Запасная спина• 27 октября в 11:50
М и Ж следили за военной техникой в Польше
В Польше задержали двух украинцев, которых подозревают в шпионаже за критически важной инфраструктурой. Об этом сообщает RMF 24, ссылаясь на подтверждение от пресс-секретаря министра-координатора спецслужб Яцека Добжиньского.
Мужчину и женщину 32 и 34 лет задержали в Катовице по подозрению в работе на иностранную разведку. Операция была проведена силами Службы военной контрразведки, Агентства внутренней безопасности и Окружной прокуратуры Люблина.
По словам Добжиньского, задержанные специализировались на "оценке военного потенциала" Польши. Их подозревают в установке устройств для слежения за критически важной инфраструктурой. Среди прочего, по версии правоохранителей, они устанавливали скрытые камеры вдоль маршрутов транспортировки оружия и техники в Украину.
Также подозреваемые собирали информацию о польских военнослужащих. У них при обыске нашли большое количество средств связи.
Женщине и мужчине предъявили обвинения в шпионаже и взяли под стражу на три месяца. Им может грозить до восьми лет лишения свободы.
Запасная спина
• 27 октября в 11:53
Ответ дляВилами по воде
И шо, сенсация в чем?
Полякам надо еще больше принимать украинцев, иначе контрразведка без премии останется.
Вилами по воде• 27 октября в 11:54
Ответ дляЗапасная спина
Среди пшеков предатели найдутся
Запасная спина
• 27 октября в 11:56
Ответ дляВилами по воде
Среди пшеков предатели найдутся
В данном случае фигуранты украинцы.
Хлопаю ресницами• 27 октября в 12:03
Ответ дляЗапасная спина
В данном случае фигуранты украинцы.
А українці які? 100 відсодкові українці? Чи може росіяни були у роду? А може євреї, поляки, німці, вірмени?
Яка різниця яка національність. Це гбшні вкиди ділити злочинців за національністю
Козяка-маляка• 27 октября в 12:03
Ответ дляВилами по воде
И шо, сенсация в чем?
Если бы это были гражданн России, то конечно же была бы сенсация и бурное обсуждение с проклятиями. А так граждане Украины, новость и внимания не стоит
Козяка-маляка• 27 октября в 12:09
Ответ дляХлопаю ресницами
А 100% украинцы существуют вообще? Главное граждане какой страны, в данном случае граждане Украины
Запасная спина
• 27 октября в 12:11
Ответ дляХлопаю ресницами
Читать умеем? Контрразведка задержала граждан Украины.
Вилами по воде• 27 октября в 12:14
Ответ дляХлопаю ресницами
Граждане Украины все по факту гражданства украинцы.
Хлопаю ресницами• 27 октября в 12:14
Ответ дляЗапасная спина
Вот это вот ’да он еврей’, ’да он чурка’ я помню еще из ссср. Ничего нового не можете придумать в своих методичках. Я просто поражаюсь как люди тригерятся при упоминании национальности
Вилами по воде• 27 октября в 12:15
Ответ дляКозяка-маляка
Для вас новость, что среди нас живут предатели?
Принцепесочка• 27 октября в 12:15
Мало конкретики. Из какого региона эти украинцы, давно ли в Польше, источник существования? Потом окажется, что это рашисты или сепаратисты.
Северный поток тоже, типа, украинцы взорвали
Вилами по воде• 27 октября в 12:16
Ответ дляХлопаю ресницами
Кроме вас никто не триггерится
Запасная спина
• 27 октября в 12:18
Ответ дляПринцепесочка
Спецслужбы не дают конкретику во время следствия
Застряла• 27 октября в 12:20
Ответ дляКозяка-маляка
Ось що буває якщо історію не вчити або за болотними книгами
І ще додайте - що Україна - штучна держава
Принцепесочка• 27 октября в 12:22
Ответ дляЗапасная спина
Может, когда нибудь станет известно. Рашистской агентуры было всегда полно и у нас в стране, и за границей
Козяка-маляка• 27 октября в 12:23
Ответ дляПринцепесочка
А Украина не едина? Или граждане Украины одних регионов УКРАИНЕСТЕЕ чем граждане других регионов?
Принцепесочка• 27 октября в 12:24
Ответ дляКозяка-маляка
В некоторых регионах полно сепаратистов, предателей и ждунов, благодаря которым рашистам так быстро удалось захватить юго-восток страны
Козяка-маляка• 27 октября в 12:29
Ответ дляПринцепесочка
Значит Украина не едина и между самими украинцами вражда из за различия мнения и региона проживания
Принцепесочка• 27 октября в 12:32
Ответ дляКозяка-маляка
Вы не знали, что некоторые регионы Украины после голодомора заселяли русскими?
Застряла• 27 октября в 12:34
Ответ дляПринцепесочка
Он вище пані і українці не існують