Благоуханочка• 07 августа в 13:40

Чи можливо зробити посвідчення онлайн?

чи можливо зробити пенсійне посвідчення з інвалідності онлайн, чи не за місцем прописки?
отримую соц.виплати , сказали їхати за місцем прописки, але зараз такої можливості немає((
автор Благоуханочка • 07 августа в 13:40
треба лише щоб воно в дію підтягнулось
Прокачую сідниці• 07 августа в 13:42
Вы звонили на горячую линию пенсионного фонда с этим вопросом? Если у вас выплаты от собеса, то у них нет пенсионного удостоверения.
автор Благоуханочка • 07 августа в 13:43
Ответ дляПрокачую сідниці
так, нічого по ділу не сказали
лише що може зробимо, а може і не вийде
Прокачую сідниці• 07 августа в 13:45
Ответ дляБлагоуханочка
так, нічого по ділу не сказали
лише що може зробимо, а може і не вийде
так вам собес или пенсионный фонд платит?
автор Благоуханочка • 07 августа в 13:46
Ответ дляПрокачую сідниці
раніше собес, але їх зараз обʼєднали , тому пенсійний фонд тепер
Прокачую сідниці• 07 августа в 13:49
Ответ дляБлагоуханочка
Никого не обьединяли, не выдумывайте, это две разные организации. Если у вас пособие от собеса, то в Дие ничего не отобразится.
Копуша• 07 августа в 13:56
Ответ дляБлагоуханочка
виплати отримуєте, а посвідчення немає?
спробуйте онлайн через кабінет пенсійного фонду.
бибизяна• 07 августа в 14:05
Ответ дляПрокачую сідниці
Зараз всі виплати через пф
Прокачую сідниці• 07 августа в 14:06
Ответ длябибизяна
Зараз всі виплати через пф
Месяц назад я переводила документы из собеса в ПФ, если нет стажа, то это соц пособие, а не пенсия.
бибизяна• 07 августа в 14:08
Ответ дляПрокачую сідниці
Так, але платить його пф. А раніше собез
Прокачую сідниці• 07 августа в 14:09
Ответ длябибизяна
А почему справку о выплатах дал собес, а не ПФ? И разные электронные кабинеты?
бибизяна• 07 августа в 14:10
Ответ дляПрокачую сідниці
Хз. Це не так давно ввели. Може з часом все буде робити пф
Прокачую сідниці• 07 августа в 14:13
Ответ длябибизяна
Зарегили в ПФ 27 мая, до этого в ПФ была просто фамилия и номер ЕЕН, сумма выплат разные, пособие было 2300, пенсия 3300. В ПФ нужен стаж для пенсии, в собесе платят социальное пособие инвалиду без стажа.
Прокачую сідниці• 07 августа в 14:14
Да, в Украине произошло объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. С 1 января 2023 года, в соответствии с законом, Фонд социального страхования был присоединен к Пенсионному фонду Украины. Это означает, что теперь Пенсионный фонд отвечает за выплаты, которые ранее осуществлял Фонд социального страхования, такие как пособия по временной нетрудоспособности (больничные). Кроме того, с 1 июля 2025 года Пенсионный фонд также начал выплачивать 39 видов государственных социальных пособий, которые ранее выплачивались органами социальной защиты.
бибизяна• 07 августа в 14:14
Ответ дляПрокачую сідниці
А нововведення з 1 липня 2025
Прокачую сідниці• 07 августа в 14:16
Ответ длябибизяна
А нововведення з 1 липня 2025
все равно автору надо понимать пенсия у нее или пособие
автор Благоуханочка • 07 августа в 14:17
Ответ дляПрокачую сідниці
пособие) у меня нет стажа
Прокачую сідниці• 07 августа в 14:19
Ответ дляБлагоуханочка
пособие) у меня нет стажа
Значит вам не дадут пенсионное удостоверение, не знаю как с 1 июля, а в мае статус инвалида в Дие не отображался, отобразился когда перешли на пенсию. Это нужно было для военкомата, они тоже инвалидов видят только тех, кто в пенсионном фонде на учете, электронный кабинет собеса им был не доступен.
Наверняка• 07 августа в 16:46
У кого нет пенсионного стажа, тому удостоверение не положено и соответственно, нет никаких льгот (на проезд в транспорте, например).
Пенсия это то, что человек заработал, остальное - социальные выплаты, которые могут снять или пересмотреть в зависимости от ситуации. Ежегодно подают документы, ЗП мужа, квартира, работа, дети и тд, куча факторов. Могут вообще ничего не платить, хоть инвалид хоть нет