Ну що ви, мамо!• 06 октября в 21:53

Цены. Разве так бывает, в рыночной экономике?

Зашла сегодня в овощной магазин. В пятницу кабачки стоили 20 грн, а сегодня 45. Неделю назад, огурцы стоили 35 грн, а сегодня 55. Даже самые завалящие помидоры, и те, хоть на 5 грн стали дороже.
Я понимаю, сезонные овощи, они отходят. Но кабачки не из Африки привезли. Они выросли в том же поле, что и неделю назад.
Хтомолодець? Я!• 06 октября в 21:54
В каком ещё поле? Уже всё пошло тепличное и привозное
автор Ну що ви, мамо! • 06 октября в 21:55
Ответ дляХтомолодець? Я!
Когда будет привозное, оно не будет 55.
Не зацілована• 06 октября в 21:55
Так холодает, зима близко, тепличное уже все пошло.
Хтомолодець? Я!• 06 октября в 21:56
Ответ дляНу що ви, мамо!
Когда будет привозное, оно не будет 55.
Уже ничего нигде не растёт у нас, поля убраны
автор Ну що ви, мамо! • 06 октября в 21:56
Ответ дляНе зацілована
Да не тепличное оно. Это последние кабачки с полей. По ним видно, обычные.
Рву и мечу• 06 октября в 21:57
А риночній так і буває. Стара партія була по одній ціні, нова- по іншій.
Рву и мечу• 06 октября в 21:58
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ви прикалуєтесь. Які кабачки з полів в жовтні?
В рот не ложи• 06 октября в 21:58
Так кабачки бесплатно раздают в августе . А сейчас - где ? У меня даже в селе их уже нет. Все в банках
Вы б еще клубнику попросили
В рот не ложи• 06 октября в 21:58
Ответ дляРву и мечу
Так все логично. Так всегда и было
Автор что-то была в коме
Не зацілована• 06 октября в 21:58
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну так их мало осталось, логично, что когда товара мало, а спрос большой, то товар будет продаваться дороже. Закон спроса и предложения
Освічую темряву• 06 октября в 21:59
Так, це ринок, який реагує миттєво. На погоду гляньте, скоро нічого не буде із городів
Ворую вкусняшки• 06 октября в 21:59
Ответ дляНу що ви, мамо!
І де ж знаходяться ті поля жовтневих кабачків ?
ДваДваВісім• 06 октября в 21:59
Ответ дляВ рот не ложи
Так все логично. Так всегда и было
Автор что-то была в коме
Шо вы мелите🥸?
Nathalie27• 06 октября в 21:59
Ответ дляНу що ви, мамо!
Постачальникам десь треба брати гроші на закупку тепличного та імпортного
В рот не ложи• 06 октября в 21:59
Ответ дляДваДваВісім
Шо вы мелите🥸?
Муку. Уже и пшеницу собрали, что не так ?
автор Ну що ви, мамо! • 06 октября в 22:00
Ответ дляОсвічую темряву
В пятницу было, а в понедельник не стало?
Или у местных торговцев аппетит растет?
ДваДваВісім• 06 октября в 22:00
Ответ дляВ рот не ложи
Все не так, к чему вы кому приплели?
В рот не ложи• 06 октября в 22:00
Ответ дляНу що ви, мамо!
Или у местных торговцев аппетит растет?
Ну так вы купили в пятницу ? Или как?
Vita_Nikolaeva• 06 октября в 22:01
вы еще не перестроились автор

я сегодня к слову на прием в Добротут к врачу попала - консультация 1560 грн - вот это меня удивило так удивило)) теперь никакия кабачки за 45 меня не шокируют
В рот не ложи• 06 октября в 22:01
Ответ дляДваДваВісім
Все не так, к чему вы кому приплели?
Вы конкретно спросили, что мелю
Я и ответила. Да, муку тоже сами делаем. Кабачки уже все в банках
успокойте_Меня• 06 октября в 22:02
Зібрали десь на півдні останні грунтові другого обороту, з під плівки, от вони й дорогі, бо останні грунтові. Різко похолодало і холод вже надовго, тож все прибирають з поля.
Грабля• 06 октября в 22:02
Именно так и бывает в рыночной экономике.
Свежие овощи - особый сегмент. Там все время меняется предложение и это сильно определяет цену.
ДваДваВісім• 06 октября в 22:03
Ответ дляВ рот не ложи
Вы конкретно спросили, что мелю
Вы в реанимации работаете, я смотрю. Имеете отношение к коме?
Рву и мечу• 06 октября в 22:03
Ответ дляВ рот не ложи
Вы б еще клубнику попросили
А в мене ще клубніка якраз і є останки на городі
Холодная каша• 06 октября в 22:05
Їжте м´ясо, на нього ціна стабільна
Тро Нью-Йорку• 06 октября в 22:05
Мда автор, ви видно крутий спец по економіці. А по факту - якщо ніхто не буде брати то ціна впаде. Очікуйте.
Молчалка• 06 октября в 22:06
Як раз в ринковій економіці ціни формуються попитом і пропозицією, а не собівартістю.
nabludatel• 06 октября в 22:08
Ответ дляРву и мечу
Автор з тих хто черешню в серпні їсть. Тут одна доводила, що черешні все літо родять. Так і автор. Кабачки в жовтні
вентиляторная• 06 октября в 22:11
Кури теж ті самі.
І корм той самий.
А вартість яйця полізла вгору.
Дивно,правда?
Гл. Амурная• 06 октября в 22:12
Цены на рынке регулирует спрос. Много товара, мало покупатеоей, цены ниже. Мало товара, много покупателей, цены выше.