Упругая попка• 21 сентября в 16:18
Можно ли человека с диагнозом принудительно отправить в пни?
Или это невозможно?
ЭтаваНиМожетБыть• 21 сентября в 16:21
Ответ дляШвабристка
Возможно, по решению суда
Если член семьи такой, то с ним родственники мучаются до смерти? Ужас.
Летала_НаМетле• 21 сентября в 16:21
Ні.
У нашої консьєржки син з діагнозом давно.
То за новими законами без його згоди навіть ліки не прописують.
Треба з ним приїхати до психіатра, а він не хоче.
Б´є матір, лається, кидається на сусідів.
Все, що мати змогла, відвезти його на дачу, там людей мало і всі знають, що повз той будинок краще не ходити :(
Летала_НаМетле• 21 сентября в 16:22
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так, тепер нові закони :(
Упругая попка
• 21 сентября в 16:22
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ні.
А что у него
Летала_НаМетле• 21 сентября в 16:23
Ответ дляУпругая попка
А что у него
Я не питала конкретний діагноз. Він на препаратах майже адекватний, без них агресивний.
Замрійлива• 21 сентября в 16:24
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ні.
Так, мать разве не его опекун, если он не дееспособный? Как больной человек может дать добро на прием лекарств, он же не соображает.
Упругая попка
• 21 сентября в 16:24
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А если у него прописка в том же доме, что и у родственников? В качестве примера опять таки
Упругая попка
• 21 сентября в 16:25
Ответ длякуркулиха
Если он лишен дееспособности,опекун,назначенный судом, может .
То есть чтобы положить в пни, нужно лишить человека дееспособности. Но если он откажется?
Летала_НаМетле• 21 сентября в 16:25
Ответ дляЗамрійлива
Інвалідність треба час від часу підтверджувати на комісії.
Він відмовився їхати на комісію. Все, далі мати безсила.
Швабристка• 21 сентября в 16:25
Ответ дляУпругая попка
Вы не хотите за деньги с юристом посоветоваться?
ЭтаваНиМожетБыть• 21 сентября в 16:26
Ответ дляУпругая попка
Причем тут прописка?
куркулиха• 21 сентября в 16:28
Ответ дляЗамрійлива
Да полно таких,без опекунов,это ж не так просто,а в войну еще сложнее,получить опекунство над больным,надо доказывать,что он совсем плох. Мы и до войны денег отвалили за пожизненную и справку,что не отвечает за свои действия.
Крижана бурулька• 21 сентября в 16:29
Ответ дляУпругая попка
Это практически мало реально в наше время. Даже буйных и социально опасных забирают на 3 недели, капают и отправляют домой терроризировать семью и соседей. Принудительного содержания на постоянной основе в дурдомах сейчас нет.
Упругая попка
• 21 сентября в 16:29
Ответ дляКрижана бурулька
Грустно
Котогосподиня• 21 сентября в 16:32
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ні.
Вызывайте полицию на каждое нападение,это фиксация, после которой возможно его изолировать.
Воленс-неволенс• 21 сентября в 16:33
Сталкивалась давно. Тогда даже врач не осматривал без письменного согласия пациента.
А попробуй у буйного психа взять подпись на согласие осмотра психиатра.
Как сейчас, не знаю.
Раньше принудительно - только если гонялся за кем-то с топором, в идеале догнал.
Как сейчас, не знаю.
Khmelnichanka• 21 сентября в 16:34
Можна..
Якщо людина визнана судом недієздатною.
І якщо заклад погодиться.
Це я саме про ПНІ ( інтернат).
І про проживання там.
А на примусове лікування ( в ПНД чи клініку) - можна лише якщо людина в даний час несе загрозу для себе або оточуючих.Це якщо дієздатна.
Якщо ні, тоді простіше.
Якщо людина визнана судом недієздатною.
І якщо заклад погодиться.
Це я саме про ПНІ ( інтернат).
І про проживання там.
Якщо ні, тоді простіше.
Катастрофа• 21 сентября в 16:35
Только с полицией, по факту правонарушения и нужно еще время чтобы доказать, что действительно человек имеет псих. отклонения.
У нас дальний родственник, с молодости были нарушения психики, отказывался лечиться, еще и пил. Так с какими-то собутыльниками убили бабку, еще и пытались избавиться от тела. И только тогда его насильно упекли в псих больницу по решению суда
Летала_НаМетле• 21 сентября в 17:11
Ответ дляКотогосподиня
Це мають робити його сусіди по дачі.
Але вони просто не лізуть, бояться за своє життя.
Мейк-ап форева• 21 сентября в 17:22
Ответ дляКрижана бурулька
капец. от так выйдешь из дома и не пойми кто тебе навстречу. птср или псих или что там у него, но это все несет угрозу жизни(
Алина-1240• 21 сентября в 17:30
Автор, заработайте себе на жилье и отстаньте от родича. А то мамы двух ангелочков без кола и двора тиранящие родичей задрали
Упругая попка
• 21 сентября в 17:37
Ответ дляАлина-1240
Почему вы такие глупости пишете?
Алина-1240• 21 сентября в 17:38
Ответ дляУпругая попка
Почему вы такие глупости пишете?
Потому, что не надо зариться на чужие пожитки и лезьть без мыла в пятую точку
АгатаХристя• 21 сентября в 21:09
Если человек с шизофренией тихий или, например у него ремиссия лет 20 ,то никто может даже не знать о его диагнозе. Мне когда-то под вопросом ставили простой тип шизофрении,но симптомов никаких кроме некоторых странностей и постоянных страхов. И даже близкие не знают об этом. Это было примерно 20 лет назад. Свои странности стараюсь скрывать от людей.