Лунтик-паунтик• 03 декабря в 01:08

Звідки у нас з´явився культ кави?

Як кава стала модною?
Чи раніше просто пили каву мовчки, а зараз просто говорять про це?
Пасти Ла• 03 декабря в 01:09
М -: маркетинг)
Садоводница• 03 декабря в 01:09
Мне 45 лет. На кофе меня подсадила бабушка)
Дай подивлюся• 03 декабря в 01:11
Почитайте про Юрія Кульчицького
Ваша прЭлесть• 03 декабря в 01:11
Ответ дляСадоводница
И моя. Мне 47 )
Лукава Кішка• 03 декабря в 01:12
сейчас культ не на Кофе - а на хрень всякую на миндальном с сиропом! я пью коже с дзезвы без сахара свежемолотый с 16 лет - бабушка - мама - я
автор Лунтик-паунтик • 03 декабря в 01:12
Ответ дляДай подивлюся
Почитайте про Юрія Кульчицького
Знаю, але каву масово тоді не пили.
Лукава Кішка• 03 декабря в 01:13
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаю, але каву масово тоді не пили.
пили всегда
Манка Я• 03 декабря в 01:13
Раніше це коли?
Бо у моєму розумінні раніше, то кави просто не можна було вільно купити. Дефіцит. Коли кава стала доступною для кожного, то і почалося
Попа как у Кардашьян• 03 декабря в 01:14
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаю, але каву масово тоді не пили.
Авжеж раніше так не пили. Ще спробуй дістань ту каву. Ви про дефіцит не чули, ні? Чи ще зовсім юна дівчина?
Готова до другої• 03 декабря в 01:15
Лавандовый раф с миндальным молоком
Prervana• 03 декабря в 01:15
Всю жизнь родители кофе пили, вначале индийский из жестяных банок, а потом нормальный. Но это был крепкий черный горький кофе зачастую даже без сахара. И он лично мне был отвратителен. В мою юность все висели на маккофе и петровской слободе. Но это тоже кофе особо не назовешь. А года с 2010 началась массовая истерия с латте. Вот тогда наверное всё и заверте...
Виправлялочка• 03 декабря в 01:17
Культа нету. Когда хочу тогда и пью. Люблю чаи, узвары, компоты. Раньше кофе растворимый был вкусненький такой. Сейчас асфальт, горелая резина.
Виправлялочка• 03 декабря в 01:17
Ответ дляPrervana
О, и я помню тот индийский в жестяных банках. Куда он подевался, где он сейчас?
Хочу барабульки• 03 декабря в 01:17
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаю, але каву масово тоді не пили.
Маєте на увазі , по вулиці з нею не лазили? Так, не прийнято було. Їли і пили переважно вдома. Ну і тари такої, стаканчиків з кришками, теж не було.
І каву пили маленькими горнятками
Цикавенная• 03 декабря в 01:20
Ответ дляВиправлялочка
Продаётся. И банки такие же)
Prervana• 03 декабря в 01:20
Ответ дляВиправлялочка
Продается до сих пор. Никуда не делся. Вот он родимый. Редкостное говно
Цикавенная• 03 декабря в 01:21
Ответ дляХочу барабульки
І каву пили маленькими горнятками
Стаканчики були такі ще у 80-ті)
Дай подивлюся• 03 декабря в 01:21
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаю, але каву масово тоді не пили.
Хто не пив?
Манка Я• 03 декабря в 01:22
Ответ дляPrervana
Тоді це було саме смачне 🤣
Prervana• 03 декабря в 01:22
Ответ дляМанка Я
Тоді це було саме смачне 🤣
Я знаю)
Манка Я• 03 декабря в 01:25
Ответ дляPrervana
Я знаю)
У мене низький гемоглобін, тиск ... Одним словом ,ще підлітком я відчувала, що таке зранку - не можеш встати.
Була у 10 класі і пила каву зранку, а потім йшла до школи. Так боялася комусь признатися. Бо це б прирівняли до проституції чи наркоманії, як мінімум 🤣
Prervana• 03 декабря в 01:27
Ответ дляМанка Я
Ну да, детям скорее вина домашнего б налили, чем чашку кофе.
Манка Я• 03 декабря в 01:28
Ответ дляPrervana
Зі словами, краще вдома і з батьками
Prervana• 03 декабря в 01:28
Ответ дляМанка Я
Зі словами, краще вдома і з батьками
Именно так😆
Свій варік• 03 декабря в 01:29
Мені зараз 31, коли я була маленька добре памʼятаю як у сусідів ранок починався з кави, мої батьки з ними дружили і часто ходили один до одного в гості і це завжди було попити кави, чаю як і зараз прийнято у людей. Ще пам’ятаю їхню крапельну кавоварку, чи як вона правильно зветься, мені так подобалось спостерігати як заварювали в ній каву))
Свій варік• 03 декабря в 01:31
Ответ дляPrervana
Ооо, памʼятаю у нас на кухні ці баночки)
Навіть той запах згадала)
Сиамская сороконожка• 03 декабря в 01:30
Сериал ’Девочки Гилмор’ - уверена, именно тогда была дана команда фас на популяризацию кофе
автор Лунтик-паунтик • 03 декабря в 01:31
Ответ дляЛукава Кішка
пили всегда
Дворяни хіба, міщани, в селах і чай до недавна не пили.
Манка Я• 03 декабря в 01:32
Ответ дляЛунтик-паунтик
Донедавна? Це коли саме?
Поторописька• 03 декабря в 01:33
Ответ дляPrervana
Я поражаюсь как сейчас продолжают пить это маккофе и подобное 3в1 при наличии такого огромного ассистента нормального кофе.