Вікторія -b81e• 11 сентября в 16:51

Нормально ли в школе на уроке

биологии в 9 класе говорить о месячных. При всех
???
КлавдіяЧерепиця• 11 сентября в 16:51
Катрадзе_Я• 11 сентября в 16:51
розповідати учням про менструації в межах уроку? звичайно
автор Вікторія -b81e • 11 сентября в 16:52
Ответ дляКатрадзе_Я
ученикам тоже
Ash-Lia• 11 сентября в 16:53
Смотря что говорить. И кто говорит? Учитель рассказывает особенности физиологии? Да, нормально. А то некоторые мужчины, как с дерева упали.
Inna-b773• 11 сентября в 16:53
Ответ дляВікторія -b81e
ученикам тоже
Що значить- тоже?)))
КлавдіяЧерепиця• 11 сентября в 16:53
Это часть школьной программы. Детям в таком возрасте уже НУЖНО знать об особенностях своего организма, репродуктивной функции и прочьем, чтобы у родителей потом не были глаза по 5 копеек
Катрадзе_Я• 11 сентября в 16:54
Ответ дляВікторія -b81e
ученикам тоже
вас бентежить, що про це розповідають хлопцям, чи шо?
Бессмертный пони• 11 сентября в 16:54
Нормально .
автор Вікторія -b81e • 11 сентября в 16:54
Ответ дляКатрадзе_Я
так
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
чому по 5 копійок ?
Ответ дляAsh-Lia
вони не мужчини, а хлопці
Ash-Lia• 11 сентября в 16:55
Ответ дляВікторія -b81e
так
А вы своему мальчику не рассказывали, что у девочек это норма?
Weero• 11 сентября в 16:56
Та сама нудна троляка.
Біологія людини, до речі, у 8 класі.
Катрадзе_Я• 11 сентября в 16:56
Ответ дляВікторія -b81e
так
а ви мама? що вам не подобається, я не розумію. хлопці дізнаються про менструації і шо тут такого?
Daria0000• 11 сентября в 16:56
Ответ дляВікторія -b81e
вони не мужчини, а хлопці
🤣ваш бубочка получил психологическую травму?
А нормально детям в 3м классе в германии рассказывать про секс, как считаете?
dahashutka19• 11 сентября в 16:56
А що тут такого ? Взагалі про місячні треба розповідати в класі 6-му . Бо у багатьох дівчат вони починаються в 11 років +-
Ash-Lia• 11 сентября в 16:56
Ответ дляWeero
Та сама нудна троляка.
Біологія людини, до речі, у 8 класі.
Та сама, менструальна😂
КлавдіяЧерепиця• 11 сентября в 16:57
Ответ дляВікторія -b81e
чому по 5 копійок ?
Ну хотите по 10 гривен. Вы не знали что в возрасте 13-14 лет у многих подростков как раз таки появляется половое влечение и сексуальный интерес? От чего могут быть разного рода ’эксперименты’, от которых получаются дети.
У меня в школе было 2 одноклассницы, мамы которых забеременнели в 14 и родили в 15.

Месячные это тоже часть полового созревания девочек, и для мальчиков уместно об этом знать, чтобы по крайней мере относится с пониманием и не смеяться над таким, а так же поможет в будущем, когда будут жены и дочери
Bilolena• 11 сентября в 16:57
Не нормально, мы на математике в основном обсуждали.
автор Вікторія -b81e • 11 сентября в 16:57
Ответ дляКлавдіяЧерепиця

але ж це про контрацепцію, а тут про менструацію
Daria0000• 11 сентября в 16:59
Ответ дляВікторія -b81e
Вы знаете, мальчики в 9м классе уже дрочат мысленно представляя тех же девочек, или не мысленно, а в интернете наблюдая. И от того, что они узнали про месячные мир их не рухнет )
Катрадзе_Я• 11 сентября в 16:59
Ответ дляВікторія -b81e
а ваш чоловік знає про менструацію? купує вам засоби гігієни, якщо буде треба?
Ash-Lia• 11 сентября в 17:00
Ответ дляDaria0000
Та автор сам сидит дрочит на эти темы здесь.
КлавдіяЧерепиця• 11 сентября в 17:01
Ответ дляВікторія -b81e
Я предвидела и дописала в прошлом комментарии что менструация это тоже часть полового созревания. Вы в курсе какие происходят процессы в женском организме или думаете что кровь просто так идет?
navang• 11 сентября в 17:01
30 лет назад уже это было, неприятно было капец
помню свои ощущения. Тот, кому доставалась эта тему у доски рассказывать - несчастный человек, а класс заливался от смеха и подколов.
У своих детей я нашла в учебнике схему коитуса, довольно подробную. Но детям похоже пофиг уже
AnnaDP• 11 сентября в 17:02
В якому ракурсі? Якщо обговорюється тема взагалі, то нормально. Якщо хтось розповідає про свої з подробицями та демонстрацією використаних засобів гігієни то ні, ненормально
В здоровому суспільстві хлопці знають про місячні у дівчат, знають як настає вагітність, всі знають про методи контрацепції та ІПСШ
Daria0000• 11 сентября в 17:03
Ответ дляКатрадзе_Я
Да це чоловік і строчить 😅
Daria0000• 11 сентября в 17:03
Ответ дляAsh-Lia
100%
автор Вікторія -b81e • 11 сентября в 17:04
Ответ дляnavang
я про это тоже думаю, это ж наверное и спрашывать будут
AnnaDP• 11 сентября в 17:05
Ответ дляnavang
Не треба порівнювати 30 років тому і зараз. Тоді ця тема була постидна та заборонена, про таке переважна більшість батьків не розмовляли навіть з власними дітьми