УраганнаЯ• 17 ноября в 13:11

Вы бы пошли на такую должность?

Я преподаватель в университете, у меня полная нагрузка, я доцент, кандидат. Зарплата аж 15000) но я ещё подрабатываю, так что мне ок. В следующем году истекает контракт у заведующей моей кафедры и она наседает на меня, чтобы должность взяла я, именно наседает. А я не хочу, там совершенно небольшая разница с моей зарплатой, но при этом помимо нагрузки преподавателя, научных статей за свой счёт разумеется, конференций, метод.работы ещё и постоянные отчёты перед ректором, проректором, деканом, куча скучных встреч, где тебя ругают если показатели низкие, куча бумажек, которые могут прислать в 21.00 и надо сделать на 8.00 утра. Я уже несколько раз четко говорила ей, что если встанет вопрос должность или увольнение я уволюсь. В этом году начинаю набирать себе потихоньку учеников, хочу заниматься английским. В конце концов на должности администратора на ресепшн такая же зарплата, но меньше головняка
Как вы считаете?
Видящие_помогите• 17 ноября в 13:14
15000 навіть не знаю що і казати.
Може краще сигарети по магазинам розвозити.таи 40-50 тисяч
дамаАмстердама• 17 ноября в 13:14
Я считаю что вы правы. Но честно говоря впервые слышу чтобы доцент, кандидат наук спокойно говорила об уходе из профессии, обычно там идет фетишизация статуса
Малая Налегке• 17 ноября в 13:15
Если вы не планируете заниматься наукой, писать докторскую, то это совершенно лишнее.
автор УраганнаЯ • 17 ноября в 13:15
Ответ дляВидящие_помогите
15000 навіть не знаю що і казати.
Ще статтю в цьому місяці видаю за свій рахунок, 1200 гр. і то ще дешево. Взимку треба в монографії взяти участь, 150 доларів, з двома колегами розділимо.І такого повно
автор УраганнаЯ • 17 ноября в 13:16
Ответ длядамаАмстердама
Я не кричу на каждом углу Я доцент) ну защитилась и защитилась, мне главное чтобы было чем детей кормить, а не статус
Парасюха• 17 ноября в 13:16
Это жесть. Моя мама повар в школьной столовой. З.п 14000. До этого была поваром в частной клинике. З.п 20000 была. ( ушла по личным причинам, з.п устраивала, конечно)
автор УраганнаЯ • 17 ноября в 13:16
Ответ дляМалая Налегке
Нет, профессора я материально точно не потяну
Дівчина Гілмор• 17 ноября в 13:17
Нізачьто!
Парасюха• 17 ноября в 13:17
Ответ дляУраганнаЯ
Это только в нашей стране такое днище может быть. У человека образование, ему платят копейки, еще и вкладывать обратно в эту работу свои копейки надо
Щебетуха• 17 ноября в 13:18
Я вообще не понимаю зачем вы там работаете , у меня муж в медицинском преподавал кандидат наук на английском преподавал зарплата 13000 тыс была , это ж как уборщик сбежал оттуда и когда вспоминает глаз дёргается как можно было вообще там сидеть , всегда была вторая работа за которую жили а это так для души но это ж нужно так не уважать людей , чтоб платить такие зарплаты
Відповів всім• 17 ноября в 13:18
Нашли где спросить 😂.
Тут ненавидят ’освиту’.
Считают учителей и преподавателей дармоедами😂
Видящие_помогите• 17 ноября в 13:18
Ответ дляУраганнаЯ
Капець. Ну реалізація. Що ж поробиш
Але знаєте де я бачила реалізованих жінок з подібним досвідом?
Різноманітні громадські організації. Для студентів, молоді. Будете читати лекції, проводити дослідження, тестування і отримувати в рази більше
Копирайторша• 17 ноября в 13:18
Нет, я сейчас работаю начальником, это просто жесть, ЗП больше на пару тысяч, а во все дырки затычка
автор УраганнаЯ • 17 ноября в 13:18
А как вы считаете, за полгода реально же набрать учеников 5-6 постоянных по английскому? Возможно у кого-то есть опыт? И уже спокойно уйти тогда в репетиторство
автор УраганнаЯ • 17 ноября в 13:19
Ответ дляКопирайторша
Планируете уход?
Малая Налегке• 17 ноября в 13:20
Ответ дляУраганнаЯ
Начните прямо сейчас , а там видно будет, как долго ученики задержатся
Парасюха• 17 ноября в 13:23
Ответ дляУраганнаЯ
Создайте страничку в инстаграм, тикток, ролики короткие записывайте о своей методике обучения, например. Выкладывайте каждый день. На тиктоке можно одно и тоже выкладывать. Смысл каждый день. И так один ролик, да выстрелит. Выкладывайте по групам в фейсбуке, что набираете учеников Группы, например по репетирству, изучение английского, даже просто работа, группы украинцев в разных странах. Я, например, в Румынии. У меня куча разных групп в фейсбуке и телеграм. Типо ’Украинцы в Румынии, украинцы в Бухаресте’. Так помимо предложений репетироства по румынскому, постоянно вижу объявы репетиторства по английскому. Можно и больше 6 набрать, если потянете. Главное активно искать, привлекать внимание
Рассказница• 17 ноября в 13:26
Ответ дляПарасюха
то такі науковці...
Рассказница• 17 ноября в 13:27
Ответ дляУраганнаЯ
Дивно, що Ви ще не маєте такого підробітку
КликОЛЬКА• 17 ноября в 13:29
Ответ дляУраганнаЯ
Ваша позиція незвична і викликає повагу, насправді. Я би на вашому місці дотримувалася власного плану і не йшла на підвищення з невеликою різницею в з/п з купою проблем
No problems• 17 ноября в 13:29
Моя сестра работает преподавателем в техническом вузе. И у нее далеко не такая зарплата, гораздо больше.
Небалувана Галя• 17 ноября в 13:30
Ответ длядамаАмстердама
Тю. Я спокойно ушла. Денег в разы больше, работаю онлайн. Кому нужен этот чемодан без ручки в виде кандидатской и университета?
Небалувана Галя• 17 ноября в 13:32
Ответ дляУраганнаЯ
Вполне
Дівчина заглядєніє• 17 ноября в 13:37
Ответ дляВидящие_помогите
15000 навіть не знаю що і казати.
Ну да, а хто наукою буде займатися. Шкода, що в нашій державі це не цінується(((
дамаАмстердама• 17 ноября в 13:38
Ответ дляНебалувана Галя
Родители нормально восприняли?
Небалувана Галя• 17 ноября в 13:39
Ответ длядамаАмстердама
Родители нормально восприняли?
Обрадовались и поддержали
Відірву та викину• 17 ноября в 13:41
А скільки вам років? Що викладаєте?
Княгиня пітьми• 17 ноября в 13:41
Ответ дляУраганнаЯ
Не проверяла, но видела много рекламы вакансий во всяких языковых школах. Там 30 000 предлагали.
Шумелка Мышь• 17 ноября в 13:47
Якщо не буде звільнення, то можна залишитись. А якщо звільнять, то чому не пошукати аналогічну посаду в іншому ВНЗ? З вашою карʼєрою і досягненнями, покинути все і лише репетиторством займатись - шкода було б по відношенню до всього що ви пройшли
Вишня на торті• 17 ноября в 13:49
Ви праві на всі 100.
Але мені цікаве інше. Моя знайома та її чоловік виглядають українську мову в одному з ВУЗів, але живуть дуже непогано. Якщо у вас така мала з.п., то і в них мабуть не більше. Одразу думка закрадається про хабарі. Невже ви їх не берете?