Бочка порохУ• 29 ноября в 06:04
Женщины, которые живут с чудаками на букву «м»…
Ситуация следующая. Муж избивал, пинал жену в подъезде. Волоком тащил ее в квартиру. Дома ребенок у них, девочка лет 12. Она орала «помогите, спасите». Я вызвала полицию, позвала мужчин других пока она едет. В итоге «героя» вытащили на улицу и угомонили. Сидит возле подъезда и в голосину рыдает. И тут выбегает эта «жертва», начинает его гладить по голове, уговаривать пойти домой и жалеть…
Сказать что я в шоке, не сказать ничего. Это не мой дом и от их соседей я слышу, что это происходит регулярно и на постоянной основе. В голове только один вопрос-зачем она в этом продолжает оставаться? Вот чтобы что?
Искала ответ, пыталась понять. Не получается. Вопросов больше чем ответов. Зачем женщинам все эти законы о домашнем насилии, если они сами выбрали зачем-то это все? Я начала понимать почему полиция не сильно то и реагирует на подобное. Сотрудник мне вообще сказал, что даже если они такого мужчину задержат, через час прибегает его жертва и просит в слезах отпустить. В 9 случаях из 10. Но получается, что вот эта одна женщина, которая действительно нуждается в помощи и защите может ее и не получить когда-то из/за остальных. Потому что есть сформированное мнение у тех же органов правопорядка… про общество я вообще молчу.
Я_не_аноним_100%• 29 ноября в 06:07
созависимость наверное , неуверенность в себе из-за финансов, что может прожить без него....
Конфиденциальность• 29 ноября в 06:08
Она больная на голову и ей нужна помощь специалиста. Нет тут никакой тайны.
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:09
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это может быть выше понимания, что твоя жизнь в опасности? Что однажды он просто убить может?
Фенте Фря• 29 ноября в 06:12
Потому, что это такие игры у них. И обеим сторонам процесса это в кайф. Страдают, как правило, дети от этого.
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:10
Ответ дляКонфиденциальность
Специалисты только по ее желанию смогут ей помочь(
Конфиденциальность• 29 ноября в 06:11
Ответ дляБочка порохУ
Да. Люди, живущие долгое время в таком, часто вырабатывают свойство забывать плохие моменты довольно быстро, чтобы выжить. И у них часто страх быть брошенными, который может быть сильнее страха смерти.
Фенте Фря• 29 ноября в 06:12
Ответ дляБочка порохУ
Иногда лень и содержание своей жеппы в тепле и сытости, застилает здравый смысл. Но, повторюсь, это люди, которые нашли друг друга интуитивно. Случайных жертв в таких парах, процентов 10.
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:12
Ответ дляКонфиденциальность
То есть это что-то с головой не так?
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:15
Ответ дляФенте Фря
Видимо, так и есть.
Ужас в том, что я поймала себя на мысли, что в будущем пройду мимо, скорее всего((
Конфиденциальность• 29 ноября в 06:16
Ответ дляБочка порохУ
То есть это что-то с головой не так?
Упрощённо говоря, да. В большинстве случаев, люди, которые сходятся с абьюзерами, это люди которым ещё собственные родители в детстве ментальное здоровье попортили, особенно из абьюзивных семей. Людей привлекает знакомое, а здоровое поведение им не знакомо. Потом, за много лет жизни с абьюзером в браке, у них ментальное здоровье ещё сильнее ухудшается, в результате насилия, которому они подвергаются.
Конфиденциальность• 29 ноября в 06:18
Ответ дляБочка порохУ
Видимо, так и есть.
А соцслужбы нельзя на них направить? Ребенка жалко.
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:18
Ответ дляКонфиденциальность
Так их дети просто примут эту эстафету дальше😢
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:19
Ответ дляКонфиденциальность
Полиция передаст, я думаю. Это не первый вызов как сказали соседи.
Фенте Фря• 29 ноября в 06:20
Ответ дляБочка порохУ
Видимо, так и есть.
И правильно сделаете. Ужас ещё в том, что такие бабы потом вменяют в вину своим детям, сбежавшим из этого п...ца, что терпели ради них и ’берегли семью’. Есть пара близких знакомых, выросших в таких семьях, это им стоило адских усилий и уймы средств, денег, чтобы поставить себя на правильные рельсы. И у всех мамки педалировали эту тему: да я же ж ради вас терпела, а вы меня бросили.
Конфиденциальность• 29 ноября в 06:20
Ответ дляБочка порохУ
Если им никто не поможет, да. С другой стороны, иногда всего одного нормального взрослого в жизни ребенка может быть достаточно чтобы ребенок разорвал этот порочный круг и не стал копией родителей. Поэтому помогать, если это возможно, есть смысл.
Бочка порохУ
• 29 ноября в 06:24
Человек, который везде ставит фиолетовую тетку, вы и есть такая женщина?
Пусин Кукин• 29 ноября в 06:55
Я більше 10 років працюю із сурогатними мамочками. Дуже багато жінок, хто йде в програму щоб отримати змогу з´їхати від чоловіка.
Їх забирають з дітьми, надають житло, щомісячну ЗП... І коли в їх житті настає стабільність, більша частина робить що? Заселяє до себе чоловіка, який навіть за документами їй ніхто, бо шлюб не оформлено..
А я з косою• 29 ноября в 07:04
Ответ дляБочка порохУ
Мій знайомий потрапив у в´язницю.
Знаєте як?
От така добра сусідка покликала ´угомонити´.
І той алкаш впав і вдарився. Помер у лікарні.
Знаєте, що жінка його на суді сказала??
Мені допомога не потрібна була. Мого чоловіка спеціально штовхнули
Стаття- вбивство з необережності.
Знаєте як?
Знаєте, що жінка його на суді сказала??
Стаття- вбивство з необережності.
Нервогенератор• 29 ноября в 07:04
Ответ дляБочка порохУ
да, так обычно и происходит
Шумелка Мышь• 29 ноября в 07:16
Він вже їй голову відбив,але тут вже нічого нікому не допоможеш.В нас на роботі така нещасна була,то вбив.Вже скоро і вийде,років 7 дали.
Бочка порохУ
• 29 ноября в 10:12
Ответ дляА я з косою
Мій знайомий потрапив у в´язницю.
Знаєте як?
Знаєте, що жінка його на суді сказала??
Стаття- вбивство з необережності.
Знаєте як?
Знаєте, що жінка його на суді сказала??
Стаття- вбивство з необережності.
Так вот именно. Там был парень лет 22-23, первым побежал. Слава богу, они его не били, просто вывели из подъезда. Но может быть и как вы описали.
Я для себя все выводы сделала…больше в спасателей не играю, раз живут в этом-это их выбор
Бочка порохУ
• 29 ноября в 10:13
Ответ дляПусин Кукин
Это точно психическое отклонение какое-то…
Фінансово і психологічно залежна. Ще з установкою, що в дітей має бути батько, і треба терпіти. Але це треш,бо діти бачать цей гвіздець і теж травмовані. Щодо відповідальності перед законом, то бояться, що якщо сяде і відсидить, знову ж, нема кому годувати родину. А коли вийде, то може вбити її, і щось з дітьми зробити.