Мию вікна у мороз• 02 ноября в 22:45

Кто носил воротник Шанца. Как самостоятельно его себе подобрать?

Хочу купить онлайн,понимаю что полужесткий нужен.

Возможно подскажете удачную модель ,которую можна подгонять по размеру но при этом негромоздкий .

П.с вам помог для расслабления шейного отдела ?
Снежнакомка• 02 ноября в 22:47
У вас перелом или вывих?
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:48
Ответ дляСнежнакомка
У вас перелом или вывих?
Я же написала для чего.
Снежнакомка• 02 ноября в 22:48
Ответ дляМию вікна у мороз
Я же написала для чего.
Таких показаний у него нет) вам ботокс
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:49
Ответ дляСнежнакомка
Таких показаний у него нет) вам ботокс
Вы врач😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫? Кто вам сказал эту ерунду.

П.с ботокса хватает на месяц
Добрая свекровь• 02 ноября в 22:50
треба тільки міряти. Коли його одягаєш, то має бути класно, ви маєте відчувати, що мязи розслабляютьсяю Ще пробуйте мастити шию траумелем, такий собі легкий самомасаж
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:51
Ответ дляДобрая свекровь
Траумель вроде от синяков или я путаю?

В аптеках дают его мерять ?
ПоЗиТиВнАя• 02 ноября в 22:53
Ответ дляМию вікна у мороз
Траумель вроде от синяков или я путаю?

В аптеках дают его мерять ?
в аптеке вам провизор поможет подобрать по размеру, она заинтересована в этом
Добрая свекровь• 02 ноября в 22:54
Ответ дляМию вікна у мороз
Траумель вроде от синяков или я путаю?

В аптеках дают его мерять ?
мені давали міряти в магазині, де продають усілякі ортопедичні штуки, загалом вони одразу на око підбирають розмір, але можна приміряти і вибрати.
Траумель має протизапальний ефект, знімає біль. Мені одраз легше стає від нього. Запальні, мікротравматичні та дегенеративні процеси - це він допомагає
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:54
Ответ дляДобрая свекровь
Дякую за пораду.
Кров з молоком• 02 ноября в 22:55
Это когда уже последний шанс?
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:55
Ответ дляКров з молоком
Это когда уже последний шанс?
У вас ?
Кров з молоком• 02 ноября в 22:55
Ответ дляМию вікна у мороз
У вас ?
Я ж не ношу воротник. Значит у вас
Ответ дляДобрая свекровь
Вы по какой причине носили его ? И наделали на весь день или периодически?
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:56
Ответ дляКров з молоком
Я ж не ношу воротник. Значит у вас
Удалено администрацией...
Кров з молоком• 02 ноября в 22:56
Ответ дляМию вікна у мороз
Удалено администрацией...
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:57
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
То что вам ничего не поможет уже ясно .
Кров з молоком• 02 ноября в 22:58
Ответ дляМию вікна у мороз
То что вам ничего не поможет уже ясно .
Удалено администрацией...
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 22:58
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
И какое вам дело ?
Десь так, але...• 02 ноября в 22:59
Автор, мне врач в больнице сказал оставить залог в медтехнике и принести несколько вариантов которые мне предварительно подошли
И он сам на мне подбирал и несколько забраковал
Получается даже консультанты и с личной примеркой мне не смогли нормально подобрать
Добрая свекровь• 02 ноября в 23:01
Ответ дляМию вікна у мороз
спазм мязів шиї, затискало так, що порушувалось кровопостачання головного мозку, не відчувала правою рукою ні гарячого, ні холодного, голова крутилася сильно, а робити масаж шийного відділу мені не можна за показаннями - там така протрузія, що тисне на спинний мозок, тому лікар мені робила типу блокаду, не знаю як правильно то називається, колола під шкіру ліки в області шиї + цей воротнік + ліки пила (там якісь міорелаксанти призначалися).
Перший раз носила дуже довго, бо без нього жити не могла, як тільки знімала - все пливло.
через рік якось стало норм, потім ще одягала на 1-2 тижні поо 10-15 хвиин на день, коли починала відчувати, що потрібно
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 23:04
Ответ дляДобрая свекровь
Зрозуміло.
Мене чоловік лякає якщо носить постійно то м,язи шиї можуть сильно розслабитися і не тримать шию.

Не було такої побочки ?

Можливо зможете сказать який саме ви купували якщо він комфортний вам був.
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 23:05
Ответ дляДесь так, але...
Капец.
Десь так, але...• 02 ноября в 23:08
Ответ дляМию вікна у мороз
Зрозуміло.

Не було такої побочки ?

И врач меня предупредил можно носить его максимум 2 часа в день
(Вроде так, но это давно было)

А почему вы не хотите лучше к реабилитологу обратиться?
Добрая свекровь• 02 ноября в 23:09
Ответ дляМию вікна у мороз
Зрозуміло.

Не було такої побочки ?

так, не можна постійно носити, але я без нього ходила по стіні, порушення мозгового кровообігу, а він відчутно мені допомагав. Поступово відмовилася, робила вправи трохи, без фанатизму, прості нахили голови, махала руками, знайдіть ЛФК на ютуб для шийного відділу.
Поступово відмовилася від нього. Все ок, голова тримається)))
але через рік знову почала відчувати недобре, побігла до лікаря, знову уколи і призначила уже на 2 тижні короткими сеансами пару раз в день
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 23:09
Ответ дляДесь так, але...
(Вроде так, но это давно было)

Я сейчас в таком месте что это невозможно технически. Наверное придётся подождать с покупкой
И__р__и__н__а• 02 ноября в 23:10
1.мазь траумель реально отлично работает, расслабляет зажим в шее
достаточно безопасная, даже беременным назначают
Обязательно попробуйте
Если есть возможность, покупайте за границей.
2.воротник тоже отлично работает
Для того, чтоб расслабить зажимы в спине висят на турнике, тем самым вытягивая позвонки. С воротником тот же эффект, надо максимально вытянуть шею (очень осторожно), чтоб позвонки вытянулись.
Одевать 7 раз в день на 20мин
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 23:10
Ответ дляДобрая свекровь
Роблю по Шишоніну
Добрая свекровь• 02 ноября в 23:10
Ответ дляМию вікна у мороз
Зрозуміло.

Не було такої побочки ?

Лікар мені сказла обрати той, в якому мені комфортно, тобто я сама коли його одягала, то така ’о, кайф...’ то був мій
автор Мию вікна у мороз • 02 ноября в 23:11
Ответ дляДобрая свекровь
Буду експериментувати. Але якусь пораду по матеріалам може дасте? Чого точно не брать
Десь так, але...• 02 ноября в 23:12
Ответ дляМию вікна у мороз
Ещё мне врач тогда дал комплекс упражнений для шеи и для спины
Я делала каждый день
В итоге мне очень помогло

Больше, чем воротник точно