КинДза• 15 ноября в 21:55
Розбухло (ДСП) кухонна робоча поверхня на ремонт грошей немає
Чи можна наприклад трохи зачистити і залити епоксидною смолою як тимчасовий варіант?!
Платье Длинное бальное• 15 ноября в 21:59
я мастера нанимала, разбухла
5 лет стоит, красиво заделали
Твоя подружайка• 15 ноября в 22:07
Дсп несложно реставрируется своими силами. Все, что разбухло, вычищается. Далее смешивается клей с опилками. Я в качестве опилок тупо брала кошачий древесный наполнитель (предварительно замоченный, он тогда именно на опилки распадается, и полностью высушенный) и монтажный клей дракон. Вот этой смесью заполняются все места, где был счищен разбухший слой двп. И сушится. После полного высыхания шлифуется. Вообще шлиф машинкой, у меня ее нет, я шлифовала насадкой с наждачкой на дрель. Результат - как новая дсп по прочности и по виду.
КинДза
• 15 ноября в 22:07
Ответ дляТвоя подружайка
У меня возле мойкт сверху, слезло как пленка, и внутри все розбухло. Світла зараз немає щоб зробити фото, бо я дивитися не можу на це ((
КинДза
• 15 ноября в 22:08
Ответ дляТАЗератти
А скільки коштує поверхня зараз?
Хз. Та мені треба робити вже капітальний ремонт, замінити шматок немає сенсу
Твоя подружайка• 15 ноября в 22:08
Ответ дляКинДза
После реставрации этот стык надо пройти герметиком. Туда не должна влага попадать вообще
КинДза
• 15 ноября в 22:09
Ответ дляТвоя подружайка
Туда будет попадать вода
Тому я і хотіла епоксидну
Карапулька• 15 ноября в 22:08
Ответ дляКинДза
А сама недорога не коштує менше ніж ваші нерви ?
Твоя подружайка• 15 ноября в 22:09
Ответ дляКинДза
Вам нужно поднять ламинированый верх, реставрировать само дсп, потом наклеить этот же верх обратно. И засиликонить по периметру мойки
Твоя подружайка• 15 ноября в 22:09
Ответ дляКинДза
Туда будет попадать вода
Тому я і хотіла епоксидну
Не будет, если нормально засиликонить
КинДза
• 15 ноября в 22:10
Ответ дляТвоя подружайка
Не я в одному місці кусочок верха викинула(
КинДза
• 15 ноября в 22:11
Ответ дляТвоя подружайка
Не будет, если нормально засиликонить
Я фото зроблю коли буде світло ( завтра )
Пожмаковна• 15 ноября в 22:12
Простіше купити в епіцентрі шматок нової,чим витрачати кошти на епоксидну і інші матеріали
КинДза
• 15 ноября в 22:16
Ответ дляПожмаковна
Немає можливості немає кому і за що монтувати різати (куток).
Просто красавица• 15 ноября в 22:20
Ответ дляТвоя подружайка
А сверху что? Водонепроницаемый слой?
КинДза
• 15 ноября в 22:27
Ответ дляТвоя подружайка
Я так тільки ніжки ДСП зможу зробити, біля мийки не допоможе бо розбухне від води
КинДза
• 15 ноября в 22:28
Женщинас• 15 ноября в 22:31
Ответ дляКинДза
та ну автор.
вы так похожи на мою подружку, которая вот так точно сидит, потому что в ее возрасте ручки не прикладываются, ждет доброго волшебника. а на ютубе море всего есть, на любой вкус.
другое дело, что инструментов может не быть.
но если вы уперлись в то, что надо менять кухню, а денег нет- да, тогда да, безнадега. это дорогая тема.
КинДза
• 15 ноября в 22:35
Ответ дляЖенщинас
та ну автор.
Денег нет. Муж есть но он ничего не умеет((
У меня уже ножки розбухли и покрошились внизу, пожелтела пленка на фасадах, трещины по стенам, линолеум, три розетки от строителей и все. Вытяжку тоже менять пора (( хочу пмм сейчас ее тупо не куда, дополнительные розетки хочу.
Женщинас• 15 ноября в 22:38
Ответ дляКинДза
есть такая тема, как модульная кухня,закажите и пусть он соберет.
у меня тоже старый линолеум и совдеп плитка и кухня отстой. буду все делать понемногу своими руками, немножко до лета соберу и с богом. потренировалась на коридоре. а на кухню возьму рассрочку. вытяжка?? можно и без нее жить, я живу. пмм моя знакомая воткнула на своей кухне 5,5 квадрата. было б желание. и деньги)
Автор, признайтесь, вы пришли поныть)
КинДза
• 15 ноября в 22:44
Ответ дляЖенщинас
Автор, признайтесь, вы пришли поныть)
Я знаю что есть модульное, денег нет даже на нее. Муж реально ничего не умеет и не хочет делать сам( я бы всунула пмм, у меня нет тумбы подходячей по размеру чтобы выкинуть и поставить. Толку ныть. Я спросила можно ли залить пока епоксидной смолой чтобы не крошилось и не разбухало дальше. Пока нет возможности что-то изменить.
У нас долги по кредитам (
Твоя подружайка• 15 ноября в 22:49
Ответ дляПросто красавица
А сверху что? Водонепроницаемый слой?
Стандарно при реставрации дсп ламинированный слой приподнимается, работы проводятся под ним, потом он клеется обратно.
Твоя подружайка• 15 ноября в 22:49
Ответ дляКинДза
Вытяжку, если надо прям бюджетно, можно поставить такую, как на санузлах. Просто вытяжной вентилятор. Стоит от ~400грн, монтируется либо на силикон к стене, либо на 4 шурупа. Электрика собирается не сложнее, чем провод к бра собрать. Мужик для этого вообще не нужен.
КинДза
• 15 ноября в 22:55
Ответ дляТвоя подружайка
Мне нужны новые розетки у меня их всего три это мало, надо снять плитку со стен, соответственно класть новую. Если ставить пмм то все надо сдвигать , плиту в другое место, мойку в другое место , соответственно как там с коммуникациями хз.
Кухня требует капитальный ремонт.