Точная копия плова• 12 сентября в 13:23
Есть любители Египта?
Забронировала отпуск на конец ноября-начало декабря. Очередной раз в Египте. Раньше туда летали потому что было дешево, тепло круглый год и относительно недалеко. Сейчас стало прилично дороже и вот думаю что может есть альтернативы?
Мы забронировали на 4х 9 дней с перелетом лакшери пятерку за 3500 у.е.
Советчицы, есть ли интересные варианты - альтернативы привычному Египту? Летим с детьми из Европы. Они не выдержат очень долгого перелета.
Ангел-предохранитель• 12 сентября в 13:25
Мы любим на школьные каникулы( конец октября до 1-2 ноября) и майские . Альтернативы на этот период не нашли.
Пупс• 12 сентября в 13:25
3500 уе на 4-х 9 дней лакшери пятерка - это как-то очень дешево. Что за отель?
Точная копия плова
• 12 сентября в 13:25
Ответ дляФсеСама
Вы хотите заменить ваш Египет чем-то в это раз ?
В следующий. Этот раз уже забукали.
Хомо_сапиенс• 12 сентября в 13:26
В этом году недорогой тайланд как альтернатива, но я не хочу так долго лететь. Поэтому в очередной раз Египет
Точная копия плова
• 12 сентября в 13:26
Ответ дляПупс
SUNRISE Arabian Beach Resort
ФсеСама• 12 сентября в 13:26
Ответ дляПупс
И для меня тоже - по нынешним временам это не кажется вау суммой за лакшери, как автор назвала:))
Точная копия плова
• 12 сентября в 13:27
Ответ дляПупс
Мне тоже показалось относительно дешево, поэтому и забукала. А сейчас и думаю может надо было еще что-то посмотреть?
Хомо_сапиенс• 12 сентября в 13:27
Ответ дляПупс
Очень классная цена. У меня на 7 ночей не лакшери столько вышло. Но конец октября, правда
ФсеСама• 12 сентября в 13:27
Ответ дляхутряна володарка
Тенерифе
А Тенерифе на 4х сколько будет по деньгам ?
И какого уровня отель
Пупс• 12 сентября в 13:27
Ответ дляТочная копия плова
SUNRISE Arabian Beach Resort
Ааа, ну это далеко не лакшери )) Хорошая пятерка, но старая уже.
Хотя бы Санрайз Вайт хилз или Риксос новый, то уже ближе к лакшери.
Точная копия плова
• 12 сентября в 13:28
Ответ дляХомо_сапиенс
Конец октября мой отель около 6 тыс. Это каникулы. Цены взлетают.
Точная копия плова
• 12 сентября в 13:29
Ответ дляПупс
Вы там были? Мы были в марте. Там новый ремонт. А что для Вас лакшери? Я искренне интересуюсь? Какие показатели? Может я нетребовательная?
Пупс• 12 сентября в 13:31
Ответ дляТочная копия плова
Я написала выше, какие отели можно отнести к лакшери и то я думаю с натяжкой. А Арабиан - это просто хорошая пятерка. Я была раньше там, если ремонт сделали, то хорошо. Приятный отель. Хотя море конечно не лучшее, имею в виду заход с берега.
хутряна володарка• 12 сентября в 13:33
Ответ дляФсеСама
И какого уровня отель
мне, например, нравится Best semiramis
около 250е в сутки на 4
Перелет из Европы очень дешево
Аренда машины 25е в сутки
Ну и другое ощущение, нежели в Египте, да
около 250е в сутки на 4
Перелет из Европы очень дешево
Аренда машины 25е в сутки
Хомо_сапиенс• 12 сентября в 13:34
Ответ дляТочная копия плова
Ой вас еще 4ро, нас 3. Да, на каникулах цены-особая боль. Хорошего вам отдыха.
Мелочунь• 12 сентября в 13:48
Автор, очень хорошая цена.
Не найдёте вы ничего такого уровня дешевле.
ШанельКуКу• 12 сентября в 13:51
И близко тоже не найдете. Единственное-после 20го ноября в Египте ветра и холодно. Мы 2 раза попадались, даже в воду не зашли.
Гага Газу• 12 сентября в 13:56
Ответ дляШанельКуКу
Вітра від бухти залежать, Набку звісно вибирати не потрібно.
Безвітряна бухта і все чудово.
Из Кукуева я• 12 сентября в 14:08
Ответ дляФсеСама
Ну так конец ноября, начало декабря - уже невысокий сезон, холодно уже обычно.
ФсеСама• 12 сентября в 14:09
Ответ дляИз Кукуева я
Мы были в египте на Новый год - кайфово очень было
Из Кукуева я• 12 сентября в 14:12
Ответ дляГага Газу
Безвітряна бухта і все чудово.
Даже в безветренной море и воздух уже холодные, некомфортно. Много раз ездили в этот период (октябрь-ноябрь), всегда выбирая безветренные бухты, до середины ноября предел, дальше некомфортно
Из Кукуева я• 12 сентября в 14:14
Ответ дляФсеСама
Верю, что отдыхать кайфово, но загорать на пляже и купаться - нет.
ФсеСама• 12 сентября в 14:20
Ответ дляИз Кукуева я
Вам нет а нам было очень даже. Чего и автору желаю - получить удовольствие от отдыха :)
Гага Газу• 12 сентября в 14:42
Ответ дляИз Кукуева я
Ну не знаю, темп 28-30 и море 25 - это холодно?...
Пупс• 12 сентября в 14:44
Автор, не найдете Вы абсолютной альтернативы Египту для отдыха поздней осенью - зимой и ранней весной. Основные преимущества Египта - близость перелета из Европы, широкая отельная база, отели, работающие на все включено. Из ближних стран, где есть все выше перечисленное - это ОАЭ. Но там будет абсолютно другий ценник, если рассматривать отели одного уровня. Ну и свои нюансы так же.
Другие страны, где есть подобная отельная база и концепция отдыха, находятся намного дальше. Соответственно, выше стоимость перелета и так же свои нюансы.
Канары, которые вижу тут часто рекомендуют, как альтернативу в зимний период, далеко не всем подойдут. Во-первых, не очень теплый океан, во-вторых, та же концепция отелей - не везде есть все включено, единицы отели имеют собственные обустроенные пляжи.
Последние пару лет появились доступные туры на Кабо Верде. Там как раз собрано то, что нужно - хорошие отели, система ’все включено’, теплый океан. Лететь из Польши около 7 часов. но снова таки есть нюанс, не очень большая отельная база, пляжи общего пользования.
ШанельКуКу• 12 сентября в 17:46
Ответ дляГага Газу
Безвітряна бухта і все чудово.
Я Вам скажу откровение: мы тоже так думали. Однако поняли там, что все зависит от направления ветра. Если ветер из пустыни, то даже всегда спокойная Хадаба будет в шторме, лично попали. При этом на побережье Набка было спокойно.