Ужгород• 07 августа в 11:24
Кто придумал эту оторванную от жизни фразу
"все, что нас не убивает - делает сильнее"
Кошка Мурка• 07 августа в 11:25
Від чого відірваною? Насправді сенс в ній є. Якщо ми не ламаємось, то завдяки досвіду стаємо міцнішими
Ужгород
• 07 августа в 11:28
Ответ дляКошка Мурка
Это не применимо к большинству ситуаций. Разве что к небольшому стрессу, вроде экзамена или выступления на публике
Добро с Кулаками• 07 августа в 11:28
Я теж так вважаю, що робить сильнішим. Якщо ні, то обгрунтуйте.
Добро с Кулаками• 07 августа в 11:29
Ответ дляУжгород
Можливо у вас маленький досвід.
Ужгород
• 07 августа в 11:29
Ответ дляДобро с Кулаками
Как вас сделает сильным смерть ребенка, изнасилование, серьезная травма с последствиями?
Бритоножка• 07 августа в 11:30
Даже если про здоровье, то появляется иммунитет. Про жизненные проблемы тоже можно порассуждать и найти связь.
Бритоножка• 07 августа в 11:30
Ответ дляУжгород
А роды?))
Ужгород
• 07 августа в 11:31
Ответ дляБритоножка
Так в мире не только вирусные заболевания есть Какой иммунитет, к примеру при альцгеймера?
Козяка-маляка• 07 августа в 11:31
Война не убила меня, но как она сделала сильней ? Стресс и апатия
Добро с Кулаками• 07 августа в 11:32
Ответ дляХлопаю ресницами
- так Ницше сказал, потом сошел с ума, а потом умер.
Ну так померли усі, хто щось казав. Так можна про всіх сказати. «Він так сказав- потім захворів і помер.»
забиякина• 07 августа в 11:33
Ответ дляУжгород
Все дуже індивідуально
Бритоножка• 07 августа в 11:33
Ответ дляУжгород
Вот там где есть имуннитет, к тем случаям и применимо, и Альцгеймер убивает.
Ужгород
• 07 августа в 11:35
Ответ дляБритоножка
То есть к большинству ситуаций это все же не применимо? )
Ну вы скорее подтвердили мой тезис
Шопингмонстр• 07 августа в 11:35
Ответ дляУжгород
Да ладно! Завдяки тому що чоловік пішов до коханки коли нашій дитині був рік я розпочала свій бізнес, бо треба було годувати дитину і себе. Класичний приклад що ілюструє цей вислів.
Ужгород
• 07 августа в 11:36
Ответ дляШопингмонстр
Но у меня же другие ситуации были, можете пример по ним привести?
Стрибну в гречку• 07 августа в 11:36
Ответ дляУжгород
Я похоронила ребенка, который умер внутриутробно накануне родов. Это ад, но я жива и живу дальше и да, это сделало меня сильнее
Ужгород
• 07 августа в 11:36
Ответ дляЗлюка-закусюка
я бы сказала - злее. не факт что сильнее
Тоже не факт, может просто делать менее чувствительным (а это тоже не про сильнее)
Ужгород
• 07 августа в 11:37
Ответ дляСтрибну в гречку
Чем?
Пекельнi Борошна• 07 августа в 11:38
Ответ дляКошка Мурка
та ніфіга, якщо жінку з дітьми кинув чоловік, це не значить, що вона стала сильнішою, це значить, що у неї залишилась травма, з якою вона звикла жити і пристосувалась до обставин. але вже, наприклад, не створює нову сім´ю. не тому що сильна, а тому що не довіряє. травма в неї така.
особисте - помер батько. це сильно вдарило по менталці. так, сім´я живе далі, але з батьком жилося б краще.
Оцененная• 07 августа в 11:38
Ответ дляКошка Мурка
Где шкала измерений?
Стрибну в гречку• 07 августа в 11:39
Ответ дляУжгород
Чем?
Тем, что я знаю, что все преодолимо пока мы живы. Это долгосрочная перспектива. Вы не увидите это на след день после потери, это опыт. Но все индивидуально: кто-то спился, кто-то вышел в окно. Го это делают люди и без всяких потерь, потрясений и прочего
Оцененная• 07 августа в 11:39
Ответ дляУжгород
И 6 дизлайков
Ибо нечего ответить
Помеха справа• 07 августа в 11:41
Да, конченная фраза.
Если физически не убивает, то морально убивает.
Мастер Класс• 07 августа в 11:43
Ответ дляКозяка-маляка
Да, ладно, сначала только от звука сирены в обморок падади, сегодня и на ракеты, не всегда реагируем