Кусачая Я• 17 августа в 16:43
Що дати дитині гарну освіту чи квартиру?
Гіпотетично, припустимо, вартість однакова, і у вам вдалося накопичити саме таку суму. Що важливіше на вашу думку?
Барабан для дорослих• 17 августа в 20:20
Ответ дляГола з конопель
Перевестися неможливо. Лише відрахуватися і поступити.
Хорошо, назовём это так. По форме да, по содержанию - поступить на ту же или похожую специальность за границей и получить их диплом без прохождения стандартной процедуры поступления, еще и не учась в их школе 13 лет вместо наших 11.
Гола з конопель• 17 августа в 20:21
Ответ дляБарабан для дорослих
Багато іноземних універів так приймає ? Чи це просто ваші фантазії? Щось не бачила масово відтоку студентів-медиків в іноземні універи:)
Барабан для дорослих• 17 августа в 20:24
Ответ дляГола з конопель
Я в целом про поступления, а не только про медиков.
Кстати, еще больше 10 лет назад со мной на курсы иностранного ходили студенты-медики младших курсов. Мол учим язык, чтобы уехать доучиваться и работать там.
Пузата Хата• 17 августа в 20:45
Ответ дляСамо_достаточная
Вот трое детей , три квартиры -которые детям не нужны .
Нам около 50, никто не хочет жить в Украине
Нехай здадуть чи продадуть і куплять закордоном
Пузата Хата• 17 августа в 20:46
Ответ дляТам все розмивчато
Так мне не понятно. Стоимость квартиры в Киеве мин. 1000 000 грн. Это где авторо планирует получить образование
Що за квартира за такі гроші?
Пузата Хата• 17 августа в 20:47
Ответ дляАгатаХристя
Освіту.
Ми дали дитині і освіту, і квартиру, але квартира в прифронтовому місті зараз нічого не варта, краще б на ці гроші був рік стажування закордоном.
І дитина зараз живе в іншій країні, тому та квартира взагалі ні до чого.
Якби купили в великому місці чи біля моря можна було здати чи вигідно продати та купити закордоном
Менее Более• 17 августа в 20:59
Если выбирать между украинским образованием и квартирой в Украине, то лучше квартиру
Если между украинским образованием и квартирой в европейской стране, то лучше квартиру
Если выбирать между образованием в каком-то престижном европейском университете и квартирой в Украине, то лучше образование
Если выбор между престижным европейским университетом и квартирой за границей, то лучше образование
Меломанка Маланка• 17 августа в 21:17
Я думаю, что квартира важнее однозначно. Ребенок, если толковый может и бесплатно выучиться. У меня старший закончил недавно бюджет, так как мы живем в Киеве, то я все равно его бы содержала. Но квартиру очень дорого купить. Выучить проще намного.
Поросенка• 17 августа в 21:20
Для меня в приоритете образование. В принципе я его и оплачивала до ВУЗа (сын на бюджете учится не в Украине), с отцом в разводе, он подарил квартиру сыну. В расходах на учебу не участвует и не участвовал , это наша договоренность.
Но если прям выбор стоял бы, то точно образование конкретно в нашем случае. Остальное все сам себе заработает.
Гербарія сушу• 17 августа в 21:21
Ответ длябарабанщица
просто у меня маме 60, для меня дедушка это за 80)
А как мне его называть?
Поросенка• 17 августа в 21:22
Ответ дляПузата Хата
Що за освіта за таку вартість?
Гарвард?
Гарвард стоит в разы дороже, вы чего? Это стоимость просто хорошего образования. Но не лучшего.
АгатаХристя• 17 августа в 21:41
Ответ дляПузата Хата
Харків це мале місто? Воно прикордонне, кому там житло потрібне?
Херсон, Миколаїв недалеко від моря, кому там квартири потрібні?
Суми, Дніпро, Запоріжжя - це маленькі міста? Кому там зараз квартири потрібні?
А купувати квартиру десь в Ужгороді чи Чернівцях якось в голову не приходило, бо кому це було потрібно, периферія без перспектив.
Даха-сваха• 17 августа в 21:47
Ответ дляСамо_достаточная
Ну так чего не нужны, могут продать и иметь начальный взнос на квартиру где угодно
Даха-сваха• 17 августа в 21:48
Ответ дляАгатаХристя
Знакомая купила дом в ужогорде когда-то за 100 тыс долл, продала недавно за 250
АгатаХристя• 17 августа в 21:50
Ответ дляДаха-сваха
Це не відміняє того, що Ужгород - периферія без перспектив.
Даха-сваха• 17 августа в 21:54
Ответ дляАгатаХристя
Дивлячись для чого. Бізнес вести можна.
А інакше можна так і про всю Україну сказати
ЗабежАЛОЧКА• 17 августа в 21:56
Ответ дляСамо_достаточная
Ви маєте рацію.Доньку вивчили в Одесі там і квартиру купили.Чухнула вона в Канаду, де наша освіта фількіна грамота.Від квартири + на нам, бо пустили квартирантів.
Не їм після шостої• 17 августа в 22:14
Ответ дляТам все розмивчато
Это где такое цены?) покупаю этаж)
Ms. Анонимная• 17 августа в 22:54
Ответ дляЖдун с Нибиру
якщо мова йде про те, що заробили на квартиру, то можна заробити і на навчання в Україні. Це не настільки великі кошти.
А якщо б мова йшла про навчання в умовному Гарварді? Де ви не зможете з оренди оплачувати навчання?
Моя подруга поїхала навчатись в Канаду (і близько не Гарвард), її батьки продали 1-кім квартиру, яку здавали, щоб оплатити їй навчання і проживання за кордоном.
И смысл?
Ms. Анонимная• 17 августа в 22:57
Ответ дляПригаю-цибаю
До війни я б вважала, що краще квартиру, бо освіту реально отримати безкоштовно
Зараз все змінилося, особливо для хлопців
І якщо порівняти освіту в Україні і за кордоном, за умови, що обидва університети якісні, то все ж навчання за кордоном має ряд переваг
Но и они не так дорого стоит
Ms. Анонимная• 17 августа в 22:59
Ответ дляПригаю-цибаю
Репетиторів беруть ледь не з першого класу
От і рахуйте
Зачем репетиторы сейчас? Столько возможностей искать информацию
Ms. Анонимная• 17 августа в 23:01
Ответ дляТвердая валюта
Аналогично. 2 квартиры детям , дети сказали не вернутся. Старший уже устроился на хорошую работу в Лондоне , ему та квартира нафиг не нужна
Квартиру можно продать
Ms. Анонимная• 17 августа в 23:01
Ответ дляoksi-71
квартиру. Учится можно позже, когда сделает осознано поймет на кого. Часто в первом выборе разочаровываются. Да и на учебу смогут сами заработать.
На практике это не так работает
Ms. Анонимная• 17 августа в 23:03
Ответ дляМенее Более
С последним вообще не согласна)
Ms. Анонимная• 17 августа в 23:05
Ответ дляЖдун с Нибиру
смысл в чем?
Смысл обучения в Гарварде с первого курса
Ждун с Нибиру• 17 августа в 23:20
Ответ дляMs. Анонимная
а с какого есть смысл?