ФруктЕщеТот• Изменено 28 сентября 2025
А ви вже полюбили мову країни, в якій живете?
Я від початку, навіть, на слух не сприймала. А зараз обожнюю. В мене нідерландська.
А у вас як з цим? Особливо цікавить чи є хтось з b1-b2 і вище, і кому не подобається
Результат:
вже голосів:
27 (40.91%)
Тиць
16 (24.24%)
З часом полюбила
10 (15.15%)
Вчу, дуже важко
6 (9.09%)
Високий рівень, не подобається
4 (6.06%)
Не хочу, але буду вчити
3 (4.55%)
За кордоном,не вчила і не хочу
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Угу, угу.. колись вже було тут.. це чистими поділене з відпускними і бонусами. До речі цього року бонусів менше було, ніж минулого... навіть це не лише бонуси, а ще плюс якісь перерахунки з інфляцією і відпускні 8%. Але я працюю в державному секторі
Уборщицей в школе, и от uitzendbureau, поэтому вам сразу отпускные начисляют. Меньше сочиняйте, лучше интегрируйтесь, het wordt veel beter
Липка-прилипка• 28 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Так і не вивчивши рідної мови всі завзято вчать чуже 😳😢
Не переживайте, из Украины у нас тоже красные дипломы с «5» (відмінно) по украинскому языку.
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Судя по вашим ответами у вас очень низкий уровень нидерландского
Ну отвечу уж на кацапском, на котором мне легче изъясняться. Да, вы правы, мой уровень нидерландского еще не так высок, всего лишь b1 за 2 года. И поверьте, я действительно думала, что на это время уже буду владеть, как минимум b2. Но жизнь вносит свои коррективы
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
яка у вас освіта?
Бух.облік, але від початку не хотіла працювати в цій сфері.. тому і пішла в ту, яка цікавила, але прибиральницею. Але скотилися ми до іншого, мені про мови цікаво)
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
У вас в лучшем случае A1. До в1 вам очень очень далеко, это невооружённым глазом видно кто хорошо знаком с нидерландским.
А_мій_самий_самий• 28 сентября 2025
Ответ дляspart-5037
За чужую платят нормальные деньги и пенсии плюс социал, кому он необходим и люди не переживают, что завтра умрут под мостом в коробке, а за свою минималку попробуй найди и пенсию в 3000 грн ? Лучше учить чужую.
Тому що є стимулювання, а коли іншою мовою нічого не заробиш або якісь копійки, то і бажання відпадає.
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Не хотела
у вас шансов нет работать бухгалтером в Нидерландах
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Я отримую свої відпускні у травні, 13 - у грудні) це просто розділена сума помісячно. в бюро я не чула, щоб фаст-контракт можна було отримати, але можу помилятись, бо ніколи не працювала через нього
Українська Мрія• 28 сентября 2025
Ответ дляБлиск думки
Я учу очень сложный язык
Первые два года ненавидела
Потом, как-то прошел этот барьер, начала понимать и говорить
Теперь стараюсь пополнять словарный запас, разбираться в фразеологизмах
Даже стало интересно
Полет нормальный
Первые два года ненавидела
Даже стало интересно
Полет нормальный
о, я месяц учу, решила все, пора уезжать
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы здесь можете сочинять про фаст контракт уборщицам. К чему ваше вранье? Реальная картина совсем иная
Українська Мрія• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Не хотела
Вы считаете, что человек не может выучить язык и подтвердить образование? Доучиться
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Не хотела
Судячи з відповідей, ви колись вийшли заміж за нідерландця і тепер самостверджуєтесь на фоні інших під тз.. абсолютно не колишить, чесно, вже таких бачили-перебачили)
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Может, вполне, но для этого надо язык выучить и хотя бы местные курсы закончить. У автора ничего этого нет. Да и не так просто с такой работой в Нидерландах
Українська Мрія• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Да, на это нужно время.
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Не самоутверждаюсь, мне это ни к чему. Но поражает ВРАНЬЕ читать. К чему вы ВРЕТЕ? Тем более прекрасно знаете, что на советчице несколько женщин кто давно живёт в Нидерландах и ваше вранье быстро определит. Что вам даёт писать вранье? Реальность у вас от этого не изменится
Штора с кисточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Не сочиняйте, чтобы 2800 получать нетто, у вас брутто должно 3500-3800. У офисных местных не всегда такая зарплата
Мы платим уборщице 50€ за уборку, она убирает 3 дома в день 5 дней в неделю, вот и считайте
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Да это реально в частном порядке 50 евро за уборку. Но не по трудоустройству, там минимальная оплата.
Оле Лукойе• 28 сентября 2025
Немецкий. Всю жизнь это был мой самый нелюбисый язык. Сейчас я от него балдею) Ирония судьбы)
Штора с кисточкой• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Да они все убирают schwarz, никто себе официально уборщицу, приходящую раз в неделю, не берет. Она у нас убирает на улице у всех соседей
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Вот чего вы все такие фомы неверуещие, а? Не все здесь врут, уж поверьте.. у меня схаал 3 трейде 9, с чатом гпт посмотрите сколько это плюс отпуск плюс 13 плюс бонус.. и возьмите не частные бедрайфы а хементы, школы, больницы и т.д.
Оле Лукойе• 28 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Родной язык не надо учить. На нем человек начинает говорить с рождения.
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Вот мой уфен-тутс на б1 и он у меня есть уже, но это не гордость, а скорее грусть, что так долго
Оле Лукойе• 28 сентября 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Поэтому так много людей учит языки просто так
Оле Лукойе• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Это злыдня-сентябринка. Не обращайте внимания. Она ненавидит украинцев, которые выехали.
Ответ дляПоліпривіт всім
Трудно представить, что из-за любви к французскому языку кто-то будет разговаривать на нем в Китае, Финляндии или Австралии. Просто потому, что любит. В основном, учат язык страны пребывания по необходимости (или в перспективе). Конечно, разные языки по разному воспринимаются и возможность их обучения у каждого индивидуальна. Но, в среде носителей языка, обычно, он учится легче.
Моя родственница учит испанский, потому что он ей нравится.))
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляОле Лукойе
І сама виїхала, але не від війни гола-боса, а до місцевого чоловіка ´під захист´?) Чесно, складно зрозуміти... але я не переживаю, скоріше дивуюсь
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Я так англійську вчила, пригодилось врешті решт
Водійка хімарса• 28 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Язик - це частина тіла, а МОВА - це наша ідентичність, ми ідентефікуємо себе з певним народом!
Я зневажаю ЯЗИК кацапів, бо це язик людожерів!
Большего бреда еще не читала. Мова явно действует вам на мозг
ФруктЕщеТот
• 28 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Ну в данном случае маловероятно. Она живёт в Дании и пока никаких планов переезжать.
Ну тоді у відпустку точно поїде) і мозок тренує