ВЫВсеВрете• 23 ноября в 09:36

Собака ест траву даже зимой. Это нормально или признак недостатка чего-нибудь?

ОноВамнадо• 23 ноября в 09:36
Чистит желудок так, и витаминов не хватает ей. Нужно хороший корм покупать
Коко На Страже• 23 ноября в 09:38
Нормально
Айболитная• 23 ноября в 09:38
Она на корме или натуралке?
Меня много• 23 ноября в 09:43
Ответ дляОноВамнадо
Мои коты на хорошем корме +витамины
Но траву любят и едят с удовольствием
Мне без сахара• 23 ноября в 09:45
Наш только когда расстройство траву жрёт) Может и ваш приболел?
Нафаня Маня• 23 ноября в 09:52
За своїм котом помітили схоже - чим би його не підгодовував, все одно час від часу жере траву а потім плюється шерстю.
Сладкий лимончик• 23 ноября в 09:52
У меня всегда ест и у подруги тоже, особенно если набегается, вместо воды, возможно
Акукарача• 23 ноября в 09:58
Собака їсть гімно цілий рік. Чого їй не вистачає?
Послушная• 23 ноября в 09:58
Ответ дляОноВамнадо
Хороший -какой к примеру?
Там-тарарам• 23 ноября в 10:14
Ответ дляАкукарача
Кальция конечно, гавно -это недостаток кальция.
Bombastic• 23 ноября в 10:22
Якраз місяць назад були у ветеринара і задавала таке питання. Каже що це може бути ізжога. Дала каплі ( сироп) і мій перестав серед два тижні їсти траву
ОноВамнадо• 23 ноября в 10:36
Ответ дляПослушная
Хороший -какой к примеру?
Холистик
Кили и Манджаро• 23 ноября в 15:04
Ответ дляАкукарача
Ферментов на самом деле
Кили и Манджаро• 23 ноября в 15:10
Ответ дляМеня много
Мои коты на хорошем корме +витамины
Но траву любят и едят с удовольствием
У котов немного иначе. Они устроены так, что моются языком. Язык кота и собаки отличается - у собаки он гладкий, а у кота на языке крючечки, чтобы качественнее пролизывать шерсть. При этом если шерсть попала в рот, кот ее выплюнуть уже не может, он ее глотает. Но сама по себе шерсть не переваривается и не выводится, так и остается в желудке, собирается там в комки, так называемые трихобезоары. Вывести ее можно либо через кишечник при помощи мальт-паст, либо через рот, вырыгав обратно. Трава как раз и провоцирует рвотный рефлекс. И именно поэтому коты ее и жрут. Хотя, по мнение некоторых ветеринаров, это худший способ избавления от проглоченной шерсти, т к трава сама по себе кислая и может менять кислотность желудка, со временем приводя к различным проблемам с жкт, таким, например, как гастрит.