Вумна вутка• 04 августа в 22:50
Спорт при міомі
Чи займаєтесь ви спортом? Мені лікар сказала не можна, бо знайшли міому велику десь 4 см. Але я не уявляю себе без спорту, як жити без тренувань… дівчата, як ви виживаєте не займаючись? Невже це корисно просто сидіти наприклад ніж провести тренування
Мая твая не панимать• 04 августа в 22:53
А вы собираетесь что-то с ней делать? Я запустила этот момент , с начала войны миома выросла до огромных размеров. Пришлось удалять матку. Мне 50 лет.
Мій не такий• 04 августа в 22:54
У вас ограничение из-за миомы, а не попытка врача навязать вам нездоровый способ провести время.
Вумна вутка
• 04 августа в 23:00
Ответ дляМій не такий
А что может произойти если я буду заниматься спортом? Врач толком не сказала, типа вредно и все
Вумна вутка
• 04 августа в 23:00
Ответ дляМая твая не панимать
Еще не знаю если честно, если удалять, то с маткой так сказали. На такое пока не готова
Таракашечка• 04 августа в 23:01
Ответ дляМая твая не панимать
Видаліть її, і займайтеся спортом. 4 см то велика. В вас і місячні мають бути рясні, і анемія. Який спорт. А от як видалите, можно буде займатися спокійно. В мене на стресі через війну дві міоми пішли стрімко в рост. Коли видаляли матку, вони були такого розміру, наче 5й місяць вагітності. То ж не чекайте.
Таракашечка• 04 августа в 23:03
Ответ дляВумна вутка
Перше ніж таке казати вони мали б запропонувати МРТ, щоб подивитись чи можливо видалити тільки сам вузел.
Мій не такий• 04 августа в 23:04
Ответ дляВумна вутка
Интенсивная нагрузка может спровоцировать рост миоматозных узлов, это поднятие тяжестей и интенсивные силовые/кардио. Можно хотьбу, плавание.
Таракашечка• 04 августа в 23:04
Ответ дляВумна вутка
Активний кровообіг в органах малого тазу може призвести до росту. Але в будь-якому випадку, 4 см належить до видалення. Зараз чи через рік ви до цього прийдете.
Мая твая не панимать• 04 августа в 23:08
Ответ дляВумна вутка
Сколько вам лет? Мне оставили яичники, поэтому климакс сразу не наступит после операции. Кстати, пришлось делать полостную операцию, потому что для лапароскопии уже была матка большого размера. Поэтому не ждите пока начнутся кровотечения и анемия. И пока можно сделать малоинвазийную операцию.
Вумна вутка
• 04 августа в 23:14
Ответ дляМая твая не панимать
35 лет, сказал хирург только с маткой, она во всех слоях матки, есть риск кровотечения при операции. Поэтому такой вариант. Была еще у одного, тоже так сказал. Удалять пока не готова, есть репродуктивные планы как бы…
Вумна вутка
• 04 августа в 23:15
Ответ дляТаракашечка
Ну я ж зараз займаюсь, вона мені не заважає. Тому і спитала що може статись… видаляти матку не готова, планувала ще народжувати
Вумна вутка
• 04 августа в 23:17
Ответ дляТаракашечка
А ви лікар? Я чого питаю, бо у мене кума ходила з міреною і її міома зменшилась з 5 см до 1. Такий варіант існує? Чи це тільки для тих у кого вже предклімакс? Їй 44 роки, я не дуже в цьому розбираюсь
Вумна вутка
• 04 августа в 23:18
Ответ дляТаракашечка
Тобто секс також неможна? Там ще більше кровообіг активний, ніж при спорті…
Таракашечка• 04 августа в 23:23
Ответ дляВумна вутка
Мірена не зменшує міоми. Вона зупиняє їх рост. Але її має сенс ставити тільки при малих вузлах. Вагітність з міомою - ризик
Вумна вутка
• 04 августа в 23:24
Ответ дляТаракашечка
Рясні все життя, анемії немає. Кровотеч немає, просто рясні. Але було так само і до міоми. Лікар сказав вона росте не в середину матки, тому не буде кровотеч і анемії
Вумна вутка
• 04 августа в 23:24
Ответ дляТаракашечка
Ну може тоді так співпало. А Європі її всім пропонують у кого міома. Буду ще питати в лікаря
Таракашечка• 04 августа в 23:26
Ответ дляВумна вутка
Так і в нас всім її пропонують при малих вузлах - це звичайна практика вже багато років.
Вумна вутка
• 04 августа в 23:29
Ответ дляТаракашечка
Ну кума ставила і при великому, буду дізнаватись. Поки не готова бути без матки
КрестьянинДиор• 04 августа в 23:44
А я слышала есть ещё операция когда пережимают сосуд , который питает миому
Забыла как называется
Вумна вутка
• 04 августа в 23:46
Ответ дляКрестьянинДиор
Забыла как называется
Эмболизация маточных артерий наверное. Но дорого, у меня нет таких денег
Та не реву я• 04 августа в 23:59
Автор, я не удаляла. Живу и всё. Занимаюсь активно спортом. Тяжёлый вес поднимаю. Тоже были разговоры,что с маткой ,возможно удаление. Меня никогда ничего не беспокоило. К.д. такие как всегда, анемии нет. Просто наблюдаю.
Вумна вутка
• 04 августа в 23:59
Ответ дляТа не реву я
А у вас большая?
Та не реву я• 05 августа в 00:04
Ответ дляВумна вутка
А у вас большая?
Не помню уже. Не маленькая точно,раз сказали удалять. Нужно посмотреть. Помню,что помимо миомы,ещё и киста. Я бы на вашем месте матку тоже не удаляла. Вы совсем молоденькая. Мне 50 и я не готова к таким изменениям. И у меня к.д как часы,нет и намёка на то,что предклимакс.
Вумна вутка
• 05 августа в 00:05
Ответ дляТа не реву я
Вот и у меня как часы… еще детей хочу, совсем не готова быть без матки. Буду искать варианты спасибо!