Малая еще та• 05 августа в 23:21
Сусіди розбагатіли
Кажуть, що бізнес мають. Знаю, що відкрили якийсь фонд благодійний. І різко стали багаті. Машина нова гарна, подорожі. Цікаво, як можна заробити чесно на благодійності?
Кидстаффовна• 05 августа в 23:23
ну чесно-нечесно, а заработать можно.
Прокуратура Эстонии обвинила основательницу проукраинской организации в присвоении пожертвований, сообщает местное издание ERR.
По его информации, прокуратура предъявила основателю НКО ’Слава Украине’ Йоханне-Марии Лехтме обвинения в злоупотреблении доверием и присвоении средств.
Согласно заявлению прокуратуры, Лехтме в период с августа 2022 года заключила соглашения с украинским предприятием IC Construction, которые нанесли экономический ущерб НКО ’Слава Украине’ с помощью завышенных расценок на поставку гуманитарной помощи.
По оценке прокуратуры, заключение этих договоров и оплата счетов IC Construction нанесли ущерб НКО в размере 413 000 евро. А общий ущерб, причиненный НКО ’Слава Украине’, превышает 450 000 евро.
Также ERR сообщает, что следствием установлено: каждая проводимая сделка шла по завышенной цене, а разница в виде откатов уходила также в карман украинца Геннадия Васькива – нынешнего директора IC Construction и главы фонда All for Victory.
Васькива, который до войны работал заместителем мэра Львова, обвинили в разворовывании гуманитарной помощи в Украине в 2024 году, но он успел уехать из страны до предъявления подозрения.
Малая еще та
• 05 августа в 23:25
Не тролю. Просто цікаво, чи аферисти мої сусіди, чи нормальні люди
Кидстаффовна• 05 августа в 23:27
ну очевидно же, что присвоили средства из своего благотворительного фонда, иначе откуда это все
Галя із Дарниці• 05 августа в 23:27
Ответ дляЗавжди з рушником
троль дешевый
Чего дешёвый?
Дорогой сердцу среднестатистической Советчицы.
Тут ненавидят БФ и волонтеров.
Поэтому, такое гавно на вентилятор сюда забрасывают практически ежедневно.
Тут ненавидят БФ и волонтеров.
На границе• 05 августа в 23:28
Ответ дляМалая еще та
А знаете , почему вы беднячка? Потому что ваша зависть к другим не даёт вам иметь больше финансов.
Малая еще та
• 05 августа в 23:28
Ответ дляНа границе
Я добре заробляю)
Воздух в банке• 05 августа в 23:35
Ответ дляМалая еще та
Я добре заробляю)
А яке вам діло до сусідів тоді
Чи ви в СБУ заробляєте чи в податковій
На границе• 05 августа в 23:37
Ответ дляМалая еще та
Я добре заробляю)
Оно и видно. На прокладки не хватает, так вбросы строчите. По чем нынче ваша совесть?
Dolce.Vita• 05 августа в 23:41
Ответ дляМалая еще та
Це тільки перевірка виявить і то не завжди 🤷♀️
А на шо вони кошти збирають?
Сонячний зайчик• 05 августа в 23:41
Ответ дляМалая еще та
9 з 10, що вони лохи. Фондом вони не рулять, донати не збирають. Вони підставні особи в ’пральні’ грошей, якою реально керує хтось ще, а цим придуркам кидає копійку, щоб потім їх посадити. Така в них робота.
Dolce.Vita• 05 августа в 23:43
Ответ дляСонячний зайчик
Цікаво, ті хто на таке йде освідомлюють наслідки 🤔
Дівчина Гілмор• 05 августа в 23:43
Ответ дляМалая еще та
А податкова нашо? Вона ж для цього придумана
Смешнюча• 05 августа в 23:46
Ответ дляГаля із Дарниці
Чего дешёвый?
Тут ненавидят БФ и волонтеров.
ненавидять волонтерів тут тролі з боліт за гроші, а про Николаевского Ванька я дізналася саме тут, з того часу на нього підписана
Карусель-весель• 05 августа в 23:52
Ответ дляЗабула що?
Там наче 10% вони забирають офіційно.
Цікаво, я не знала навіть, що так роблять. Це все пояснює тоді.
Ася Карповна• 05 августа в 23:56
У меня у подруги в Боярке есть соседи - бомжи. Всю жизнь живут как бомжи. Кодла из 4-х поколений на 6 сотках в советской хате. Там же гуси какие-то, дед алкаш и т.д. С началом войны, те которые младше, стали волонтёрить. Уже три машины запарковано вокруг их участка. Старый хлам из Европы, но всё же! И резко появилось баблишко и гонор. Резко стали панов из себя строить. Пора эти лавочки закрывать, как и заканчивать войну. Добавлю: все резко начали носить камуфляж. Хотя к ЗСУ вообще отношения не имеют.
Ловлю капці• 06 августа в 00:09
Ответ дляАся Карповна
О) напомнили
В Боярке живет наш знакомый, так тоже разбогател, машины, путешествия в Буковель, кафе любые и рестораны посещает. Сначала войны занимался гуманитарной помощью с Европы, теперь тцкашник
Творог для розжига• 06 августа в 02:36
А у нас соседи- вся семья закладки разносит. Тоже не бедствует, с участковым в десны целуются.
Творог для розжига• 06 августа в 02:36
Ответ дляМалая еще та
А Вы как думаете? Или наивная?
Бжоли-бандерівці• 06 августа в 09:30
Вони ж собі беруть 10-20 процентів на ’операційні розходи’. А якщо вони якісь медійни, то спробуй щось спитай, нашлють кучу своїх упопротих хом´яків з прокльонами.
Всіх підсаджую• 06 августа в 10:48
Ответ дляКарусель-весель
Так а что там знать? В БФ люди тоже работают за зпл, но на неё есть ограничения. И БФ тоже сдают отчеты в налоговую, так же, как коммерческие организации. Для них установлены свои правила учета и отчетности. И да, БФ тоже периодически проверяют.
И бухгалтера, ведущие их, в курсе ответственности за все шахер-махеры в документах и пр. Мне предлагали в таком работать, я отказалась.
Всіх підсаджую• 06 августа в 10:51
Ответ дляS.s.s.
Через БФ отмываются деньги. Потому что это неприбыльная организация.
Так через церковь тоже, и немалые. Это ж тоже неприбыльная организация, и там масштабы покруче будут.
А БФ рознь БФ, честные люди тоже есть и их немало, если они не притулы и иже с ними.