Ластоноша• Изменено 14 сентября в 14:57

Мой опыт жизни в Боснии и Герцеговине

Первый наш семейный пункт для жизни - Черногория. Не зашло. Сильно мало людей, страна дороговатая, рынок услуг на очень низком старте. Много нуворишей берут жильё, много туристов, местные поэтому не особенно стараются изменить что-то в лучшую сторону. В Боснии мы живём в республике Сербской, в Баня-Луке. Страна более живая, интересная. Когда сына отдали в местную школу учительница сказала что он у нас очень умный и способный мальчик. Если он умеет так хорошо писать сочинения и интересуется биологией, его нужно отправлять на соревнования. Скащано-сделано, такой подход мне как матери очень понравился. Местные жители классные. Всегда поинтересуется как твои дела, нужна ли помощь. При этом расслабленные, любят отдыхать вечерами. Главное у них чтоб все было полако (расслабленный образ жизни). В 11 вечера город только начинает тусить. Везде люди отдыхают, жарят мясо на гриле, выгуливают собачек. Это очень характерно для данной местности. Продукты местные очень вкусные. Врачи доступные и по ценам и по скорости приёма, частная медицина очень современная. Иностранцев много, особенно немцев, британцев и американцев, они и задрали цены на жильё. Честно скажу были мысли перебраться во Вьетнам, сейчас уже не хотим. Нашли своё местечко для жизни
ТАЗератти• 14 сентября в 15:00
Рузьких любят
Гарнюнька• 14 сентября в 15:01
Спасибо, интересно
So_so• 14 сентября в 15:03
Очень интересно, пишите ещё и показывайте фото ❤️
Обнимашкина• 14 сентября в 15:05
знаю мера или как там он у них называется, наш, киевский
МастерЮля• 14 сентября в 15:12
На якій мові навчання було в Чорногорії і в Боснії?
Як дитина переносить переходи мвж школами? Який клас? Не путається в мовах? Це в цьому році вже стільки досвіду з біології?
Ліньки гуглить• 14 сентября в 15:18
Ответ дляОбнимашкина
Пропал город(...
курасаны• 14 сентября в 15:18
Где это?
Сонячний зайчик• 14 сентября в 15:23
Можно фото из обычной жизни? Какая стоимость аренды? На каких документах живете? Спасибо
Сегодня не целуюсь• 14 сентября в 15:29
Что по документам? ВНЖ? Временная защита?
Свідок Перемоги• 14 сентября в 15:34
Автор, спасибо за рассказ! А получить ВНЖ там как, сложно? И за что жить, легко ли найти работу? Объехала в свое время все Балканы, но в Боснии и Герцеговине так и не побывала.
Я тоже хотела бы в будущем переехать. В той стране, где я сейчас, людей вообще на улицах нет. Это так удручает. У Вас веселее.)
Сегодня не целуюсь• 14 сентября в 16:37
Автор самоустранилась, странная тема, странная страна, странная автор...
Борода• 14 сентября в 17:33
на смену Молдове и Казахстану пришла Босния и Герцоговина
Шотуткоїться?• 21 сентября в 16:12
Ответ дляМастерЮля
У обох країнах однакова мова:) так що плутатись там нема чому. Тільки називають по-різному. А на ділі Хорватія, Сербія, Боснія і Герцеговина та Чорногорія мають однакову мову.