Зам. зав. Анонима• Изменено 04 ноября 2025

Аптека Подорожник продает подделки

Кому дороги здоровье и жизнь - не покупайте там ничего.
Первая моя покупка у них была Ибупрофен 400 - выпили всю упаковку, иногда по 2 капсулы сразу - результат 0. Ибупрофен 200 из другой аптеки очень хорошо помогает и теперь Ибупрофен - мой спасатель от боли
Вторач покупка, когда сильно подскочило давление и просто невыносимое состояние было - тоже было выпито несколько таблеток Каптопреса - результат 0. И если с Ибупрофеном в капсулах не чувствовался вкус из-за капсул, то Каптопрес сразу почувствовалась, что -то не то: салициловая кислота возможно с мелом. Аптека отрицает, конечно же всё, но никому не советую рисковать своим здоровьем и жизнью
Триндю-бриндю• 04 ноября 2025
Кто производитель таблеток? Что написано на коробке? Начнем с этого..

Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляPrervana
И это прям из телевизора сказали, что это подделка, а не оптимизация производства через копеечный полулегальный аутсорс с ручной фасовкой?
Оля, вот не надо тут, ок? Это не по телевизору, читать внимательнее надо, а то сарказм голову затмил.
А цех, по сути, гараж в селе с пластиковыми бочками, ага, оптимизация.
Сладко-соленая• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Кто там ржет, читала в новостях, нашли цех. Вот там полно упаковки мрия на фото, катушка пленки их фирменной оранжевой упаковки... Фасовали там что-то, еще кофе, чай известных марок.
Наверое, с подачи автора и с рекламы/антирекламы подорожника ) А так да - проблеме сто лет
Prervana• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
И? ’Вася, если за жопу возьмут, в любой непонятной ситуации соглашайся с ’подделкой’ . Потом порешаем, главное чтоб под нас не копали’
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Просто в то что полно фальсификата легко поверить и не только подорожник, а как вообще эти лекарства проверить хз.. Ибупрофен то такое, а вот гормоны в частности тироксин это опа, если мел...
мадамГрицацуева• 04 ноября 2025
В мене тато пʼє Каптопрес постійно і в Подорожнику теж його брали, допомагає так само, як і з інших аптек
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Т.е вы хотите сказать чуваки фасовали мрию в гараже по франшизе))? И лаваццу тоже))?
Вот реально, вы мне как персонаж форума симпатичны, но такую иногда чухню гоните)

No problems• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Та полно такого от кофе до бадяженного ариеля. Но эта бадяга потом продается везде, а не в конкретной одной аптеке.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляNo problems
Да.. но порошок хоть не лекарство, хотя тоже может вызвать аллергию и меньшее зло ничего не отстирывает)
No problems• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Именно, копеечное нет смысла подделывать ибо упаковка вне заводских объемах будет стоить дороже.
Сладко-соленая• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Хз, помню, массово препараты Хеель подделывали, писали, что несколько цехов тогда нашли. Тогда считалось, что лучше в крупных сетевых покупать, у которых с компанией договор
Prervana• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
А причем тут лавацца? Если б я не видела один из таких подделочных скандалов изнутри, может и не имела бы подобных версий) А когда один известный бренд заказывает на новой непроверенной фабрике партию продукции, получает по морю 2 тонны говна, с нарушениями маркировки, составов, но при этом не может вернуть свои заплаченные за товар деньги - вся эта партия отправляется в продажу, а потом раздувается скандал ’о боже, на рынке массово появились подделки на наши прекрасные продукты’. И только партнеры по бизнесу охреневают от осознания, что поставку ’подделок’ официальный курьер бренда и привозил...
Сундучок с каникулами• 04 ноября 2025
не знаю где я покупала, но у меня тоже Ибупрофен как лотерея, то снимает боль быстро и мне прям хорошо как под кайфом, то вообще не берет, пью второю ноль, заканчивается все рвотой и мучениями (болезненные месячные первые 4-6 часов). Покупаю только 400 еврофаст, те что в жалейке
No problems• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
С фальсификатом преператов у нас есть проблемы, но говоря о конкретно одной аптеке - это наклеп и провокация конкурентов. Тем более речь о недорогих таблетках. Вот про подделку на импорт, дорогой и востребованный дефицитный, я поверю в разрезе одной аптеки, типа захотели сэкономить на одной партии закупки.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Потому что там и мрия, и лавацца, и илли и еще полно всякого товара было в сегменте специи, чай\кофе. Все марки уже не помню. И фабрика это называлась подвал местного разлива бадяжит что-то непонятное) Надо было те фотки видеть)
Водку тоже такую нашли, но то другой гараж был.
Хата на мати• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не конкурент, даже и не думалось, что будет такой комментарий..... Я реально понимаю, что аптека торгует подделками. Не верите и не хотите прислушаться - идите и покупайте
Мне почему-то кажется, что у нас многие аптеки промышляют подделками. Я вот из последнего покупала нурофен форте и проспан в 911 - не работаютт вообще.
Хочу на Балі• 04 ноября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
каптопрес постійно не п´ють!!!! це-швидка допомога!
Сундучок с каникулами• 04 ноября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Кто бкдет подлелывать копеечный ибупрофен и каптопрес?
до 2014 был нурофен форте, я от него в космос улетала, настолько он действовал. Сейчас это полнейшая туфта, вообще не та рецептура, довелось купить привозную партию в 2019, эффект был как и раньше до 2014. поэтому я не сомневаюсь что подделывают,
мадамГрицацуева• 04 ноября 2025
Ответ дляХочу на Балі
В сенсі не пʼють, почитайте інструкцію - максимальний терапевтичний ефект настає через 6-8 тижнів після початку лікування

Хата на мати• 04 ноября 2025
А, еще, у меня в аптечке Солпадеин шипучий маст хев. Так вот каждый раз он отличается по вкусу. Не думаю, что производитель меняет ингредиенты, но вот раньше мне все время чувствовался сладко-соленый привкус, меня аж передергивало когда пила его, а теперь вот этой солености никогда нет. Бывают нейтральные, бывают сладковато-горькие слегка. Ну явно где-то что-то не то. Но где... у меня нет результатов экспертизы, поэтому так голословно обвинять какую-то отдельную сеть нет смысла
Пупуговка• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Каптопрес и Ибупрофен - украинского производства покупались. Аптека реально торгуют подделками
У нас во всех аптеках до 30% подделки
Прокачую сідниці• 04 ноября 2025
Завідуюча обласної ендокринологіх мені теж якось сказала, що я попала на підробку, порадила купувати в державній і цілодобовій. Рищик ж, але менший і там кондиціонери не вимикають на ніч. Бо ще коім підробки може бути зберігання вище +25
Джинци на Флісі• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Доказательства аргументированные есть? Или только ваше субъективное болит/ не болит? Так же и по голове схлопотать можете, за наклеп!
Джинци на Флісі• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, да! Вы правы! Знаю подвал и банду, которая изготавливает весь перечень препаратов, от сиропов до свечей и трав, которыми торгует сеть,, подорожник,,. Вы молодец, что открыли людям эту тайну!!!
Хтомолодець? Я!• 04 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Обращайтесь в центр защиты прав потребителей, оплачивайте экспертизу медикаментов и по результатам пишите. Ждем!
Підробляють навіть Мівіну.
Ото мій шок в шоці був, коли я це прочитала
Prervana• 04 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Підробляють навіть Мівіну.
Я не вывезу этот диалог, не хочу даже начинать. Вы слишком хорошего мнения о наших производителях, оставайтесь с ним подольше, если получается
Детские_Будут?• 04 ноября 2025
Ответ дляБува і таке
Теж саме можу написати і про ’бажайку’. На придбаній в бажайці згт відчула всі симптоми менопаузи, хоча позбулася їх від початку прийому препарату, а приймаю вже більше 3-х років.
Что такое «бажайка»?
Детские_Будут?• 04 ноября 2025
Сейчас можно встретить много фальсификата. Купила в Еве пакетик для прочистки канализационных труб, так он ещё более засорил, пришлось вызывать сантехника, прочистил трубу, показал, а там, как куски цемента 🙈
Глаголиця• 04 ноября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какие производители?
Мій не такий• 04 ноября 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Як на мене то просто якість г.