Девочки,кто смог бросить принимать ИПП? Пью пантопразол третий год.Назначали по 40 мг в день,удалось снизить до 20.Дохожу до 10 и снова заброс,изжога.Диагноз-грыжа пищевода.Начала пить пантопразол после лечения от хеликобактера,да так и не смогла бросить.
Ліньки гуглить• 15 августа в 19:15
А до лечения хеликобактера какие симптомы были?
До этого лечения были забросы?
Да,началось с сильных болей в груди после еды,забросы пищи были.Сдала анализы,посоветовали пролечиться антибиотиками,в схеме был омепразол.Повторный анализ был чистый,но не смогла бросить вовремя ИПП.
Мандолина Бу• 15 августа в 19:46
Если там грыжа пищевода, то заброс будет, изжога будет. Но есть ещё кислотный рикошет на отмене. Исключите, как отменять будете, хлеб, сахар, все сладкое, мучное. Уйдите на жирное что-то, белки и зелень.