Ms. Искренность• 28 августа в 22:28
Куда обратиться с болезнью ??
У мамы болели почки, и при этом очень опухли стопы.. положили в больницу, но до сих пор не могут поставить диагноз. Было подозрение на подагру, по анализам не показало. Неделю пролежала в стационаре и ничего не помогает, капали капельницы, при этом нога не спухает, идет какой-то воспалительный процесс, температура держится. Завтра буду пытаться перевести в другую больницу. Что это может быть, что делать чтобы хотя бы снять воспаление, она не может стать на ноги. Потом уже будем искать узкого специалиста
Пожмаковна• 28 августа в 22:31
А в каком Вы отделении, попробуйте сфоткать анализы и переконсультирлваться у частника.
А как мы тут можем не видя анализов, не щупая пациента , не видя ног, что-то сказать.
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:32
Ответ дляSo_so
Обязательно снимайте копии с результатов анализов, чтобы понимать куда двигаться
Брать результаты анализов и консультироваться у специалиста? К какому специалисту обратиться?
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:33
Ответ дляПлакалаВАвто
А сопутствующие заболевания?
Колени, остеохондроз
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:33
Ответ дляSo_so
Понимаете, ’болели почки’ это не диагноз. У неё хронический пиелонефрит? Острый? У неё сохранена функция почек? Итд
Я так понимаю почки болели из-за кислоты мочевой
Дівчина Гілмор• 28 августа в 22:34
Ответ дляMs. Искренность
Колени, остеохондроз
Цукровий діабет є в анамнезі?
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:34
Ответ дляДівчина Гілмор
Цукровий діабет є в анамнезі?
Цукор у нормі
Пожмаковна• 28 августа в 22:34
Ответ дляMs. Искренность
Обычно начинают с терапевта - он говорит к кому, ну или нефролог. Отёчность это и сердце может. Вы ж не пишите экг было, какие еще нюансы.
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:35
Ответ дляSo_so
У неё нормальный С реактивный белок, не знаете?
Пока не знаю
Вільний митець• 28 августа в 22:35
Сердце нормально работает? У моей бабушки ноги нагоняло от сердца. Они становились как сочники-пузатые и круглые стопы. Как выпьет фуросемид так и сходили эти напухлости
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:36
Ответ дляПожмаковна
Если в этой клинике не смогли разобраться с анализами, есть смысл с этими же анализами идти у другому доктору?
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:36
Ответ дляSo_so
Вы молодец, что хотите разобраться и ищете куда двигаться дальше.
А как иначе ?
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:38
Ответ дляSo_so
Ее забрала скорая просто в гос больницу где были места свободные.. сегодня я увидела эту «больницу» и не удивилась почему не могут разобраться, хочу в частную клинику обратиться
Ответ дляMs. Искренность
А как иначе ?
У меня болел папа, я с ним 2 месяца провела а больнице, видела очень разное отношение со стороны родственников, а со стороны врачей вообще ничего хорошего, всем антибиотики в вену, от давления, выжил ок, не выжил, тоже ок. Ни во что не хотят вникать(
Вільний митець• 28 августа в 22:40
Ответ дляMs. Искренность
Та не надо вам в частную клинику. Вам надо найти отклонения в анализах и проконсультироваться у профильного врача. И помнить, что ваша мама обычный человек, с 2 руками и ногами как и мы все и ничего таинственного с ней не происходит, просто анализы или не готовы, или никто их толком не смотрел
Пожмаковна• 28 августа в 22:45
Ответ дляMs. Искренность
Пойдите.
Мне когда ребёнку поставили диагноз, я удзи ещё 2 раза переделывала и перекрнсультировадась ещё у врачей.
Так Вы не написали экг делали?
Ms. Искренность
• 28 августа в 22:46
Ответ дляПожмаковна
Пойдите.
Так Вы не написали экг делали?
Нет, не делали
Крихітка на всі• 28 августа в 22:46
Автор попробуйте внести анализы в gpt чат, и спросите вероятный диагноз
Пожмаковна• 28 августа в 22:47
Ответ дляMs. Искренность
Нет, не делали
Ну как бы странно(
Ошибаются в анализах и в частных лабораториях, поэтому может их и придётся переделывать, но нужно чтоб врач говорил что и где и как…
Попа как у Кардашьян• 28 августа в 22:50
Ответ дляMs. Искренность
Конечно,есть.
Пригощаю кашею• 28 августа в 22:55
Автор - если температура держится постоянно - это, ( я не доктор, но говорю, как человек прошедший через пиэлонефрит + муж (сейчас боремся с раком) прошел полную цистектомию (вырезали мочевой пузырь и не только) скорее всего почки
Нужно посмотреть на анализ крови и мочи, посмотреть на лейкоциты и вообще по анализам хороший доктор, даже семейник поймет что не так - и направит на МРТ, КТ, УЗИ и прочее
Пригощаю кашею• 28 августа в 23:01
Отеки на ногах — один из частых признаков проблем с почками. Когда почки работают хуже, чем нужно, они не могут эффективно выводить лишнюю жидкость и соли из организма. Эта жидкость накапливается в тканях, чаще всего в области стоп, голеней, иногда на лице или руках.
Как это проявляется:
отёки мягкие, при надавливании остаётся ямка;
обычно больше к вечеру или после длительного стояния/сидения;
могут сочетаться с общей слабостью, повышенным давлением, изменениями мочи (пена, кровь, изменение цвета или количества).
❗ Но отёки могут быть не только из-за почек — также из-за проблем с сердцем, венами или печенью.
Как это проявляется:
Парасюха• 28 августа в 23:02
А сколько по анализам мочевая кислота?
И по диагнозам её «колени» это что?
Артрит, артроз?
И нет ли сейчас на лице покраснений? На щеках
И по диагнозам её «колени» это что?
Артрит, артроз?