Примарочка• 06 октября в 19:31
Дівчатка, хто з таким стикався, почала навчання в автошколі, мені 50+
не встигаю зовсім. Поки я дочитую перше речення на слайді, молодь вже відповідає. Дома сиджу, дивлюсь запис. Ще підводить пам’ять, потрібно по декілька раз все повторювати. Питання: що можно поробити для пам’яті? Може була схожа ситуація, розкажить будь ласка! Бо щось жалкую, що пошла на навчання...
Саджу все зарання• 06 октября в 19:34
Мама в 68 здала обидва іспити з першого разу, так, інформація сприймається повільніше, уроки додаткові брала, все в своєму власному темпі, але зараз іздить.
Маю рацію• 06 октября в 19:34
То, что вы учитесь, уже тренирует память.
Жалеть не надо, просто примите свой темп и следуйте ему.
Ну и в дальнейшем постоянно делайте что-то новое, учите, это создаёт новые нейронные связи
Папобус• 06 октября в 19:35
Мне 48, сдала два месяца назад теорию
Смотрела записи зума - удобно, в свободное время занималась, ставлю на паузу, запишу в блокнот что нужно
постою_послушаю• 06 октября в 19:35
Разгадываю судоку, учу тексты песен на английском, заучиваю дискографию любимых музыкантов с правильным порядком песен в альбомах. Помога
ет не очень (((
Я читаю и соображаю быстро, но стала
забывать слова, самые простые, на
русском языке
Вот иду к врачу завтра, среди прочего пожалуюсь и на это
ет не очень (((
Я читаю и соображаю быстро, но стала
забывать слова, самые простые, на
русском языке
Love_Love_Love_• 06 октября в 19:37
Вам просто потрібно більше часу і більше повторень, все буде добре. Моя мама здала на права в 66 років
Трохи злякана• 06 октября в 19:38
Ответ дляпостою_послушаю
ет не очень (((
Я читаю и соображаю быстро, но стала
забывать слова, самые простые, на
русском языке
ет не очень (((
Я читаю и соображаю быстро, но стала
забывать слова, самые простые, на
русском языке
та сама фігня.
вчу англійську потрошку для тренування
заварний look• 06 октября в 19:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Привіт! О, добре ви мені попались) Хотіла вас запитати як знайте те чудове відео де ваш чоловік підійшов в Америці до наших дівчат і говорить ідеальною українською слова підтримки? Хотіла свому іноземцю показати, він зараз вчить українську, але знайти не змогла. Памʼятаю ви ділились посиланням, чи може підкажіть, будь ласочка, де знайти
Love_Love_Love_• 06 октября в 19:43
Ответ длязаварний look
))))) привіт)) ну ви ж розумієте що я не буду вже тут цього писати)))
заварний look• 06 октября в 19:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Розумію, я звичайно не наполягаю. Там здається нічого такого не було, навпаки класно.
постою_послушаю• 06 октября в 19:48
Ответ дляТрохи злякана
та сама фігня.
вчу англійську потрошку для тренування
У меня ещё такая проблема, что я вообще не могу себя заставить учить что-то неинтересное. Никак вообще. Поэтому учу Металлику, это моя гиперфиксация на сегодняшний день
Не гоню• 06 октября в 19:57
48 лет, в прошлом году закончила автошколу, устно сдала с первого раза, практику в этом году с четвертого. За рулем никогда не сидела и в семье нет машины, надеюсь будет
Відморожена• 06 октября в 20:00
Я не умею вообще ездить на машине.Но мне очень нравится и хотелось. Вот только зачем заканчивать курсы если нет машины? нужна всервно практика постоянно
Щебетуха• 06 октября в 20:06
Мне 48. Сейчас делаю права в Германии. Теорию сдала с первого раза, но готовилась очень-очень.
На следующей неделе практический экзамен. Переживаю, конечно, но почти на 100% уверена, что сдам.
Мне понадобилось чуть больше часов по вождению, чем 18-летним. Но я и не стремилась побыстрей да подешевле справиться. Хотела чувствовать себя уверенно за рулем, чтобы и после экзамена не бояться сесть за руль.
Да, реакция не та, что у подростков, но и натреннировать себя в 48 тоже можно, нужно лишь больше времени.
В моем случае всё осложняется еще и тем, что всё на немецком, поэтому не только на самом вождении нужно сосредотачиваться, но и на языке.
Но я горжусь собой
Xвостокрутелка• 06 октября в 20:21
Просто вам нужно больше времени учить.У меня такое с иностранным языком, В 2 по второму кругу учу,мне надо подумать 3 минуты,а молодежь за три секунды ответит
Меня не звали• 06 октября в 20:46
Сама учила, без автошколы. Пошла сдавать, когда почувствовала, что готова. Сдала с первого раза 20 из 20. В 49 лет.
из_под_тишка• 06 октября в 21:23
Вчіть,що ж тут скажеш.Може що й вийде.А як в вас взагалі ситуація з розумовою роботою і памʼяттю?Це зараз так стало чи і раніше проблеми з новою інформацією?Може що ще невролог порадить.
Куратор дебошей• 06 октября в 23:20
Мені далеко до 50+, але було після ковіду з пам´яттю повна лажа. Забувала все і за все і за всіх. На роботі капець, постійно щось не те робила, 2 роки +,-, пила різні вітаміни і бади, все за призначенням
Зверніться до лікаря
Пульт от линолеума• 07 октября в 16:40
Ответ дляПапобус
Мне 48, сдала два месяца назад теорию
Подскажите пожалуйста, что за щаписи в зуме?из Вашей автошколы?
Папобус• 07 октября в 16:40
Ответ дляПульт от линолеума
Да
Пульт от линолеума• 07 октября в 16:46
Ответ дляВідморожена
Лично я хочу сдать ,чтобы доказать себе,что я ещё что-то могу....
Автор тоже самое...мне 43...закончила курс теории,на экзамен советуют идти когда 1 ошибка....открыла первую тему-ничего не помню.....я в шоке,я не знаю как сдавать... завела тетрадь,те ответы,что неправильно отвечаю ещё раз зарисовываю записываю
Спасибо большое Вам за тему,актуально очень