Пригощаю кашею• 12 августа в 10:39

Завершение грудного вскармливания

Девочки,подскажите.Отлучаю ребенка от груди(2г2м)Уже сутки как не даю грудь.Старалась вчера не пить воду практически и конечно никаких горячих напитков.Проснулась, а грудь аж квадратная, немного помассажировала,молоко вытекает.
Вот это молоко,что уже набралось,оно никуда не денется?что значит сгорело молоко?
Не думала,что так набираться будет.Отлучала постепенно.Оставались только ночные кормления.
Или без таблеток никак?
как тебе такое илон маск• 12 августа в 10:41
Молоко рассосется. Пейте по жажде, никакого сушняка быть не должно, только не горячее. Грудь подцедили до облегчения и всё. И так день за днем. Процесс просто не один день занимает, может и месяц-полтора и это нормально. И в груди молоко может капельно до 2 лет оставаться, и это тоже нормально.
МЧСница• 12 августа в 10:42
сцедите немного, чтоб не было больно, у меня еще неск недель наполнялась
автор Пригощаю кашею • 12 августа в 10:43
Ответ длякак тебе такое илон маск
Спасибо, я именно за уже набравшееся молоко волнуюсь,что с ним делать.Если сцеживать все, то оно и вырабатываться будет снова.Буду подцеживать понемногу.
Меряю линейкой• 12 августа в 10:44
я би сцідила хоть трішки
Мира всем• 12 августа в 10:45
Вопрос... а чего не до 6 лет кормили???
Ужас просто. Извините, не удержалась... Я заканчивала постепенно, и все дети в год уже сами перестали хотеть грудь.
Меряю линейкой• 12 августа в 10:45
Ответ дляМира всем
Вопрос... а чего не до 6 лет кормили???
та яка вже різниця)))
IQ 80• 12 августа в 10:47
Сцедите до облегчения. Все не надо, потом будет столько же или больше. Со временем будет все меньше и меньше
автор Пригощаю кашею • 12 августа в 10:47
Ответ дляМира всем
Вопрос... а чего не до 6 лет кормили???
Знаете, я тоже такая умная была.Двух детей до года кормила.А третий ни в какую не отказывался.Отдала бабушке, чтоб отлучить.
Меряю линейкой• 12 августа в 10:50
Ответ дляПригощаю кашею
буває) в мене знайома теж до двух років кормила, бо втомилась з цим боротись. Малий за столом м`ясо наминав, а потім її молоком запивав. Третя дитина, просто змирилась і чекала садочок.
Меряю линейкой• 12 августа в 10:51
Доречі, а дівчата до року дуже легко. Хлопців і дорослих від ціцьки важко відірвати, що вже казати за малих)))
Мира всем• 12 августа в 10:55
Не знаю, у меня все мальчики в ровно в год, как и хотела чудесно отучила.
Тут главное не качать их, типа забрала, поорал вернула, а то так никогда не отучите - есть пример сестер такой.
Сколько не говорила, им что так нельзя - наступили на грабли всеравно.
автор Пригощаю кашею • 12 августа в 10:56
Ответ дляМеряю линейкой
В рік навіть млви не було,щоб відлучити.І день і ніч просив ціця.ціця.Поступово хаотичні прикладання прибрала.Потім тільки на сон.А нічні як прибрати,він прокидався як новонароджений посмоктати.до 10 разів за ніч.Прокидався і кричить ціця.Зараз з бабусею, ніч пройшла спокійно майже
автор Пригощаю кашею • 12 августа в 10:58
Ответ дляМеряю линейкой
Старші дівчата легкоивідмовились.Навіть не пам´ятаю,як то молоко і пропало
Парасюха• 12 августа в 10:59
Я когда заканчивала кормление, покормила, перевязала грудь и всё. Потом она немного набухла, я сцедила и опять перевязала и всё.
Мира всем• 12 августа в 11:00
Ответ дляПригощаю кашею
А зачем вы его кормили хаотично? какая была цель?
Тут скорее не к вам претензия, а к другим урок.
У вас все вышло, ровно как и должно было выйти при тех действиях, что вы делали.
Ночью можно было водичку давать попить всеместо груди каждый раз.
Но это не укор к вам. Вам на самом деле надо делать тоже самое, просто не раскачивать лодку. Решили и делаете как вам надо. Чем решительнее - тем лучше.
Творог для розжига• 12 августа в 11:04
Таблетки точно нет, они только для экстренного отлучения. Можно было ещё не сразу ночные отменять, а через ночь или смотря по ребенку, тогда бы вам и счеживаться не пришлось бы. А теперь уже нужно следить, чтобы грудь не твердела.
автор Пригощаю кашею • 12 августа в 11:05
Ответ дляМира всем
Хаотично,это играет,играет и подбегает,чтоб сисю давала.Практически невозможно ничем отвлечь,орал аж синел.Чуть постарше стал,перестала давать днем, обьяснила и он понял, что нельзя.А ночью никакая водичка,орал.Я ж не сразу с грудью подбегала,как проснется.И чи чи чи.и аааа.Орет,пока не дашь.
Это первый раз полностью отлучаю.До этого попыток не было,была не уверена в своих силах.
Мира всем• 12 августа в 11:17
Вот самое плохое, что можно сделать - не доводить попытку до конца.
Отдайте себе отчет, каждая следующая будет только сложнее.
Секс-Бомба• 12 августа в 15:58
Отвар шалфея пить ещё никто не советовал? Автор, попробуйте. Он есть и в таблетках
Насчёт отлучения, надо было убирать сначала ночные кормления. Потому что если убираете сначала дневные, многие дети начинают усиленно сосать ночью, не давая спать ни себе, ни маме. Многие мамы в свою очередь этого не выдерживают и резко прекращают кормить вообще.