Коханозадовільна• 13 сентября в 00:35
А в Європейський країнах люди також кожен рік платять податок на дім чи квартиру
Як там у Європі, щорічно податок також треба платити за дім чи квартиру? Мало того що ти її купив за шалені гроші так і податок ще треба платити кожен рік, мені цікаво це лише в США так, чи у Європі також ?
Распутница• 13 сентября в 04:42
Ответ дляКоханозадовільна
Страховку на дом платите?
Конечно, это обязательное условие ипотеки
Распутница• 13 сентября в 04:49
Ответ дляКоханозадовільна
Страховку на дом платите?
Я кстати сейчас в Америке, по работе. Похоже в теме «американские» советчицы собрались, остальные спят😁
Звезда в шоке• 13 сентября в 07:50
Ответ дляРаспутница
А стоимость страховки. Каков налог после выплаты ипотеки?
АдеКВАтная• 13 сентября в 07:52
В Италии если первая недвижимость, налога нет. Если покупаешь ещё, то на второй дом и последующие платиться налог. На второй и каждый следующий дом/квартиру среднестатистический налог в среднем составляет -+2000€ в год.
МастерЮля• 13 сентября в 08:26
Ответ дляРаспутница
А зачем мне писать, если я либо не в теме, либо только по Украине. А по Украине выше уже написали, лайк поставила, зачем дублировать ответ.
Добра, коли сита!• 13 сентября в 08:33
Ответ дляРаспутница
Нидерланды, дом частично в ипотеке. Не платим налог пока ипотека не выплачена. Когда выплатим - нужно платить налог. Поэтому большинство голландцев всегда оставляют хотя бы небольшую ипотеку
Во Франции независимо оттого, ипотека или нет, налог на недвижимость есть. И он не зависит от метража, как в Украине. Хоть 6 кв квартира, а такие есть, в Париже, налог нужно платить.
Ещё был налог на проживание. Его платили все, кто живут в жилье, независимо владелец или арендатель. Это тоже было около 1000 евро год.
Странно что у вас при ипотеки нет налога.
Ядвига Юсьлегко• 13 сентября в 08:38
Ответ дляКоханозадовільна
А той хто в квартирі живе не платить податок на квартиру?
Платят все. Во Франции в зависимости от города и квадратуры.
Ядвига Юсьлегко• 13 сентября в 08:40
Ответ дляКоханозадовільна
Це цікаво. А якщо ви оплачуєте , а чоловік не оплачує, то що тоді?
С него будут взыскивать и преследовать сначала, потом не знаю прийдется жене в конце концов дом продавать или нет.
Ядвига Юсьлегко• 13 сентября в 08:41
Ответ дляКоханозадовільна
Понятно, а то мне странным показалось, думала что 2 отдельные платежки вам присылают, на мужа и вас
Так у них наверное совместное пользование в официальных документах. А 50 на 50 они платят по договоренности.
энциклопУдия• 13 сентября в 08:49
Ответ дляКоханозадовільна
То самое, что и с оплатой штрафов - пеня.
Кстати, есть такой интересный момент в некоторых странах, алименты на детей платит государство, а алименщик или алиментщика платит в госказну, и долг у него растет не перед собственными детьми, а перед государством
Мафиозная• 13 сентября в 09:00
Я готова платить , только пусть сначала поднимут зарплаты людям и пенсии .Уже в Африке люди лучше живут ,чем в житнице Европы -Украине! 🤔
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 09:08
Ответ дляФокус-Покус
Открою тайну, в Украине тоже платят
Так о этом же и речь
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 09:09
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, платим ежегодно. Квартиры на нас с мужем 50/50, так же и налог идет по 50% на каждого
А зачем вы делили их 50-50? Смысл?
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 09:11
Ответ дляМафиозная
Так уже всем пришли ’письма счастья’
Свекруховна• 13 сентября в 09:17
Так, я в Болгарії плачу, бо вже є власне житло. Залежить від міста (села), де ти живеш, яку суму будеш платити. Платиш за будь який розмір житла.
А у нас макарошки• 13 сентября в 09:46
В Польщі податок на дім 500 м. кв за рік 16 тисяч гривень.
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября в 10:24
Ответ дляКоханозадовільна
Ну це ж Україна, а мене цікавить Європа
В Европе почти 50 стран, кстати, включая и Украину.
Муууумие• 13 сентября в 10:31
В Іспанії щорічно треба платити податок на нерухомість (гараж у тому числі), землю, автомобіль. Плюс комунальні платежі щомісяця - те, що в нас зветься утриманням будинку і прибудинкової території, вода, світло, газ і вивіз сміття само собою.
Але можна платити податок на нерухомість раз в рік, а можна розбити на щомісячні платежі у податковій.
Инстагра_мерша• 13 сентября в 10:59
Ответ дляВорую вкусняшки
А зачем вы делили их 50-50? Смысл?
Что значит я делила? Налог? А кто меня спрашивал? Налог идет на недвижимость, а сама программа потом делит
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 11:06
Ответ дляИнстагра_мерша
Квартиры
Инстагра_мерша• 13 сентября в 11:07
Ответ дляВорую вкусняшки
Квартиры
Обычное решение. Вы не в курсе, что многие в браке 50/50 оформляют?
Просто каралева• 13 сентября в 11:16
Ответ дляКоханозадовільна
Власник нерухомості завжди платить, незалежно від того живе там чи ні. Податки досить високі. Знаю, що інколи діти не можуть вступити у спадщину за батьками, бо дуже високий податок і нема чим сплатити. Це Франція.
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 11:18
Ответ дляИнстагра_мерша
Не, все равно все делится напополам,если купленное в браке
Инстагра_мерша• 13 сентября в 11:21
Ответ дляВорую вкусняшки
Тим не менш, будь-яку банківську карту чи державне обслуговування щоб отримати, потрібно або на законних умовах жити в країні, або бути власником нерухомості. І те, що ви написали, має свої мінуси. Бо в разі розлучення, наприклад, все одно потрібно виокремлювати частку. Це набагато гірше, ніж під час купівлі відразу 50/50
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 11:44
Ответ дляИнстагра_мерша
Не поняла, при чем здесь карта? Если у меня нет недвижимости,я не могу получить банковскую карту?
Инстагра_мерша• 13 сентября в 11:44
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет. Или вы должны быть налоговым резидентом
Трактор Віка• 13 сентября в 11:46
Норвегия, есть налог на всю недвижимомть, оплата налога и комунальных (кроме света) - 4 раза в год. Но налог относительно не высокий, у нас за достаточно большой дом около 500 евро в год.
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 11:49
Ответ дляИнстагра_мерша
Не понимаю все равно. Ну так у нас всех есть гражданство Украины,какие проблемы?
Инстагра_мерша• 13 сентября в 11:50
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну вот и открывайте карту в Украине. А в другой стране не откроете
Ворую вкусняшки• 13 сентября в 11:51
Ответ дляИнстагра_мерша
При чем здесь другая страна?