Фоточки нема• 19 октября в 12:00
Донька соромиться запитати вчительку, якщо щось не зрозуміла.
Як навчити не боятися ставити питання?
из_под_тишка• 19 октября в 12:04
А насколько лояльно учителя относятся к таким вопросам? Помню, в моей школе были такие, которые явно раздражались и намекали на глупость того, кто посмел спросить
Тепличная• 19 октября в 12:06
Не пытались донести дочери, что работа учителя и есть в том, что бы помочь, объяснить если что то не понятно. Именно поэтому она УЧИТЕЛЬ (Учит). А не тракторист, машинист, или швея.
Тепличная• 19 октября в 12:07
Ответ дляиз_под_тишка
Надо бы сразу к директору. Ибо она как видно, не очень знала свой предмет, и, боялась дополнительных шагов в сторону.
Однозначно• 19 октября в 12:10
Це був обов´язковий пункт підготовки до школи. Не читати, не писати, а вміти попросити допомоги чи задати питання в прийнятній формі.
Тут лише соціальні навички відпрацьовувати. Вони комусь легше даються, комусь важче, але навчитися може кожен. Тренуйте її в супермаркеті питати у консультантів, де відділ з цукерками.
Однозначно• 19 октября в 12:11
Ответ дляТепличная
Яка геніальна ідея! Лише ви могли до такого додумалися!
Однозначно• 19 октября в 12:12
Ответ дляиз_под_тишка
Забудьте про вашу школу, зараз все набагато простіше і більш дружелюбно до дітей.
Тепличная• 19 октября в 12:18
Ответ дляОднозначно
Ииии?! В чем проблема?
Повітруля• 19 октября в 12:21
Ответ дляТепличная
Ииии?! В чем проблема?
Проблема в том, что нормально чувствовать неуверенность перед авторитетным взрослым, боязнь показаться глупой,быть высмеянной не только учителем но и одноклассниками и еще миллион причин может быть у ребенка. Это вы уже с высоты своих прожитых лет на это смотрите так легко, а для ребенка это стресс
Тепличная• 19 октября в 12:31
Ответ дляПовітруля
Смотрю, и понимаю, что это нужно доводить ВСЕМ детям. Дети высмеивают, из подхалимства к учителю. Видя, что у нее принцип ’не распыляться’. Что не есть нормой для учителя. И именно учитель должен поставить так преподавание, что бы ученику небыло стыдно уточнить, переспросить. А вот что стало причиной такого поведения учителя, вопрос как видим открыт. Может не коммуникабельность, а может проживание в студентческие годы в ЦПХ (центральное пиз... хранилище ака общага учебного заведения мед. и пед. персонала) и отдание приоритета отнюдь не учебному процессу. Результаты чего мы и видим.