Барабасиха• Изменено 17 ноября в 20:24

Что это за узоры в интерьере?

Есть плитка с подобными узорами. Какой это стиль?
Они уже устарели?
В ванную комнату такие не подойдут?
Малая Налегке• 17 ноября в 20:23
Если нравится- берите
Мушля з Криму• 17 ноября в 20:23
Странный вопрос. И все странно
Пригаю-цибаю• 17 ноября в 20:24
Для кухни фартук норм. На пестром не так видно брызги.
В ванной на большой площади от пестроты можно и с ума сойти.
Лапка• 17 ноября в 20:25
Только в качестве вставок. Не на все стены
Дівка в намисті• 17 ноября в 20:25
Вам норм будет
Берите
Треба підробіток• 17 ноября в 20:25
Хамам
Спасу мир• 17 ноября в 20:25
Что-то в арабском стиле. Уже несколько лет часто вижу эти узоры
Звездолётчица• 17 ноября в 20:26
Ответ дляПригаю-цибаю
Та и для фартука пестровато - это мягко сказано
Лапка• 17 ноября в 20:27
Ответ дляПригаю-цибаю
Разве не лучше, когда видно брызги? Вытереть сразу как стол и все, а то соберется много и запах будет неприятный
220В• 17 ноября в 20:33
Печворк . Супер в інтерʼєрі в умілих руках
ПироженкА• 17 ноября в 20:37
Азулежу - португальский и испанский стиль плитки.
Поторописька• 17 ноября в 20:37
мавританский стиль
220В• 17 ноября в 20:43
Ми взагалі братимемо ще і « старий « печворк
Глубоководная селедка• 17 ноября в 20:46
Пойдет вам. Вы ж не дизайнерский ремонт делаете
Я вся ваша• 17 ноября в 20:53
Ответ дляПироженкА
А я думала майолика
аглая-аглая• 17 ноября в 21:15
а я почему-то для себя эту плитку окрестила мароккана)) не знаю, откуда прицепилось)) а здесь девочки поправили, что пэчворк. В Эпицентре перед войной такая была на выкладке, целая стена, очень красиво! Помню, даже сфотографировала, сейчас фотки поищу... Автор, берите, если нравится, в ванную очень подойдет. В интернете видела и отделочную стену в такой плитке, и все помещение - если со вкусом и качественно сделано - красота будет по-любому, не сомневайтесь. Как по мне - это из разряда классики.
Меряю линейкой• 17 ноября в 21:29
Ответ дляСпасу мир
мароканський,кажись
ПироженкА• 17 ноября в 22:06
Ответ дляЯ вся ваша
А я думала майолика
Майолика это принцип изготовления керамики появившийся в Италии, а азулежу это вид дизайна керамической плитки (той же майооики) сформировавшийся в Испании и Португалии под арабским влиянием) и где часто акцент сделан синим цветом (буквально азулежу). А в итальянской майолике дизайн как бы более нвропейсеого типа и часто сочетание зеленый+желтый+синий
Я вся ваша• 17 ноября в 22:06
Ответ дляПироженкА
Спасибо большое
ПироженкА• 17 ноября в 22:10
Ответ дляаглая-аглая
Пэчворк это буквальное ´лоскутное одеяло´. Квадрвтики могут быть с самым разным узором - цветы, геометрия, ну и во такого типа орнамент. Я делала для микростоков такие наборы и на всех писала patchwork в ключевиках, и в зависммости от темы floral, azulejo и т.д.