будет работать на дядю. И даже если будет такой заработок, будет ли хватать этих денег на аренду+жизнь за границей?
Да и куда ехать, языков не знаем. Вопросов больше, чем ответов
Можна виїхати по Україні в більш безпечне місце
Цибулька зла• 01 августа в 17:43
Ответ дляНаша взяла
Нет, это нет выбора у семьи.
Вам хочется просто переложить ответственность за свою жизнь на кого то, но выбор то вы сделали сами.
kpss2017• 01 августа в 17:43
Ответ дляЦибулька зла
Почему позорно? Тот кто остался тот герой?
Дураки кто остался, но часто выхода нет другого.
kpss2017• 01 августа в 17:45
Ответ дляГидроусилитель руля
Все таки раньше ракеты не так часто в дома попадали. Поэтому и людей в метро меньше ночевали.
Ну вот и подумайте, почему все изменилось, хотя по оф версии ракет стало меньше.
Чарівна патика• 01 августа в 17:45
Ответ дляkpss2017
40 лет - а ума нет
Чарочка діда• 01 августа в 17:45
Ответ дляЦибулька зла
Ну не всем же сменить член на заграничный это как надеть новую пару сапог. У людей есть чувства и семьи.
kpss2017• 01 августа в 17:46
Ответ дляНесу добро людям
Мы остаемся жить работать в любимом Киеве.
И даже при том что последние прилёты были очень и очень рядом…
Как быстро к вам полиция приехала?
Цибулька зла• 01 августа в 17:46
Ответ дляkpss2017
Так ракеты дорогие, а мопедов можно наклепать вагон.
Хропочка з гривкою• 01 августа в 17:46
Ответ дляГидроусилитель руля
А есть села где 0 прилетов за все время войны. А в Киеве в каждом районе. У меня через дорогу в парк 3 раза ракета сбитая падала.
Не только села, а и города. У сестры в Винницкой обл за всю войну только дважды что то пролетело мимо, ничего не разрушив, а так все спокойно.
Зато куча народу бесстрашного ещё и рожают при такой опксности
Мона Лиза• 01 августа в 17:47
Ответ дляЗілля до весілля
шел третий год войны.....
Вже четвертий.
kpss2017• 01 августа в 17:47
Ответ дляЧарівна патика
40 лет - а ума нет
Знаю, но тоже выхода нет, потому и остаюсь.
Цибулька зла• 01 августа в 17:47
Ответ дляЧарочка діда
Удалено администрацией...
Секретница• 01 августа в 17:48
Ответ дляvinika
Так, планую. Від долі не втечешь. Доказ тому ця дівчинка Вероніка. Звісно що не спимо в такі моменти під вікнами
Ви що, думаєте що і Вас з сім´єю, в разі чого, повикидає з квартири на кроватях чи диванах?
kpss2017• 01 августа в 17:48
Ответ дляЦибулька зла
Вопрос в другом, почему ракет летит меньше, а повреждений и жертв больше?
Сирожено_пирожено• 01 августа в 17:48
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если и выезжать, то только в Киевскую обл
Работа мужа в Киеве. Здесь и склад, и офис, и работники. И моя работа в Киеве

Но я не считаю Киевскую обл более безопасной
Фрекен бок• 01 августа в 17:48
Ответ дляНаша взяла
Это не мой выбор, это государство закрыло мужчин. Мой выбор уехать вместе с мужем за пределы Украины
А до войны о выезде не задумывались?
Чарівна патика• 01 августа в 17:49
Ответ дляkpss2017
простите
никто не дурак - это просто выбор, как рожать или нет, выходить замуж или куковать...
не надо никого судить и оценивать
Мона Лиза• 01 августа в 17:49
Ответ дляPrervana
Квартиры не дешевеют в Киеве. Значит всем норм
Не норм. Це типу власники теж хочуть кушать абрикоси по 200 і мʼясо по 300.
Цибулька зла• 01 августа в 17:49
Ответ дляkpss2017
Массовость дронов, пво не справляется когда 300 дронов на экране.
Наша взяла• 01 августа в 17:50
Ответ дляФрекен бок
А до войны о выезде не задумывались?
Да, у нас были апостилированы документы, сертификаты языка, а муж готовился к обучению в вузе Польши. И все бы норм, но в сентябре 22го иностранным студентам запретили выезд
Фрекен бок• 01 августа в 17:50
Ответ дляkpss2017
Вы же кажется тоже остались.
Prervana• 01 августа в 17:50
Ответ дляМона Лиза
Ну запорожцы, сумчане и харьковчане тоже хотят. И?
Чарівна патика• 01 августа в 17:50
Ответ дляkpss2017
да как меньше - каждый обстрел имеет последствия... не все видим просто, не все рядом прилетает, а попадает всегда
kpss2017• 01 августа в 17:50
Ответ дляЧарівна патика
простите
не надо никого судить и оценивать
И да и нет, ну ок, не дураки, а экстремалы поневоле. Я не хотела никого обидеть, но сидеть в Киеве реально сейчас не умно, особенно у нас тут.
vinika• 01 августа в 17:51
Ответ дляСекретница
З 24 поверху взагалі без шансів
#Пойду_кгадалке• 01 августа в 17:51
Ответ дляСирожено_пирожено

Ну не знаю, склад чи офіс можна перевезти, робітників найняти інших. В пріоритеті життя. Ну і в області, не в пригороді, точно безпечніше. При таких заробітках чоловіка вам можна не працювати
kpss2017• 01 августа в 17:52
Ответ дляЦибулька зла
Такие повреждения от ракет, ПВО которым сбивают эти ракеты не используются для сбития Дронов.
Банка з медом• 01 августа в 17:52
Прилетает всегда по одному району, местные знают, переехать туда, где норм, и можно жить
Пацелуйнитуда• 01 августа в 17:52
Ответ дляkpss2017
Тю.
kpss2017• 01 августа в 17:52
Ответ дляФрекен бок
Вы же кажется тоже остались.
Да, себя к таким тоже отношу