Айпишница• 09 сентября в 13:33
Я не понимаю как из Украины можно уехать в Норвегию
Даже в случае крайней необходимости. Есть же куча стран близких по климату и рациону питания...
Может здесь есть девочки, которые уехали туда с началом войны и остались?
Что вас держит в этой стране?
всемВсёИмного• 09 сентября в 13:43
Ответ дляЗвоночек
Ну автору риба стає специфічним раціоном
после курицы с гормонами, конечно это не то
Пік Антна• 09 сентября в 13:43
А что с питанием? Мы жили в глуши в Африке и то покупали все европейские продукты в супермаркете
Айпишница
• 09 сентября в 13:43
Ответ дляФрикаделька
Вы странная.
Мы дружим. Впечатлениями делятся. Размером зарплаты нет. Мы тоже, кстати, не распространяемся о своих доходах. В нашем мире это нормально
Жля меня странно не поинтересоваться размером зп, которую друзья получают в другой стране.
Звоночек• 09 сентября в 13:44
Ответ длявсемВсёИмного
Бідні нещасні норвежці
Маю сечі• 09 сентября в 13:44
Ответ дляАйпишница
Для вас все странно, ощущение что вы дальше своего райцентра не выезжали
Звоночек• 09 сентября в 13:45
Ответ дляАйпишница
Ого , ви ще більш дивна ніж на перший погляд
Пік Антна• 09 сентября в 13:45
Ответ дляАйпишница
А для меня дикость интересоваться
всемВсёИмного• 09 сентября в 13:45
Ответ дляЗвоночек
Бідні нещасні норвежці
я би за наших більше переживала)
Сон і дрімота• 09 сентября в 13:45
Терпіти не можу спеку. Не знаю, як в Норвегії, але в Данії та Швеції клімат кращий за наш. Немає спеки і немає сильного холоду.
Айпишница
• 09 сентября в 13:46
Ответ дляПік Антна
А для меня дикость интересоваться
Значит у вас нет друзей
Айпишница
• 09 сентября в 13:46
Ответ дляНаодинцi
Умови захисту непогані.. Німеччина та Норвегія пропонують найкращі умови для наших людей, як я розумію.
Т е так же как в Германии- есть соц жилье и пособие и можно не работать?
Пік Антна• 09 сентября в 13:48
Ответ дляАйпишница
Значит у вас нет друзей
У нас даже мама и свекровь не спрашивают про доход. Как впрочем и мы у них. Захотят-сами расскажут
Мати драконів• 09 сентября в 13:48
Вы пытаетесь себя убедить в том, что везде хреново только у нас хорошо ?)
Тро Нью-Йорку• 09 сентября в 13:49
Чем дальше от Украины тем условия лучше. Там дают хорошее жилье, есть работа, поддержка.
А климат… так к любому климату люди привыкают. Я терпеть не могла море, а теперь живу на две страны и даже полюбила купаться в море 🤷♀️
Фрикаделька• 09 сентября в 13:50
Ответ дляАйпишница
Мы с вами просто из разных миров. Я не знаю зпл моего окружения. Только приблизительно могу понимать уровень жизни.
У них есть авто, не из салона, но и не 25 летнее, они могут себе позволить спокойно поездки по стране, заграницу, покупку техники, услуги врачей (там, насколько мне известно, ситуация немного отличается, допустим, от той же Германии).
Есть проблемы, как и у всех, у них трое подростков. Но они не связаны с климатом или едой.
Айпишница
• 09 сентября в 13:51
Ответ дляМати драконів
Вы тоже не читаете что написано в стартпосте?
Обнемашечка• 09 сентября в 13:52
Ответ дляАйпишница
От чего именно они кайфуют?
Где работают? Какая зп? Сколько стоит аренда?
вот тоже, я про быстрое старение и дряхление+ работа на износ + голод
Айпишница
• 09 сентября в 13:52
Ответ дляНаодинцi
Так, фінансова підтримка є. Принаймні, люди які там, не скаржаться, на необхідне вистачає. Приблизно як в Німеччині
А, тогда все понятно.
Спасибо за ответ по теме
Звоночек• 09 сентября в 13:53
Ответ дляАйпишница
Не тільки
Ще бочку риби
Айпишница
• 09 сентября в 13:54
Ответ дляФрикаделька
Еще раз: у вас есть друзья, вы даже в курсе их проблем. Но понятия не имеете об их зарплатах в другой стране. И это очень удивляет. Потому что даже на советчице люди рассказывают о зарплатах на тех или иных позициях в разных странах.
Вы явно лукавите
Столічна штучка• 09 сентября в 13:56
Ответ дляАйпишница
Значит у вас нет друзей
А что , друзья обязательно должны уведомлять друзей о размере дохода , иначе они никакие не друзья ?
Запасная спина• 09 сентября в 13:57
Ответ дляАйпишница
Вы явно лукавите
Вы всех своих друзей доходы узнаете? представляю как они вас любят
Шмоточницаца• 09 сентября в 13:57
Ответ дляАйпишница
Вы явно лукавите
Ви реально дивна. Ніколи з друзями не обговорювали розміри наших зарплат, зазвичай по людині і так більш менш зрозуміло чи від зарплати до зарплати живе, чи купує собі авто, квартиру, літає на відпочинок…
Фрикаделька• 09 сентября в 13:57
Ответ дляАйпишница
Вы явно лукавите
Ещё раз: вы странная.
На советчице люди под анонимом рассказывают. И что мешает им врать?
Мы с друзьями не обсуждаем наш уровень доходов в абсолютных цифрах. Если вы налево и направо всех посвящаете в финансовый уровень вашей семьи, то это исключительно ваши проблемы
Айпишница
• 09 сентября в 13:58
Ответ дляЗапасная спина
У тех кто выехал - естественно. Если это конечно друзья, а не просто знакомые.
Но у просто знакомых я и не в курсе кто ’кайфует’, а кто нет