Протру пилюку• 07 сентября в 09:36

Меня знакомят с кем-то и я сразу забываю имя.

Как не выглядить странно и переспросить? Или как запомнить. Как вы поступаете?
dulenok• 07 сентября в 09:37
Никак. Если это знакомство минутное, то не запоминаю и не заморачиваюсь. Если в последствии нужно общаться, то в процессе как-то выясняю.
Ашолюдискажуть• 07 сентября в 09:39
Обращаюсь к нему ´Анатолий´
Сама не знаю• 07 сентября в 09:40
Переспрашиваю, а как еще, если нужно общаться, обращаться и забыла.Иногда в процессе общения, имя еще раз всплывает.Не заморачиваюсь, не знаю почему, но я часто забываю имена, после первого представления
Кицюююня• 07 сентября в 09:41
Когда вам назвали имя - сразу повторите его вслух.
Про себя проассоциируйте это имя. Например: зовут как мою тетю.
Залізний кіготь• 07 сентября в 09:41
У мого чоловіка така проблема.
Повторює ім´я. Або перепитує, якщо все таки не запам´ятав
Срочнокпсихологу• 07 сентября в 09:45
У меня так постоянно.
+ По работе много деток и бывает тупо вылетает имя ( тут проще Зайчик и Мама)

У моей бабушки такое же было, я так понимаю сниженные когнитивные функции
А я женатая• 07 сентября в 09:54
У меня отлично работает ассоциативное мышление. Придумайте ассоциацию с именем этого человека, так будет легче запомнить.
ПесиКот• 07 сентября в 09:57
Ответ дляА я женатая
Я так помню ассоциацию, когда и как ее придумала, какая погода была, кто был рядом и т п но не имя.
Зы просто в заметки на телефон записываю
пицунда• 07 сентября в 10:08
я тоже забываю имена...просто вылетают из головы... а за границей строила себе ассоциации. например сосед кевин вспоминала кевина костнера по другому ни как
Зашла на 5минут• 07 сентября в 10:14
У мене ще фігня якась, ім´я вислизає, а замість нього думка ’Наташа, здається Наташа!’
Логіка говорить мені, що так не буває, щоб всі Наташі, а це - вітаннячко від мого майбутнього маразму)