котопёс• 04 сентября в 08:41
Порадьте на що звертати увагу при аренді помешкання для студентки
Вітаю.
Дитина вступила в кіївський Виш і тому потрібні поради щодо вибору та домовленності.
Перший раз це робимо - на що звертати увагу при огляді про що питати, як оформляти передачу грошей, як що без договору.
Плануемо довгострокову оренду на рік чі більше. Кімната у сімейн гуртожитку чі комуналка десь біля універа
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 08:47
Комната в общежитии? Наверное не реально снять. А комуналок практически не осталось в Киеве, да ещё что б возле университета, это 1 шанс из тысячи что будет.
Среди одногрупников ищите подругу и с ней снимайте обычную квартиру.
котопёс
• 04 сентября в 08:49
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
На олх постоянно новые появляються
Хвець-тець• 04 сентября в 08:50
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я Вам скажу не дуже хочуть здавати студентам квартири
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 08:50
Ответ длякотопёс
На олх постоянно новые появляються
Ага. Из сотни объявлений одно будет с реальным предложением. Остальные это развод в разных вариациях. Дать залог по объявлению с олх и остаться без денег и жилья это обычное дело
котопёс
• 04 сентября в 08:51
Ответ дляХвець-тець
Це працюючій магістр
осень харашо• 04 сентября в 08:51
В общагу как все. Или нормальную квартиру. Но я бы студентам не сдала
Хвець-тець• 04 сентября в 08:52
Ответ длякотопёс
Це працюючій магістр
справа не в працюючому чи не працюючому. Справа в тому, що це ще дитина і часто безвідповідальна. Незалежно хлопець чи дівчина. Тому не сильно хочуть зв´язуватися.
Репетиторша• 04 сентября в 08:52
Ответ длякотопёс
Це працюючій магістр
А работающий магистр без вас такие вопросы не решает?
котопёс
• 04 сентября в 08:53
Ответ дляРепетиторша
Отлично решает. Но я мама и беспокоюсь
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 08:53
Ответ дляосень харашо
С общагами беда. Часть отдана впо, где-то военные живут и поэтому студенты могут претендовать на общагу только квотники или льготники.
Репетиторша• 04 сентября в 08:54
Ответ длякотопёс
Отлично решает. Но я мама и беспокоюсь
Вы что-то поздно забеспокоились... ваш ребенок уже четвёртый день на вокзале с бомжами ночует)
котопёс
• 04 сентября в 08:54
Ответ дляРепетиторша
Пари з 8ого
Репетиторша• 04 сентября в 08:55
Ответ длякотопёс
Пари з 8ого
Ну ок. Значит с 8го начнёт там ночевать. Купите перцовый балончик - пригодится
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 08:55
Ответ дляРепетиторша
Ради справедливости стоит отметить, что бомжей на вокзале сейчас практически не осталось
Репетиторша• 04 сентября в 08:55
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Значит будет ночевать как королева)
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 08:56
Ответ дляРепетиторша
Там вход только через рамку и досмотр, плюс по вокзалу ходит постоянно патруль с собакой. Так что балончик не нужен
Бараболька• 04 сентября в 08:57
Шукати треба було раніше. Або вже в жовтні. Зараз ажіотаж і ціни підняли. В жовтні буде затишшя.
Я теж маю житло під оренду в Києві , але студентам не здаю.
Залежить від грошей ваших. Є гроші - окрема квартира без хазяїв. Нема- кімната.
З бабками би не жила.бо вони маразматички і будуть псувати нерви
котопёс
• 04 сентября в 08:57
Дамы!!!!!
А ну ка выключили сарказм и включили адекват.
Пишем по делу - советы по выбору и на что обращать внимание.
Тем кто по делу пишет - спасибо
Морковку дай• 04 сентября в 08:57
Ответ дляХвець-тець
Яка дитина! Магістр
21 рік дитині)
Репетиторша• 04 сентября в 08:57
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Супер
Вот вы и рассказали автору про все нюансы поселения после 4 го сентября
Репетиторша• 04 сентября в 08:59
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалю действительно нормальный совет.
Как человек, котрый 10 лет сдает жилье - в том числе и студентам - все уже давно поселились)
Только троли незаселенные остались)
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 09:00
Ответ дляРепетиторша
Только троли незаселенные остались)
Та всё, думала действительно помочь, но ей не помешает разок наступить на грабли.
КвартираЧья• 04 сентября в 09:01
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А как понять что не мошенники, сначала осмотреть помещение или как? Я вообще не разбираюсь в этом. Но планирую на следующий год сыну квартиру или комнату искать для съёма
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября в 09:03
Ответ дляКвартираЧья
Создадите потом свою нормальную тему без хабальничества и вам от всей души посоветуют, а может и варианты накидают.
КвартираЧья• 04 сентября в 09:04
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ок. Спасибо)
Замурмишка• 04 сентября в 09:05
працюючий магістр і дитина? якось воно не в´яжеться.
і десь же вона жила 4 роки, поки навчалась на бакалавраті?
мамо, ваша дитина вже достатньо доросла, щоб набивати свої власні шишки досвіду.
Ответ дляЗамурмишка
Автор ушла читать чем магистр от бакалавра отличается )))