Галя із Дарниці• 17 октября в 01:52
Это миф про типы привязанности или нет?
Или это просто проблемные люди, которым психологи придумали романтизацию травмы, и не нужно в этом разбираться, не создавать тебе проблем?
Речь о так називаемом "избегающем" типе. Мужику 30 лет, стабильно во всех отношениях эта проблема, пошёл к психологу
Тантрический кекс• 17 октября в 01:53
Вам лучше свои личные проблемы решать. А не мужиковые. Я вам как женщина женщине говорю.
Галя із Дарниці
• 17 октября в 01:55
Ответ дляТантрический кекс
А откуда вы знаете кто я😁
Аристократка-тунеядка• 17 октября в 01:55
Почему миф?
Если подумать, то мы все из травм состоим.
Тантрический кекс• 17 октября в 01:55
Ответ дляГаля із Дарниці
А откуда вы знаете кто я😁
А кто вы? Расскажите
Барвіночка• 17 октября в 01:58
Ответ дляТантрический кекс
Плюсуюсь. Это ни к чему хорошему не приведет. Пс дважды опыт
Галя із Дарниці
• 17 октября в 01:59
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почему миф?
Да, мы состоим из травм, но с каждым новым партнёром мы строим отношения заново. И какой бы не было травма, влюбляясь, мы не действуем схожим образом. Мы не будем прятаться от того, кого любим, если возникает желание избегать и прятаться, значит это не про любовь, всё просто?
Аристократка-тунеядка• 17 октября в 02:00
Ответ дляГаля із Дарниці
Ещё как действуем ) и скатываемся в свои травмы, даже людей под свои травмы подбираем
Грушки-яблочки• 17 октября в 02:01
Это бред придуманный для того, чтобы оправдать свои поступки. Моя знакомая прикрываясь типом привязанности без зазрения совести изменяла всем своим партнерам
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:03
Ответ дляАристократка-тунеядка
Про подбор людей под травмы совершенно согласна
Клептоманка• 17 октября в 02:04
Ответ дляГаля із Дарниці
А откуда вы знаете кто я😁
А какой мужик мужика мужиком назовёт на женском форуме?
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:04
Ответ дляГрушки-яблочки
Какой тип привязанности она себе под это придумала? Очень интересно! Это как раз в точку)
Грушки-яблочки• 17 октября в 02:04
Ответ дляГаля із Дарниці
Вот как раз избегающий. И чуть что - напоминает что она такой тип и всё тут. Всё дело в этом. 😆 мне смешно ее слушать, честно.
Крим мій• 17 октября в 02:06
Ответ дляГаля із Дарниці
Нет, не просто. Вы судите по себе, а люди разные, с разным опытом и сформировавшимися реакциями. Так можно много чего записать в ’это не про любовь’. Когда например чрезмерно контролируют партнера (тревожная привязанность), или когда способны перенести расставание без скандалов и истерик (надежная)
Лапка• 17 октября в 02:08
А у вас яка травма, що ви таких травмованих знаходите? Шукайте надійного і буде вам щастя.
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:08
Ответ дляГрушки-яблочки
Очень любопытно. Я вообще не связывала эти понятия, но получается напрасно. А как она объясняла логику измен при избегающем, я не понимаю если честно
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:10
Ответ дляЛапка
В том-то и дело что никаких травм. Но столкнувшись с травмированным человеком открыла для себя новую вселенную, и пока нахожусь на уровне принятия катастрофичности (или нет) происходящего
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:11
Ответ дляКрим мій
Как любит человек с избегающим типом привязанности?
Лапка• 17 октября в 02:12
Ответ дляГаля із Дарниці
Кидайте поки не пізно, якщо ви не пишите докторську по психології.
Грушки-яблочки• 17 октября в 02:13
Ответ дляГаля із Дарниці
Я уже не помню что к чему, говорила что у нее эмоциональные причины так поступать и такой тип привязанности. Я не вникала, потому что для меня это понятие не взаимосвязанные между собой
Крим мій• 17 октября в 02:14
Ответ дляГаля із Дарниці
’волнами’. Сильные эмоции и стремление к близости, сменяются периодами мыслей, что это все ’не то’, и ограничит его свободу.
Меломанка Маланка• 17 октября в 02:15
Ответ дляГаля із Дарниці
Не обязательно.
Я была таким вот избегающим. Прошло. Поняла, что инфатилизм, эгоизм и истеричность. И не важно, по какой причине. Копаться не обязательно )
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:16
Ответ дляЛапка
Сколько у меня есть времени чтобы разобраться? По всем пунктам ожиданий моя пара, и не так просто сейчас найти действительно своего человека. Неужели не выгребем?
Кумедна• 17 октября в 02:17
Ответ дляГаля із Дарниці
Например у меня страх, что зачем мне это все надо? В голове начинает крутиться мне это не надо. Мне становится плохо , в душе пусто. Когда я сливаюсь мне даже плохо, у человека ко мне много претензий, мол я говно. И я себе говорю больше никогда никаких отношений.
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:17
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот у меня до сих пор не были связаны. Пойду поищу информацию, даже не думала в ту сторону. Кто-то же её надоумил
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:17
Ответ дляКрим мій
Ага, ок, спасибо
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:18
Ответ дляМеломанка Маланка
Не обязательно.
Прошло само? Или что-то изменилось в вашей жизни? Почему прошло?
Грушки-яблочки• 17 октября в 02:18
Ответ дляГаля із Дарниці
Да нет тут связи никакой, я считаю. У нее все отношения даже длительные заканчивались легко. Будто бы всегда было плевать на человека и они чужие. Единственно что задевает - если мужчина не пытается все вернуть, не звонит и не пишет, не добивается и тд. Как будто задели самолюбие и ранили. А не сам факт расставания
Галя із Дарниці
• 17 октября в 02:20
Ответ дляКумедна
Почему возникает страх, если вы влюблены? Возможно что-то идёт не так, и вы интуитивно это понимаете. И избегающий тип тут ни при чём
Меломанка Маланка• 17 октября в 02:20
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну как само... Надоело играться эмоциями. А может - повзрослела