вентиляторная• 17 августа в 13:24
Кто понимает в гинекологии
В юности через раз были болезненные месячные, пила тамипул или терпела. И было это лет до 30 со схваточными признаками. Когда рожала, то ощущения были для меня не новые. Потом боли прекратились. Сейчас мне 44 и вот впервые за долгое время опять такое чувствую. Что там происходит?
вентиляторная
• 17 августа в 13:50
Ответ дляДюйм оф о4ка
До менопаузи мабуть час підходить
Меня интересует физически что происходит, почему схваточные боли были в юности и сейчас
Я инженер, меряю от 1• 17 августа в 14:25
Ответ длявентиляторная
Сходите к врачу, может выросло что-то миома, например. У меня от аденомиоза были боли. А еще может быть, что органы проседи вниз и там снова плотно, не как после родов.
вентиляторная
• 17 августа в 14:41
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Миома у меня год назад была ..аденомиоз присутствует.делали гистероскопию
Я инженер, меряю от 1• 17 августа в 15:42
Ответ длявентиляторная
А что случилось с миомой? Вырезали? Почему ’была’? У меня, когда была миома, тоже были прострелы в животе
вентиляторная
• 17 августа в 16:18
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне делали гистероскопию из-за гиперплазии эндометрия. Перед операцией на узи обнаружили маленький узелок. Я так понимаю выскребли все Вместе. Что сейчас там страшно представить. Пол года назад было УЗИ эндометрий 6мм. А сейчас боюсь идти
вентиляторная
• 17 августа в 17:29
Ответ дляSnowMaiden
Сходите на вагиноскопию, посмотрят слизистую
ЄТО БОЛЬНО?
SnowMaiden• 17 августа в 17:34
Ответ длявентиляторная
ЄТО БОЛЬНО?
Нет, просто на кресле вводят камеру и на мониторе показывают, что внутри, воспаление, цвет. Потом, когда наносят йодовый раствор, немного неприятно, но некритично