Курочка-чубаточка• 30 сентября в 10:28

Тхеквондо или вольная борьба

Какой вид спорта лучше?
Працівниця року• 30 сентября в 10:30
Для чего лучше?
Крошечка-хаврошечка• 30 сентября в 10:33
ребенка надо спрашивать, что ему нравится больше, судя по всему.
Все буде Україна• 30 сентября в 10:34
Я за айкідо
ЗновЗдоров• 30 сентября в 10:35
Тхеквондо відносно не травматичний, бо тіло захищене. Але тільки відносно.
Губной рояль• 30 сентября в 10:43
Малий вже три роки займається тхеквондо ВТФ. Дуже задоволені)
Бася-Мася• 30 сентября в 10:44
Если мальчику, то вольная борьба.
Она разовьет фактуру. Если плотно займется, будет на мужика похож - плечи, торс, ягодицы, мышцы. Муж борьбой все детство отзанимался - так есть на что посмотреть. А всякие тхэквондисты, каратисты, кунг-фуисты - так себе, дрыщи. Если конечно отдельно не качались.
Мядуза аля моргонер• 30 сентября в 11:07
Многое зависит от тренера. Точнее практически всё: желание ходить, достижения, то как объясняют и отработка.
Если ходить из под палки и для физ.здоровья(чтоб дома не сидел), то в принципе всё равно.
Если же, как и для обороны, то 1абзац и я бы лучше рассмотрела вольную борьбу или что-то вроде айкидо с большим количеством элементов самообороны.

* на тхеквондо отходила добрых 5лет. Там основа - это ноги. Мало отработок на руки(до 15-20% и то только для связок на пояса) и какой-то самозащиты(выход из захвата и т.д.)
Доль Чекомбана• 30 сентября в 11:49
Дочка занималась борьбой,потом решила попробовать тхеквондо, не понравилось,правильно написали выше,там в основном работают только ноги,вернулась на борьбу.Как для мальчика,то борьба в приоритете,работает вся группа мышц,ну и от тренера зависит, тхеквондо сейчас очень коммерческое стало,тренинга и снярягой торгуют и поясами,и постоянные выезды-соревнования