Смурфик• 13 августа в 16:49

Вопрос о гуманности.

Девочки такая ситуация. У близкого рак 4 стадия. Точных прогнозов когда умрет никто не дает. То есть неделя, месяц, два - этого врачи сказать не могут.
Мой вопрос в следующем. Часто вижу девочки отдают вещи за донаты. И я вот хотела спросить гуманно ли будет просить Донат скажем на грядущие похороны ибо денег реально нет.
Лівий Локіть• 13 августа в 16:51
Ну вы даёте. А это пенсионер?
dulenok• 13 августа в 16:52
дают, тем кто просит....
Атиква• 13 августа в 16:52
Человек ещё не умер, а вы ему уже деньги собираете на похороны... дело не в гуманности, а в этичности. Я бы так не смогла
ДелиВерка• 13 августа в 16:53
Не знаю на рахунок прохання, збір грошей проводять лише з дозволу адміністрації сайту, а от значення терміну гуманність почитайте.
Платье Длинное бальное• 13 августа в 16:53
Ответ дляАтиква
Пенсіонери самостійно на смерть збирають, зазвичай. Нічого страшного в цьому немає. Розуміють що витрати великі.
Майданщица• 13 августа в 16:54
Для меня это как-то странно, просить на похороны когда человек жив...с одной стороны я Вас понимаю, с другой становится жутковато... Откладывайте деньги, готовьтесь морально, но просить именно на похороны сейчас я б не стала...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа в 16:54
если пенсионер, то дадут 2 пенсии. сейчас рано и как-то неэтично по отношению ко всем
Лівий Локіть• 13 августа в 16:57
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ну. Плюс текущая пенсия....за тот за этот месяц...не думаю что этот человек много есть. Свекровь несколько месяцев ничего почти не ела. Супчик и все. Тоже 4я стадия. Да и кредитка есть на всякий случай. И люди приходят на похороны и деньги кидают
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 августа в 16:59
Ответ дляМайданщица
А что не так, может умереть в любую секунду, вы на секунду представляет, что похороны это в любом случае дорого, а если денег нету, то вообще караул
Майданщица• 13 августа в 17:04
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я как раз представляю...папа умер два года назад, рак крови... Готовиться, собирать деньги , да, но просить именно на похороны, пока человек жив, для меня это как похоронить заживо...но это только моё мнение...
Знаю бакси• 13 августа в 17:05
государство вам даст 2 пенсии похоронных
Ні грама• 13 августа в 17:13
Кузякін?
автор Смурфик • 13 августа в 17:13
Ответ дляМайданщица
К сожалению откладывать не получается. Зарплата 15 тыс. Все под чистую уходит на еду на троих + коммуналка + памперсы + лекарства.
Ні грама• 13 августа в 17:13
Ответ дляСмурфик
А пенсія де?
автор Смурфик • 13 августа в 17:14
Ответ дляНі грама
А пенсія де?
Пенсии нет . Не накопилось по стажу.
Ловлю капці• 13 августа в 17:14
Це дно, пробите дніще. Я все розумію, хвороба висосала всі гроші, люди не мають грошей. Але це не вкладається в голові
Ні грама• 13 августа в 17:14
Ответ дляСмурфик
Пенсии нет . Не накопилось по стажу.
Людина помре, тоді позичите на похорон + є кредитки
Ні грама• 13 августа в 17:15
Ответ дляЛовлю капці
Люди вже пробили дно цими поборами.....
Ловлю капці• 13 августа в 17:21
Ответ дляНі грама
Люди вже пробили дно цими поборами.....
Ви знаєте, не шкода донатити, я це робила задовго до війни. Але там, де знала що не шахраї.
В цьому випадку, це взагалі мені не зрозуміти. Є хвора людина, а автор буде складади гроші на гроб, а не купити щось із ліків чи смачного. Ну як?
Ні грама• 13 августа в 17:22
Ответ дляЛовлю капці
Це шахрайство. Я по іншому це назвати не можу. Збирати на похорон, якого ще нема.

Та і на похорон люди приносять гроші в день похорону, а не задовго ДО.
Санька-4b93• 13 августа в 17:29
Ответ дляСмурфик
Пенсии нет . Не накопилось по стажу.
Для тех у кого нет пенсии, помощь на погребение даёт местная власть. Узнайте заранее, как у вас это происходит
Санька-4b93• 13 августа в 17:30
Ответ дляНі грама

Угу, и тема странная, к гуманности это не имеет никакого отношения.
Жерица ночи• 13 августа в 17:38
І яким документом ви підтвердите збір?
Смішна така